Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4625)

Handicap (Hd)
Pr. "Islamico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido mas de una carrera en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Joven Sagaz

2° Semper Altum

3° Como Olvidarte

4° Paloma Honey

5° Maya Ka

6° Great California

7° Donde Guapa

8° Cafe Con Piernas

9° Cataisa

10° Dulce Tentación

11° Estreptisera

12° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Joven Sagaz
(Fast Company)
9a 467k 56 F. González José Bravo M. 7.40
2 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 486k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 6.60
7 Como Olvidarte
(Fortify)
4a 424k 2 56 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 2.30
14 Paloma Honey
(Cunco)
4a 408k 2 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 5.20
13 Maya Ka
(Omayad)
6a 482k 56 J. Pimentel Sergio Inda M. 11.30
6 Great California
(California Chrome)
5a 435k 56 A. Varas Raúl Montesino S. 5.80
1 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 443k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 15.30
9 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 430k 6 56 J. Vera Felipe Gonzalez S. 37.10
5 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 425k 12 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 19.20
10° 3 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
4a 446k 13¼ 56 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 35.10
11° 8 Estreptisera
(Fast Company)
9a 417k 15½ 56 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 18.00
12° 11 Los Pichichos
(Bad Daddy)
4a 441k 38 56 F. Moreno José Lastra B. 64.10
Retiros: (10)Aperol Red, (12)Viaje Infinito
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Joven Sagaz 7,40 4,10 1,70
(2) Semper Altum
3,70 1,70
(7) Como Olvidarte

1,30
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 4/2 $12.380
Quinela 2/4 $5.410
Trifecta 4/2/7,10,12 (132 Vales) $28.360 - $3.743.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/7,10,12/14 (28 Vales) $193.170 - $5.408.760
Doble de Mil 4/4 $57.490
Quinela Place 2/4 $1.290 - 4/7,10,12 $570 - 2/7,10,12 $780
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.990
Favorito: (7)Como Olvidarte

Mandiles: 4, 2, 7, 14, 13, 6, 1, 9, 5, 3, 8, 11

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Victor Orrego F., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis Silva R., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Vera, (9°) José Solano, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) José Lastra B.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) El Chuncho, (3°) Old Boy, (4°) Grande Tio Kiko, (5°) Nayet, (6°) Raul Montesino S., (7°) Oxiper, (8°) Total G, (9°) Los Gritones, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Tata Tigua, (12°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Isabel