Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(3924)

Condicional (Cd)
Pr. "Veneto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Benito

2° Ya Te Dije

3° Negro Maldonao

4° Van Der Sar

5° The Body Guard

6° Mr Carrot

7° Rio Ancoa

8° Iron Swim

9° Lupo

10° Tsunami

11° Armani Corleone

12° Titineytor

13° Alajja

14° Inmune De Pecados


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Benito (Annual Report) 3a 477k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 2.40
2 Ya Te Dije
(Cupid)
3a 486k 57 H. Ochoa Cristián Urbina R. 2.40
9 Negro Maldonao
(Zawraq)
3a 479k 57 F. Inostroza Rafael Bernal G. 29.50
12 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 455k 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 4.40
7 The Body Guard
(Good Samaritan)
3a 499k 9 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 69.60
11 Mr Carrot (Distorted Economy) 3a 466k 12¼ 53 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 12.20
10 Rio Ancoa (Grand Daddy) 3a 430k 13 57 R. Avila Mario Covarrubias 24.30
1 Iron Swim (Admiral) 3a 482k 15¼ 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 11.20
8 Lupo
(Zawraq)
3a 395k 16¼ 53 F. Morales Raúl Montesino S. 16.60
10° 3 Tsunami
(Annual Report)
3a 453k 16¾ 57 F. González Juan Manríquez Q. 112.60
11° 6 Armani Corleone (Iron Clad) 3a 423k 16¾ 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 325.80
12° 13 Titineytor
(Exaggerator)
3a 435k 18¼ 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 182.70
13° 15 Alajja (Indian Trail) 3a 436k 19¾ 57 P. Zúñiga Juan Aravena M. 295.80
14° 5 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 398k 24¾ 53 J. Vera Oliverio Martínez L. 41.30
Retiros: (4)Se Va La Nave
Tiempo: 0.57.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Benito 2,40 1,30 1,20
(2) Ya Te Dije
1,60 1,60
(9) Negro Maldonao

2,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 14/2,4 $1.680
Quinela 2,4/14 $740
Trifecta 14/2,4/9 ( 129 vales ) $28.450 - $3.670.050
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2,4/9/12 ( 42 vales ) $46.200 - $1.940.400
Doble de Mil 11/14 $22.420
Quinela Place 2,4/14 $490 - 9/14 $2.410 - 2,4/9 $4.220
Enganche $28.100
Valor Nominal $21.620
Favorito: (2)Ya Te Dije

Mandiles: 14, 2, 9, 12, 7, 11, 10, 1, 8, 3, 6, 13, 15, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jesus Toro N., (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) David Sánchez S., (9°) Francisco Morales , (10°) Felipe A. González, (11°) José Alava T., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo López B., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Aravena M., (14°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Los Bufalos, (4°) La Flo, (5°) Corral Hipico, (6°) Troya, (7°) Herpri, (8°) Bruce, (9°) Raul Montesino S., (10°) Los Ganaderos, (11°) Fos, (12°) Lost Vera, (13°) That, (14°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Errazuriz T. Federico, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras La Reserva, (11°) , (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Viejo Perro