Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(3926)

Handicap (Hd)
Pr. "Valor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido dos o o mas carreras consecutivamente en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Un Momento

2° Hacer Por Hacer

3° Il Sognatore

4° Mano De Bronce

5° Gancho Grueso

6° Gitana Coqueta

7° Estreptisera

8° Money Honey

9° Aureliano Pertile

10° Magica Luz

11° Puerta de Fortuna

12° Valentina Mi Amor

13° Bridget Jones

14° Erviti

U° Muy Amorosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Un Momento
(Court Vision)
7a 446k 56 F. González Daniel Contreras A. 6.80
11 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 400k ¾ cp 56 H. Ochoa Eduardo Lab R. 4.00
9 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 455k 56 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 6.70
4 Mano De Bronce (Cunco) 4a 384k 4 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 6.70
1 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 521k 4 56 L. Menghini Eugenio Switt V. 17.40
8 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 406k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 55.50
5 Estreptisera
(Fast Company)
9a 411k 56 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 20.80
7 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 471k 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.20
15 Aureliano Pertile
(Monthir)
8a 520k 56 W. León Juan Manríquez Q. 15.50
10° 10 Magica Luz (Seeking The Dia) 4a 420k 56 R. Cortés Hernán Pacheco P. 17.40
11° 3 Puerta de Fortuna
(Omayad)
7a 452k 11½ 56 G. Urzúa Oscar Donate S. 29.20
12° 2 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
9a 466k 12¼ 56 S. González Enrique Lagunas R. 57.20
13° 6 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 430k 13 56 J. Villablanca Oscar Donate S. 34.20
14° 14 Erviti
(State Of Play)
8a 445k 17 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 11.30
13 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
4a 393k 22¾ 56 B. Ayala Juan Manríquez Q. 101.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Un Momento 6,80 3,20 2,20
(11) Hacer Por Hacer
2,50 1,90
(9) Il Sognatore

2,40
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 12/11 $6.770
Quinela 11/12 $3.880
Trifecta 12/11/9 ( 83 vales ) $46.750 - $3.880.250
Cuatrifecta
Superfecta 12/11/9/4 ( 10 vales ) $122.640 - $1.226.400
Doble de Mil 5/12 $51.030
Quinela Place 11/12 $1.400 - 9/12 $1.890 - 9/11 $1.110
Enganche $6.100
Valor Nominal $5.540
Favorito: (7)Money Honey

Mandiles: 12, 11, 9, 4, 1, 8, 5, 7, 15, 10, 3, 2, 6, 14, 13

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Luis Castillo F., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Wilbert León H., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Simond González, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Oscar Donate S., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Oscar Donate S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Mami Chela, (3°) Don Enrique, (4°) Mario Apablaza G., (5°) Bon Touch, (6°) Very Luck, (7°) Tata Tigua, (8°) Los Saavedra, (9°) Cesare, (10°) Grande Tio Kiko, (11°) Antonio Aida, (12°) Principal, (13°) San Martin, (14°) La Corina, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras San Martin, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto