Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(3922)

Condicional (Cd)
Pr. "Vamos Bien"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Ribeye

2° Modestin

3° Presente Cha

4° Angus Y Rupert

5° Black Of Panther

6° Montepiedra

7° Paquete Platico

8° Tango Callejero

9° Sasuke

10° Cent' Anni

11° El Mister

12° Run With Luck

13° Ngannu

14° Osmosis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 452k 57 L. González José Alvarez D. 8.60
8 Modestin
(Mo Town)
3a 462k ¾ cp 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.00
7 Presente Cha
(Constitution)
3a 456k 2 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.80
15 Angus Y Rupert
(Scat Royal)
3a 550k 57 H. Ochoa Cristián Urbina R. 5.80
6 Black Of Panther (Cloud Computing) 3a 459k 53 B. Soto Galindo Rojas S. 2.90
11 Montepiedra (Lemon Sour) 3a 421k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 55.10
4 Paquete Platico (Awesome Patriot) 3a 417k 53 B. Ayala Juan Manríquez Q. 221.90
2 Tango Callejero
(Mo Town)
3a 426k 11½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.60
12 Sasuke
(Hold Me Back)
3a 429k 12½ 57 L. Silva Luis Muñoz S. 200.00
10° 5 Cent' Anni
(Annual Report)
3a 436k 13¾ 57 C. Weilby Luis Toledo C. 158.60
11° 1 El Mister (Exaggerator) 3a 449k 18¾ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 89.20
12° 3 Run With Luck (Viscount Nelson) 3a 462k 19¾ 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 110.30
13° 9 Ngannu
(Hiraboku Deep)
3a 432k 24¾ 53 F. Morales Felipe Gonzalez S. 17.90
14° 10 Osmosis (Street Sense) 3a 472k 46¼ 57 P. Zúñiga Juan Aravena M. 277.40
Retiros: (14)Capo Azzurra
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ribeye 8,60 3,30 2,00
(8) Modestin
2,30 1,40
(7) Presente Cha

2,00
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 13/8 $6.910
Quinela 8/13 $2.490
Trifecta 13/8/7 ( 124 vales ) $33.530 - $4.183.200
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/7/15 ( 19 vales ) $99.260 - $1.885.940
Doble de Mil 14/13 $71.090
Quinela Place 8/13 $900 - 7/13 $2.050 - 7/8 $860
Triple 1º Lugar 13 con 50 vales $231.950
Triple 2º Lugar 8 con 121 vales $24.860
Triple Inicial Monto Repartido $14.605.560
Favorito: (6)Black Of Panther

Mandiles: 13, 8, 7, 15, 6, 11, 4, 2, 12, 5, 1, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Gustavo Aros, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Fabyan Taun, (7°) Benjamin Ayala, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Silva R., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Jorge Vera, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Francisco Morales , (14°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Cristián Urbina R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Toledo C., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Carnes Oly, (3°) Carvatero, (4°) Haras las Camelias, (5°) El Esfuerzo, (6°) Malcib, (7°) Patovaldir, (8°) Barbara Angélica, (9°) Cacique, (10°) El Gallito, (11°) El Waina, (12°) Mameza, (13°) Matriarca, (14°) That

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Sumaya