Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(3928)

Handicap (Hd)
Pr. "Vallenar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Incredible

2° Esculapio

3° Full Army

4° Final Reñido

5° Sea Of Gold

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Incredible
(California Chrome)
5a 466k 59 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.40
4 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 423k 52 F. Morales Raúl Montesino S. 9.20
2 Full Army (Full Mast) 5a 547k 51 A. Alvarez Luis Muñoz S. 9.80
3 Final Reñido
(Boboman)
5a 495k 52 H. Ochoa Andrés Bernal G. 2.20
1 Sea Of Gold
(Goldencents)
4a 481k 54 D. Sánchez Rodrigo López B. 3.30
5 Master Dottis
(Tumblebrutus)
7a 420k 13¾ 58 G. Aros Rafael Bernal G. 20.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Incredible 2,40 1,10
(4) Esculapio
2,10
(2) Full Army

Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 6/4 $3.810
Quinela 4/6 $2.780
Trifecta 6/4/2 ( 147 vales ) $17.710 - $2.603.370
Cuatrifecta 6/4/2/3 ( 64 vales ) $23.000 - $1.472.000
Doble de Mil 6,11/6 $7.060
Triple 1º Lugar 6 con 256 vales $41.290
Triple 2º Lugar 4 con 69 vales $38.370
Super Triple No. 2 Monto Repartido $13.217.770
Favorito: (3)Final Reñido

Mandiles: 6, 4, 2, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Francisco Morales , (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Hugo Ochoa, (5°) David Sánchez S., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo López B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Sergirroa, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mano a Mano, (5°) Bruce, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) , (5°) Haras Carioca, (U°) Haras Matriarca