Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

14ª (4635)

Condicional (Cd)
Pr. "Ibette"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Barrosa)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Nagao

2° Luhisia

3° Ale Guapa

4° Lucia De Siracusa

5° Maida Contenta

6° Tienes Mi Sonrisa

7° Chusma Chusma

8° Top Model

9° Hiedra Fresca

10° Chica Revoltosa

11° Sentimos Lo Mismo

12° Juniper

13° Mantente Conmigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 480k 55 J. Castillo Rodrigo López B. 8.00
3 Luhisia
(Indian Trail)
3a 461k ½ cb 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 34.90
10 Ale Guapa
(Cupid)
3a 451k cb 55 A. Rivera Domingo Matte D. 7.40
1 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 430k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.40
8 Maida Contenta
(Daddy Long Legs)
3a 432k 4 55 A. Varas Eduardo Lab R. 9.00
2 Tienes Mi Sonrisa
(Patternrecognition)
3a 501k 55 B. Soto Sergio Inda M. 14.70
9 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 422k 51 N. Santibañez José Bravo M. 31.00
12 Top Model (Mo Town) 3a 434k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.50
5 Hiedra Fresca
(Constitution)
3a 390k 55 R. Painen John Pinochet P. 35.20
10° 15 Chica Revoltosa
(Hootenanny)
3a 436k 6 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.00
11° 13 Sentimos Lo Mismo
(Patternrecognition)
3a 440k 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 15.20
12° 7 Juniper
(Distorted Economy)
3a 398k 11¼ 55 R. Avila Luis Machulas G. 21.30
13° 6 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
3a 400k 11¾ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 35.30
Retiros: (11)Sahara Princess, (14)Theorias
Tiempo: 0.56.69 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nagao 8,00 4,00 3,00
(3) Luhisia
16,90 7,30
(10) Ale Guapa

2,70
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 4/3 $43.000
Quinela 3/4 $21.110
Trifecta 4/3/10 (32 Vales) $200.930 - $6.566.390
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/10/1,11,14 (5 Vales) $502.980 - $2.514.900
Doble de Mil 3/4 $34.010
Quinela Place 3/4 $9.820 - 4/10 $2.220 - 3/10 $7.890
Enganche $41.950
Valor Nominal $32.260
Favorito: (1)Lucia De Siracusa

Mandiles: 4, 3, 10, 1, 8, 2, 9, 12, 5, 15, 13, 7, 6

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Gustavo Aros, (5°) Ariel Varas V., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Bravo M., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) John Pinochet P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Pedro Molina I., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Rodrigo López B., (2°) Las Tres Damas, (3°) Domingo Matte D., (4°) Mameza, (5°) Los Tanderos, (6°) El Mero Mero, (7°) Gran Gallito, (8°) El Tata, (9°) Josefita Y Esperanza, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Santa Olga, (12°) Tanforan, (13°) Viva Chile

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Comercial Los Alpes Areco S.A., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Olga