Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4624)

Handicap (Hd)
Pr. "Inocenton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que no hayan perdido en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Salma Alegre

2° Hacer Por Hacer

3° Soy Veloz

4° Lady Astor

5° Georgino

6° Guadañita

7° Beau Brumell

8° Silvestrin

9° Albamaria

10° Keyser Soze

U° O Sole Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 395k 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 8.30
1 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 400k 1 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 19.80
2 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 441k 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 9.40
8 Lady Astor
(Tamarkuz)
5a 428k 2 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 78.70
5 Georgino
(Gemologist)
7a 503k 2 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.00
7 Guadañita (Seeking The Dia) 7a 448k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 2.40
9 Beau Brumell
(Fortify)
4a 490k 56 R. Avila Alejandro Padovani E. 8.40
11 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 445k 10½ 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 5.20
10 Albamaria
(Father of Science)
5a 466k 11¾ 56 J. Reyes Juan C. Pichara J. 50.70
10° 3 Keyser Soze
(Bad Daddy)
5a 462k 14¼ 56 A. Varas José Venegas P. 5.30
6 O Sole Mio (Gemologist) 5a 444k 15 56 V. Ramírez Marco A. Tapia S. 19.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Salma Alegre 8,30 5,30 3,20
(1) Hacer Por Hacer
6,90 3,10
(2) Soy Veloz

3,20
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 4/1 $33.640
Quinela 1/4 $18.800
Trifecta 4/1/2 ( 16 vales ) $268.410 - $4.294.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/4 $17.440
Quinela Place 1/4 $3.270 - 2/4 $2.470 - 1/2 $3.560
Triple 1º Lugar 4 con 171 vales $87.200
Triple 2º Lugar 1 con 59 vales $63.460
Triple Inicial Monto Repartido $18.655.340
Favorito: (7)Guadañita

Mandiles: 4, 1, 2, 8, 5, 7, 9, 11, 10, 3, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jesús Reyes, (10°) Ariel Varas V., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Venegas P., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Gallo, (2°) Mami Chela, (3°) Dianita Isabel, (4°) Tilin Corto La Cuerda, (5°) Marabolo, (6°) El Mero Mero, (7°) Marcelino, (8°) Albino, (9°) La Flo, (10°) Jose Venegas P., (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga