Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Gianmarco

Gianmarco (2017) CHI

Gemologist (Tiznow) y Estiloza por Fusaichi Pegasus
Macho Colorado 7 años - Agosto 18, 2017
Criador: Haras Sumaya


Gemologist
2009 (USA)
Tiznow 1997
Crystal Shard 1994
Estiloza
2007 (USA)
Fusaichi Pegasus 1997
Kahramana 2002


Gemologist
C. 2009 (USA)
Tiznow
C. 1997 (USA)
Cee's Tizzy
1987 (USA)
Relaunch 1976
Tizly 1981
Cee's Song
1986 (USA)
Seattle Song 1981
Lonely Dancer 1975
Crystal Shard
C. 1994 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Sulemeif
1980 (USA)
Northern Dancer 1961
Barely Even 1969
Estiloza
C. 2007 (USA)
Fusaichi Pegasus
C. 1997 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Angel Fever
1990 (USA)
Danzig 1977
Rowdy Angel 1979
Kahramana
C. 2002 (GB)
Hernando
1990 (FRA)
Niniski 1976
Whakilyric 1984
Come On Rosi
1987 (GB)
Valiyar 1979
Victory Kingdom 1975
Mr. Prospector 3Sx3D
Raise a Native 4Sx4D
Gold Digger 4Sx4D
Northern Dancer 4Sx5D
Native Dancer 5Sx5D
Raise You 5Sx5D
Nashua 5Sx5D
Sequence 5Sx5D


1ª Madre
07
Estiloza (USA) (h. Fusaichi Pegasus), No corrió., Madre de:
11
Eshbilia (h. Morning Raider) 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $615.000. 4° Federico C. Prain., Madre de:
15
Kabod (m. Longboarder) Sin figs. en Chile
17
Nn 17 Eshbilia (m. Indian Trail)
18
Duquessa Del Jei (h. California Chrome) Sin figs. en Chile
12
nn 12 Estiloza (h. Soldier Of Fortune)
13
Queen Diamond (h. Morning Raider) Ganadora de 2cs. (1000m) y 3 figs. en Chile, $7.412.500., Madre de:
18
Cari Baby (h. Indian Trail) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile
19
Scat Queen (h. Scat Royal) 3 figs. en Chile, $1.565.000.
14
Parisian Style (h. Dunkirk) Ganadora (1300m) y 4 figs. en Chile, $2.880.000., Madre de:
18
Rubio Natural (m. California Chrome) Sin figs. en 5 presentaciones en Chile
15
Matsumi (m. Omayad) Ganador de 5cs. (1200-1400m) y 20 figs. en Chile, $27.937.000. 2° Nacional Milla Machos, 3° Republica Dominicana.
17
Gianmarco (m. Gemologist) Ganador de 6cs. (1000m) y 33 figs. en Chile, $27.816.500.
18
Star Honey (m. Gemologist) Ganador de 9cs. (1100m) y 30 figs. en Chile, $21.402.000.
19
MR STYLE (m. California Chrome) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 10 figs. en Chile, $18.625.000. 1° Republica Del Peru, 2° Geoffrey Bushell Watson.

2ª Madre
02
Kahramana (GB) (h. Hernando), Disputó 2cs. en USA., Madre de:
07
Estiloza (USA) (h. Fusaichi Pegasus), ver arriba.
08
La Rumba (USA) (h. Speightstown), Madre de:
13
La Rumba Dancer (h. Tiznow) Ganadora a los 2 años (1000m) en 7 presentaciones en Chile, $4.700.000., Madre de:
20
Danger Song (h. Malagacy) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 7 figs. en Chile, $9.365.000. 2° Promesa De Potrancas Jorge Porter Alvarez, 3° Alberto Solari Magnasco.
09
EMPIRE KING (USA) (m. Empire Maker) Ganador de 6cs. (3 a los 2 años) (1300-2200m) y 2 figs. en Perú, $97.130. 1° Asociacion de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú (G3), Mariano Ignacio Prado (G3), Fuerza Aérea del Perú, 2° Hipódromo de Monterrico (G2)., Padrillo.
10
Lady Emerald (USA) (h. Henrythenavigator), no corrió., Madre de:
17
Bahia Esmeralda (h. Omayad) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 9 figs. en Chile, $17.284.500. 2° Criterium Potrancas, 3° Camilo Rufin Franzoy, Hernan Canata Valenzuela.

