Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

20ª (4641)

Handicap (Hd)
Pr. "Idealismo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Barrosa)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunda Gran Triple Final/eng.-

1° La Caciquita

2° Ukiyo

3° Longed For Dream

4° El Maqui

5° Bon Appetit

6° First Point's

7° Mecedor

8° Strong Wind

9° Brisa De Primavera

10° Lucky Weekend

11° Sigue Tu Pasion

12° Me Lo Llevo

13° Sun Of Zazau

14° Natalino

U° Chinita Traviesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Caciquita
(Indian Trail)
3a 430k 55 V. Ramírez Genaro J. Covarrubias E. 22.20
6 Ukiyo
(California Chrome)
4a 431k 1 56 C. Weilby Marco A. Tapia S. 19.70
9 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 482k 56 E. Torres Félix Sepúlveda E. 17.00
15 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 539k 3 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.70
4 Bon Appetit
(Newfoundland)
6a 405k 3 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.80
13 First Point's
(Hootenanny)
3a 431k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 34.30
7 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 470k 4 56 N. Ramirez Angel Jaque S. 23.70
3 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
5a 467k 56 B. León Luis Muñoz S. 6.70
11 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
6a 451k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.10
10° 2 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 488k 55 C. Hernández Luis Machulas G. 26.90
11° 12 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
5a 440k 9 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 11.60
12° 5 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
5a 536k 10¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 20.90
13° 8 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
3a 500k 12½ 56 G. Pontigo Manuel Norambuena Ch. 3.60
14° 1 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 486k 15¾ 56 C. Díaz Ricardo Rojas S. 35.00
10 Chinita Traviesa
(Good Samaritan)
3a 439k 15¾ 56 L. Silva Alejandro Padovani E. 19.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.93 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) La Caciquita 22,20 12,30 8,00
(6) Ukiyo
8,40 5,70
(9) Longed For Dream

4,50
Dividendos
Ganador 22,20
Exacta 14/6 $85.080
Quinela 6/14 $43.760
Trifecta 14/6/9 (3 Vales) $2.755.130 - $8.265.390
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 3/14 $845.320
Quinela Place 6/14 $11.420 - 9/14 $8.150 - 6/9 $3.550
Enganche $1.005.900
Valor Nominal $773.790
Favorito: (8)Sun Of Zazau

Mandiles: 14, 6, 9, 15, 4, 13, 7, 3, 11, 2, 12, 5, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Ernesto Torres, (4°) Jesus Toro N., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Bernardo León E., (9°) Fabyan Taun, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Luis Silva R., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Cristian Díaz, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Angel Jaque S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Fusta y Poncha, (3°) Corral Hipico, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Los Nietos, (6°) Malcib, (7°) Nanao, (8°) Gonzalez Toro, (9°) Las Estelas, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Marete, (12°) Corral Hipico, (13°) Tu Paire, (14°) Chamo Candela, (U°) Los Brujos

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras La Reina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Sumaya, (14°) Lionel Soffia G., (U°)