Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

17ª (3936)

Handicap (Hd)
Pr. "Vandyke"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000..-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche, 5e Sexta Del Chile No 2

1° Gracias Señor

2° Agostina Mia

3° Sfrenato

4° Rucco

5° Me Lo Llevo

6° Giant Joke

7° Giornale

8° Suffisano

9° El Gran Menotti

10° Gold Escudero

11° Sleipnir

12° Hazan

13° Lord Cocoye

14° Yegua Loba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gracias Señor
(Forever Thing)
5a 512k 56 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 2.60
13 Agostina Mia
(Papelon)
4a 415k 54 A. Varas Jaime Hirmas R. 5.70
5 Sfrenato
(Midshipman)
4a 500k 4 56 G. Pontigo Aldo Castagneto U. 3.90
4 Rucco
(Tourist)
4a 493k 4 55 F. González Armando Lab J. 94.80
14 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 5a 531k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 10.20
9 Giant Joke
(Practical Joke)
4a 435k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.50
3 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 507k 54 N. Ramirez Rafael Bernal G. 5.60
8 Suffisano (Verrazano) 5a 429k 10¾ 56 R. Solorza Luis Machulas G. 56.40
11 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 407k 11½ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 36.40
10° 12 Gold Escudero (Goldencents) 4a 463k 13¼ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 22.90
11° 1 Sleipnir
(Grand Daddy)
4a 455k 14¾ 56 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 20.40
12° 2 Hazan (Gstaad) 9a 491k 16 54 R. Cortés Eduardo Lab R. 23.70
13° 6 Lord Cocoye
(Constitution)
6a 502k 18¾ 56 C. Weilby Luis Toledo C. 20.80
14° 7 Yegua Loba (Newfoundland) 6a 445k 27½ 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 24.00
Retiros: (10)Nuevo Horizonte
Tiempo: 1.11.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gracias Señor 2,60 1,50 1,20
(13) Agostina Mia
2,00 1,60
(5) Sfrenato

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10,15/13 $2.590
Quinela 10,15/13 $1.400
Trifecta 10,15/13/5 ( 541 vales ) $11.030 - $5.972.300
Cuatrifecta -
Superfecta 10,15/13/5/4 ( 10 vales ) $680.300 - $6.803.000
Doble de Mil 11/10,15 $7.070
Quinela Place 10,15/13 $660 - 5/10,15 $650 - 5/13 $1.380
Enganche $13.100
Valor Nominal $10.080
Favorito: (15)Gracias Señor

Mandiles: 15, 13, 5, 4, 14, 9, 3, 8, 11, 12, 1, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ariel Varas V., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Felipe A. González, (5°) Luis Silva R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jesus Toro N., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Armando Lab J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Toledo C., (14°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Desafio, (2°) Santa Malva, (3°) Paquirri, (4°) Dianita Isabel, (5°) Corral Hipico, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Gran Xime, (8°) El Tirol, (9°) Haras Río Grande, (10°) Corral Hipico, (11°) Oxiper, (12°) Anita María, (13°) El Gallito, (14°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras La Catedral, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya