Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

12ª (3931)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Amani"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Cartago Nova

2° Kerigma

3° Kunaq

4° La Quisiera

5° Kyomi

6° Dairis

7° Lucia De Siracusa

8° Lugar De Ensueño

9° Chica Voladora

U° Long Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cartago Nova
(Rydilluc)
4a 474k 54 J. Medina Carlos Urbina H. 11.10
5 Kerigma (Practical Joke) 4a 481k 56 H. Ochoa Cristián Urbina R. 3.90
6 Kunaq
(Lookin At Lucky)
5a 420k 60 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.10
3 La Quisiera
(Katmai)
3a 439k 52 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 30.70
9 Kyomi (Ecliptic) 4a 475k 54 R. Avila Cristian Meneses S. 36.70
7 Dairis
(Grand Daddy)
4a 433k 52 I. Valdivia John Pinochet P. 2.70
2 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 426k 51 A. Alvarez Alejandro Padovani E. 19.50
10 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
4a 423k 54 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 28.70
4 Chica Voladora
(Timojin)
3a 470k 52 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.60
1 Long Ghost
(Daddy Long Legs)
4a 427k 56 G. Ulloa Sebastian Silva S. 4.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cartago Nova 11,10 4,90 3,10
(5) Kerigma
2,90 2,20
(6) Kunaq

4,20
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 8/5 $13.150
Quinela 5/8 $3.960
Trifecta 8/5/6 (55 Vales) $98.770 - $5.432.350
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/6/3 (5 Vales) $502.780 - $2.513.900
Doble de Mil 10/8 $62.630
Quinela Place 5/8 $1.040 - 6/8 $2.840 - 5/6 $970
Triple 1º Lugar 8 con 4 vales $2.949.640
Triple 2º Lugar 5 con 13 vales $227.820
Super Triple No. 3 Monto Repartido $14.760.220
Favorito: (7)Dairis

Mandiles: 8, 5, 6, 3, 9, 7, 2, 10, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Alberto Vásquez V., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) John Pinochet P., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Marco Pavez O., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Monin, (2°) Zayed, (3°) C.B.G., (4°) El Pardo, (5°) Patovaldir, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Mameza, (8°) El Remanso, (9°) Haras Sumaya, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Agricola Delmen Ltda., (9°) Haras Sumaya, (U°) Agrícola Taomina Ltda.