Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

11ª (3930)

Condicional (Cd)
Pr. "Vertigo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Mister Noche

2° Assadi

3° Candongo

4° First Point's

5° El arrugao

6° Grande Panchito

7° Pombito

8° Happy Look

9° Se Puede

10° Astroazurro

11° Redquiver

12° El Nene

13° My Win

14° Sigue Luchando

U° Salto De Emocion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mister Noche
(Mo Town)
3a 476k 57 J. González Cristián Urbina R. 3.50
15 Assadi (Grand Daddy) 3a 475k 6 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.60
14 Candongo
(Patternrecognition)
3a 490k 57 N. Molina Pedro Molina I. 4.70
8 First Point's (Hootenanny) 3a 435k 57 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 14.00
5 El arrugao (Distorted Economy) 3a 443k 11½ 57 B. Soto Héctor Manríquez F. 14.80
11 Grande Panchito
(Good Samaritan)
3a 493k 12½ 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 43.40
7 Pombito
(Constitution)
3a 463k 15 57 N. Ramirez Galindo Rojas S. 4.50
9 Happy Look (Hinz) 3a 504k 16¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.70
12 Se Puede
(Hootenanny)
3a 474k 17¼ 57 G. Pontigo Juan Robles O. 52.50
10° 6 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 454k 20½ 53 F. Morales José Alvarez D. 26.30
11° 13 Redquiver
(Hootenanny)
3a 444k 21¼ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 275.40
12° 1 El Nene
(Papelon)
3a 427k 22¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 20.80
13° 4 My Win
(Hootenanny)
3a 472k 24¼ 53 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 196.40
14° 2 Sigue Luchando
(Exaggerator)
3a 514k 25¾ 57 F. Inostroza Rafael Bernal G. 217.00
3 Salto De Emocion
(Exaggerator)
3a 500k 29½ 57 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 38.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mister Noche 3,50 2,10 1,70
(15) Assadi
2,10 1,50
(14) Candongo

1,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 10/15 $4.000
Quinela 10/15 $1.580
Trifecta 10/15/14 (544 Vales) $11.070 - $6.027.836
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/14/8 (49 Vales) $47.270 - $2.316.230
Doble de Mil 8/10 $197.810
Quinela Place 10/15 $1.020 - 10/14 $720 - 14/15 $960
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $28.730
Enganche $250.350
Valor Nominal $192.590
Favorito: (10)Mister Noche

Mandiles: 10, 15, 14, 8, 5, 11, 7, 9, 12, 6, 13, 1, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jesús Reyes, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Francisco Morales , (11°) Benjamin Ayala, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Gabriel Urzúa, (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Robles O., (10°) José Alvarez D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) Super Super, (3°) Ximena Monica, (4°) Malcib, (5°) El Aromo, (6°) Pequeño Matias, (7°) Choapa, (8°) Bucarest, (9°) Mad Max, (10°) Cannibal, (11°) Lost Vera, (12°) Futrono, (13°) Cori, (14°) Mauro, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha