Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4626)

Condicional (Cd)
Pr. "Infinidad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Barrosa)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Angeles Maria

2° Fusijoke

3° Chinagua

4° Forty Epistola

5° Te Quiero Todavia

6° Haz Lo Que Quieras

7° Emiliana's Blue

8° Puras Niñas

9° Lavinia Fontana

10° Apuesta

11° Francoli

12° Las Peña

13° Muy Temperada

14° Idyllic

U° Es La Flaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Angeles Maria
(Cloud Computing)
3a 483k 51 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 2.60
8 Fusijoke
(Practical Joke)
3a 468k 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 4.80
9 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 413k 5 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 4.40
1 Forty Epistola
(Fortify)
3a 407k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 8.40
12 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 414k 7 55 B. León Luis Muñoz S. 22.20
6 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 400k 9 55 L. Silva Lauro Pérez A. 102.50
5 Emiliana's Blue
(Daddy Long Legs)
3a 408k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 32.30
2 Puras Niñas
(Good Samaritan)
3a 380k 10 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 56.60
13 Lavinia Fontana
(Imperia II)
3a 515k 10½ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 3.70
10° 15 Apuesta (Cunco) 3a 411k 13¼ 55 B. Soto Eugenio Switt V. 41.20
11° 3 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 418k 15 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 50.40
12° 11 Las Peña
(Cloud Computing)
3a 426k 17¼ 55 N. Molina Claudio Bernal G. 21.70
13° 14 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 401k 19½ 55 A. Alvarez Alberto González R. 85.60
14° 4 Idyllic
(California One)
3a 390k 23 55 C. Díaz Jaime Hirmas R. 253.20
7 Es La Flaca
(Boboman)
3a 380k 38 55 J. Reyes Eduardo Lab R. 182.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.39 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Angeles Maria 2,60 1,70 1,40
(8) Fusijoke
1,80 1,50
(9) Chinagua

1,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10/8 $1.910
Quinela 8/10 $1.280
Trifecta 10/8/9 (710 Vales) $5.980 - $4.250.580
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/9/1 (165 Vales) $12.740 - $2.102.100
Doble de Mil 4/10 $24.850
Quinela Place 8/10 $830 - 9/10 $570 - 8/9 $600
Enganche $21.700
Valor Nominal $16.700
Favorito: (10)Angeles Maria

Mandiles: 10, 8, 9, 1, 12, 6, 5, 2, 13, 15, 3, 11, 14, 4, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Vera, (5°) Bernardo León E., (6°) Luis Silva R., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Fabyan Taun, (9°) Jesus Toro N., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nicolás Molina, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Cristian Díaz, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alberto González R., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Manquecura, (2°) Vendaval, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Las Araucarias, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Jose Jose, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Lost Vera, (9°) Corral Hipico, (10°) Gallo, (11°) Lucaraste, (12°) Masaiva, (13°) Panadero, (14°) Los Aviadores, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Claudio Saide Abusleme