Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(3927)

Condicional (Cd)
Pr. "Vidico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Kat River

2° Three Point

3° Mr Bojangles

4° Señor Sonrisa

5° Run Rabbit Run

6° Ponle Toby

7° Barrault

8° Construye Puentes

9° Tus Regaloneos

10° Gran Vera

11° Principe Del Sur

12° Invito Yo

13° Te Voy A Olvidar

14° Gran Agustin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kat River
(Katmai)
3a 450k 57 J. González Claudio Bernal G. 2.00
12 Three Point
(Point of Entry)
3a 419k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 9.60
9 Mr Bojangles (Exaggerator) 3a 506k 53 G. Urzúa Cristián Urbina R. 13.00
13 Señor Sonrisa
(Señor Candy)
3a 471k 57 A. Rivera José Alvarez D. 12.40
7 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 426k 10¼ 57 N. Ramirez Claudio Bernal G. 46.70
10 Ponle Toby
(El Distinto)
3a 420k 11 57 J. Medina Rafael Bernal G. 49.90
15 Barrault
(Exaggerator)
3a 455k 11¼ 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 25.70
14 Construye Puentes (Flyer) 3a 441k 14½ 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 2.80
2 Tus Regaloneos
(Patternrecognition)
3a 453k 15 57 N. Molina Pedro Molina I. 8.10
10° 1 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 410k 19 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 41.80
11° 4 Principe Del Sur
(Sposito)
3a 439k 21¾ 57 M. Galáz Cristian Quiroz E. 179.90
12° 8 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 455k 22 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.60
13° 3 Te Voy A Olvidar (Van Nistelrooy) 3a 453k 23¼ 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 66.20
14° 5 Gran Agustin (Long River) 3a 461k 25½ 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 56.30
Retiros: (6)Colmillo
Tiempo: 1.10.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kat River 2,00 1,70 1,40
(12) Three Point
3,00 2,10
(9) Mr Bojangles

1,80
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 6,11/12 $1.920
Quinela 6,11/12 $1.710
Trifecta 6,11/12/9 ( 240 vales ) $18.640 - $4.473.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6,11/12/9/13 ( 19 vales ) $101.670 - $1.931.730
Doble de Mil 12/6,11 $16.960
Quinela Place 6,11/12 $600 - 6,11/9 $1.020 - 9/12 $1.680
Enganche $18.500
Valor Nominal $14.240
Favorito: (8)Invito Yo

Mandiles: 11, 12, 9, 13, 7, 10, 15, 14, 2, 1, 4, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Vera, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jaime Medina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Gustavo Aros, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) José Alvarez D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Pedro Molina I., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Danny, (2°) Malcib, (3°) Haras las Camelias, (4°) Olimpique, (5°) San Felipe, (6°) Los Tordillos, (7°) Renaico, (8°) Viejo Perro, (9°) Santa Olga, (10°) C.V.D., (11°) Fos, (12°) Lancaster, (13°) Santa Ana, (14°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Carlos Quesney Castillo , (6°) Luis Cubillos Venegas, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Rio Grande, (11°) , (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Cordillera