3ª Madre
87
Come On Rosi (GB) (h. Valiyar), Ganadora, Madre de:
92
BIN ROSIE (GB) (m. Distant Relative), Ganador de 12cs. Hungerford S. (G3), Ngh Spark Plugs Joel S., Prix Jacques De Bremont, 2º Ragusa Stud Minstrel S. (G3), Britain´s Fastest Railway Park S. (G3), Hungerford S. (G3), 3º Prix du Rond-Point (G2), Sandown Mile (G2), Van Geest Criterion (G3), Asko Appliances Marshall S.
94
Generous Libra (GB) (m. Generous), Ganador de 5cs. y 7figs., 2°Doncaster Mile Stakes, 3°Huxley Stakes.
95
GENEROUS ROSI (GB) (m. Generous), Ganador de 9cs. Turfway Park Fall Championship S. (G3), Gordon Richards S. (G3), Magnolia S., 2º Jockey Club Gold Cup S. (G1), Washington Park Handicap (G2), Brigadier Gerard S. (G3), Equity Finantial Marshall S., Heat Court Hotel Joel S.
02
Kahramana (GB) (h. Hernando), ver arriba.

4ª Madre
75
Victory Kingdom (CAN) (h. Viceregal), Ganadora de 5cs. y figs., en USA. 3ª Lady Mannequin Stakes., Madre de:
82
BLUSHING ALL OVER (USA) (h. Blushing Groom), Ganadora de 6cs. y 4figs., Handicap de la Tamise, 3° Tizna H., Buckram Oak H., Los Altos Invitational H., US$ 109.968., Madre de:
96
Nausicaa (USA) (h. Diesis), Ganadora de 3cs. y 2figs., 3ª Miesque S. (G3), 4ª Bryan Station S. (L), Madre de:
08
MEMORY (IRE) (h. Danehill Dancer), Ganadora de 3cs., Albany S. (G3), Cherry Hinton S. (G2)) , Madre de:
13
RECORDER (GB) (m. Galileo), Ganador de 2cs. y figs., Acomb S. (G3)., Padrillo.
14
CALL TO MIND (GB) (m. Galileo), Ganador de 3cs. y 4figs., Belmont Gold Cup Invitational S. (G2), Goodwood Revival March S., 2ª Qatar Prix Chaudenay (G2), 3ª Mansionbet Yorkshire Cup (G2), British Stallion Studs E.B.F. Glasgow S., Betway Fairway St. Ganador (3200m) en 1 presentación en Estados Unidos, $220.000. 1° Belmont Gold Cup Invitational S. (G2).
15
LEARN BY HEART (GB) (m. Frankel), Ganador de 4cs. y 6figs., Stockholms Stora Pris (G3), 2º Oslo Cup (G3), Ascendant S. (L), 3º Norsk Derby (L).
09
REMEMBER ALEXANDER (GB) (h. Teofilo), Ganadora y figs., Tyros S. (G3)., Yegua de Cria.
86
Duende (GB) (h. High Top), Madre de:
91
The Deep (IRE) (m. Shernazar), Ganador y 5figs., 2º Vodafone Horris Hill S. (G3), Padrillo.
87
Come On Rosi (GB) (h. Valiyar), ver arriba.
90
Valvonne (GB) (h. Master Willie), Ganadora de 2cs. y figs., 2°Gontard-Rennen en Germania.

5ª Madre
69
HAPPY VICTORY (CAN) (h. New Providence), Campeona 3 años en Canadá 1972. Ganadora de 8cs. Canadian Oaks, Selene S., Star Shoot S., 2ª Bison City S., 3ª Quebec Derby, Kirkland S., Madre de:
75
Victory Kingdom (CAN) (h. Viceregal), ver arriba.