Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

15ª (4636)

Handicap (Hd)
Pr. "Ingenioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Barrosa)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Lume Millan

2° Mago De Naipes

3° Guñu Guñu

4° Harbard

5° Dios Te Bendiga

6° El Pumbi

7° Secreto Dominical

8° Cardo De Oro

9° Sayer Paradise

10° Ya Magico

11° Rasheem

12° Rosa La Vasca

13° Gold Escudero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lume Millan
(The Lumber Guy)
5a 472k 55 J. Solano Félix Sepúlveda E. 4.20
11 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 433k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 3.70
6 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 446k 55 F. González Harrison Adonis B. 4.90
5 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 446k 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 10.10
3 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 4a 500k 55 D. Sánchez Daniel Contreras A. 7.80
8 El Pumbi
(Gemologist)
6a 450k 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 94.70
1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 430k 56 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 18.50
10 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 448k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 29.30
7 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 442k 10 56 H. Ochoa Eugenio Switt V. 11.70
10° 12 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 420k 13¼ 55 C. Díaz Genaro J. Covarrubias E. 20.70
11° 13 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 453k 16¾ 55 B. González Isaac Michea F. 16.90
12° 14 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 420k 19¼ 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 9.50
13° 9 Gold Escudero (Goldencents) 4a 450k 26¾ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.20
Retiros: (2)Silver Prince
Tiempo: 1.11.14 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lume Millan 4,20 2,10 1,40
(11) Mago De Naipes
2,10 1,70
(6) Guñu Guñu

1,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4/2,11 $4.950
Quinela 2,11/4 $2.840
Trifecta 4/2,11/6 (308 Vales) $23.390 - $7.204.120
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2,11/6/5 (34 Vales) $64.420 - $2.190.280
Doble de Mil 4/4 $31.880
Quinela Place 2,11/4 $700 - 4/6 $740 - 2,11/6 $700
Triple 1º Lugar 4 con 121 vales $138.310
Triple 2º Lugar 11 con 138 vales $31.100
Super Triple N°4 Monto Repartido $21.027.310
Favorito: (11)Mago De Naipes

Mandiles: 4, 11, 6, 5, 3, 8, 1, 10, 7, 12, 13, 14, 9

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Jorge Vera, (3°) Felipe A. González, (4°) Juan Ubillo T., (5°) David Sánchez S., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Alexis Morales O., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Cristian Díaz, (11°) Boris González H., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Artigas, (3°) Harrison Adonis B., (4°) EL Pipo, (5°) Señor Elias, (6°) El Aventurero, (7°) La Corina, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Jurassic, (10°) Cacique, (11°) Lgs Generadores, (12°) Don German, (13°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Trafalgar, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Sara