Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

19ª (4640)

Handicap (Hd)
Pr. "Intolerante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 19
1200m Arena (Barrosa)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.496.000

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Walk To Me

2° Neoyorquino

3° Day And Night

4° Kid Mambito

5° Chino Matador

6° Tio Peppe

7° Oyeme Jovencito

8° Warrior Spirit

9° Señor Troncoso

10° Isidora Mia

11° Don Pallo

12° Lombardy

13° Gael

U° El Whisky Cuando

U° Fastidious Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 530k 56 F. Morales Alejandro Padovani E. 20.20
12 Neoyorquino
(Gstaad)
7a 538k 53 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 19.30
9 Day And Night
(Ahora II)
4a 461k 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 1.80
11 Kid Mambito
(Gemologist)
7a 475k 54 V. Ramírez Luis Urbina H. 12.30
14 Chino Matador
(Viscount Nelson)
4a 416k 53 E. Torres Juan Aravena M. 119.30
10 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
7a 476k 57 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 9.10
1 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
4a 480k 56 J. Villablanca Juan Rodriguez R. 8.80
15 Warrior Spirit
(Protonico)
4a 449k 11¼ 57 B. León Marco Pavez O. 5.50
13 Señor Troncoso
(Forward March)
5a 447k 11¼ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 55.90
10° 2 Isidora Mia
(Cunco)
3a 456k 11½ 53 R. Avila Alejandro Padovani E. 50.60
11° 6 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
3a 472k 19¾ 54 J. Vera Juan C. Pichara J. 76.10
12° 7 Lombardy
(Grand Daddy)
5a 485k 21 56 C. Díaz Alejandro Padovani E. 9.10
13° 5 Gael
(Viscount Nelson)
7a 489k ¼ 56 D. Sánchez Rodrigo López B. 28.30
4 El Whisky Cuando
(Mayakovsky)
4a 497k Rd 54 A. Morales Félix Sepúlveda E. 13.40
8 Fastidious Company
(Fast Company)
8a 477k Rd 55 J. Solano Oscar Donate S. 149.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.31 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Walk To Me 20,20 8,60 3,70
(12) Neoyorquino
10,30 3,90
(9) Day And Night

1,50
Dividendos
Ganador 20,20
Exacta 3/12 $74.460
Quinela 3/12 $37.310
Trifecta 3/12/9 (21 Vales) $379.110 - $7.961.310
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/9/11 (1 Vale) $2.564.520 - $2.564.520
Doble de Mil 8/3 $114.380
Quinela Place 3/12 $9.730 - 3/9 $1.310 - 9/12 $2.840
Enganche $18.900
Valor Nominal $17.190
Favorito: (9)Day And Night

Mandiles: 3, 12, 9, 11, 14, 10, 1, 15, 13, 2, 6, 7, 5, 4, 8

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Ernesto Torres, (6°) Lennart P. Silva, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Bernardo León E., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jorge Vera, (12°) Cristian Díaz, (13°) David Sánchez S., (U°) Alexis Morales O., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Aravena M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Marco Pavez O., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo López B., (U°) Félix Sepúlveda E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Barbastro, (3°) Lego, (4°) G.G., (5°) Ogun, (6°) Maquina, (7°) Don Chato, (8°) Haras Sumaya, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Florencia Paz, (11°) El Aguila, (12°) Mameza, (13°) Bruce, (U°) El Gallito, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras De Pirque, (U°) , (U°) Haras La Reserva