Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(3921)

Condicional (Cd)
Pr. "Vestida De Fiesta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° I'm Happy

2° La Legitima

3° Solo Amigos

4° Madrecita Mia

5° Vaquita Loira

6° Kat Fever

7° La Cotorra

8° La Colibri

9° Temporal De Amor

10° Pequena Bribona

11° Nonna Cara

12° Kymba

13° Chusma Chusma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 407k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.20
9 La Legitima
(Van Nistelrooy)
3a 448k 55 F. González José Bravo M. 8.80
3 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 437k 3 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 5.50
10 Madrecita Mia (Patternrecognition) 3a 424k 3 52 F. Morales Eduardo Lab R. 3.40
2 Vaquita Loira
(Viscount Nelson)
3a 392k 52 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 34.00
5 Kat Fever
(Katmai)
3a 425k 55 D. Sánchez Aldo Castagneto U. 35.20
11 La Cotorra (Cloud Computing) 3a 420k 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 140.30
8 La Colibri
(Mo Town)
3a 375k 9 55 A. Varas Mario Covarrubias 25.20
12 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 411k 55 H. Ochoa Rafael Bernal G. 24.30
10° 13 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 387k 10¼ 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 118.70
11° 7 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 463k 10¾ 55 S. González José Lastra B. 165.30
12° 1 Kymba (Hold Me Back) 3a 458k 13¼ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 3.10
13° 6 Chusma Chusma (Exaggerator) 3a 420k 16½ 55 A. Alvarez José Bravo M. 5.10
Retiros: (4)Nachita Petunia, (15)Arabian Story
Tiempo: 0.57.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) I'm Happy 6,20 2,60 1,60
(9) La Legitima
5,10 3,10
(3) Solo Amigos

1,90
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 14/9 $12.880
Quinela 9/14 $5.930
Trifecta 14/9/3 ( 41 vales ) $78.320 - $3.247.150
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/3/10 ( 38 vales ) $166.920 - $6.342.960
Doble de Mil 10/14 $34.220
Quinela Place 9/14 $1.850 - 3/14 $730 - 3/9 $1.890
Enganche $37.900
Valor Nominal $29.160
Favorito: (1)Kymba

Mandiles: 14, 9, 3, 10, 2, 5, 11, 8, 12, 13, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Felipe A. González, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Francisco Morales , (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) David Sánchez S., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Ariel Varas V., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Luis Silva R., (11°) Simond González, (12°) Nicolás Molina, (13°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Bravo M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Lastra B., (12°) Rafael Bernal G., (13°) José Bravo M.

Studs: (1°) El Gordo, (2°) Cecilia Falconi, (3°) El Gordo, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Boril Benito Ch., (6°) El Pillino, (7°) Carlos Molina, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Mauro, (10°) Alejandro Padovani F., (11°) Il Bambino Amaro, (12°) Nayet, (13°) Gran Gallito

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Mauricio Tranaman Duque, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Doña Icha