Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

21ª (3940)

Handicap (Hd)
Pr. "Volantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Fagiolo

2° Ignacio El Rapido

3° Toruñes

4° Black Ter

5° Nada Particular

6° Nunca Te Vi

7° El Maqui

8° Hotel California

9° Gianmarco

10° Sarandi

11° Gran Facundo

12° Bon Appetit

13° Wild Dabbler

14° Nubes Negras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Fagiolo
(Hootenanny)
3a 491k 54 B. Sancho Alejandro Padovani E. 2.30
6 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
8a 513k 57 L. Silva Alejandro Martínez C. 15.00
10 Toruñes
(Midshipman)
4a 492k 5 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 35.30
4 Black Ter (The Lumber Guy) 4a 472k 54 J. Albornoz José Alvarez D. 9.90
11 Nada Particular
(Seeking The Dia)
4a 465k 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 8.70
12 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 503k 9 54 L. Silva Luis Muñoz S. 19.10
7 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 544k 12¼ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 36.60
1 Hotel California (California Chrome) 5a 454k 12¼ 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.20
15 Gianmarco
(Gemologist)
6a 449k 12¾ 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 14.90
10° 9 Sarandi
(Constitution)
5a 14 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 22.70
11° 5 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 474k 15¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.50
12° 8 Bon Appetit (Newfoundland) 6a 407k 18¾ 55 L. Rivera Claudio Bernal G. 83.10
13° 14 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
5a 510k 22½ 57 A. Alvarez Cristian Meneses S. 9.00
14° 3 Nubes Negras
(Endorsement)
5a 476k 25¾ 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 32.00
Retiros: (2)Tatapapu
Tiempo: 1.10.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Fagiolo 2,30 1,80 1,50
(6) Ignacio El Rapido
5,10 3,50
(10) Toruñes

6,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2,13/6 $5.240
Quinela 2,13/6 $4.610
Trifecta 2,13/6/10 ( 107 vales ) $116.000 - $12.525.680
Cuatrifecta -
Superfecta 2,13/6/10/4 ( 16 vales ) $924.380 - $14.790.080
Doble de Mil 11/2,13 $77.710
Quinela Place 2,13/6 $1.810 - 2,13/10 $3.670 - 6/10 $14.900
Triple 1º Lugar 13 con 109 vales $331.660
Triple 2º Lugar 6 con 14 vales $644.600
Gran Triple Final Monto Repartido $45.175.340
Favorito: (13)Fagiolo

Mandiles: 13, 6, 10, 4, 11, 12, 7, 1, 15, 9, 5, 8, 14, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Johann Albornoz G., (5°) David Sánchez S., (6°) Luis Silva R., (7°) Jesus Toro N., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) José Rodríguez S., (12°) Luis Rivera Q., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Luis Muñoz S., (4°) José Alvarez D., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Seguir Soñando, (3°) Redbros, (4°) Trululu-Tata, (5°) Nono, (6°) El Filete, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Garage Jcs, (9°) Siete Estrellas, (10°) El Imperio, (11°) Redbros, (12°) Los Nietos, (13°) Alegria De Mi Corazon, (14°) Ortepal

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Los Turfistas