Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

12ª (4633)

Clásico (Cl) L
Pr. "Guillermo Del Pedregal Herrera"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Arena (Barrosa)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.962.500

CLP $8.250.000 al 1ro - CLP $2.062.500 al 2do - CLP $1.031.250 al 3ro - CLP $618.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Seatbelt

2° Prieto Azabache

3° Loco Y Demente

4° Karev

5° Soqui

6° Spedaletti

7° Messier

U° Mente Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Seatbelt
(Constitution)
3a 531k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 8.20
8 Prieto Azabache
(Constitution)
3a 529k Nrz 57 J. Herrera Andrés Bernal G. 2.90
7 Loco Y Demente
(Exaggerator)
3a 470k cb 57 J. González Eduardo Lab R. 7.10
5 Karev
(Constitution)
3a 505k 12¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.90
4 Soqui
(Practical Joke)
3a 489k 13½ 57 G. Aros José Alvarez D. 2.20
2 Spedaletti
(Constitution)
3a 506k 16 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 10.20
3 Messier
(Boboman)
3a 474k 20 57 A. Alvarez Eduardo Lab R. 42.40
1 Mente Brillante (Mo Town) 3a 436k 40 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 29.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.64 2000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Seatbelt 8,20 3,20 2,40
(8) Prieto Azabache
1,60 1,40
(7) Loco Y Demente

1,80
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 6/8 $6.840
Quinela 6/8 $2.550
Trifecta 6/8/7 (124 Vales) $38.390 - $4.786.470
Cuatrifecta 6/8/7/5 (54 Vales) $56.080 - $3.028.320
Superfecta -
Doble de Mil 8/6 $125.320
Quinela Place 6/8 $840 - 6/7 $1.330 - 7/8 $980
Triple 1º Lugar 6 con 35 vales $390.520
Triple 2º Lugar 8 con 97 vales $36.140
Super Triple N°3 Monto Repartido $17.173.780
Favorito: (4)Soqui

Mandiles: 6, 8, 7, 5, 4, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Alvarez D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Paola, (2°) Barbastro, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Hermanos, (5°) Don Simon, (6°) Los Leones, (7°) Agric.Santa Laura, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Don Alberto