Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

20ª (3939)

Handicap (Hd)
Pr. "Viterbo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunda Gran Triple Final/eng.-

1° Forever Johnny

2° Hooteroad

3° Viscount Kay

4° Ukiyo

5° Tata Carmelo

6° No Me Pilla

7° Isidora Mia

8° Tarrés

9° Bragantino

10° Smith And Wesson

11° Sunny California

12° Waquar

13° Entre Tiempo

14° Zigeuner

U° Zorba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Forever Johnny (Forever Thing) 4a 443k 55 F. González José Bravo M. 22.80
13 Hooteroad
(Hootenanny)
3a 433k ¾ cp 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 54.60
4 Viscount Kay
(Viscount Nelson)
5a 483k ¾ cp 55 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 4.70
5 Ukiyo
(California Chrome)
4a 433k 2 56 C. Weilby Marco A. Tapia S. 22.00
10 Tata Carmelo (Boboman) 7a 460k 3 55 F. Inostroza Juan Ubilla P. 11.20
3 No Me Pilla (Seeking The Dia) 5a 412k 4 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.50
6 Isidora Mia (Cunco) 3a 459k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.10
9 Tarrés (Cosmic Trigger) 4a 487k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2.10
15 Bragantino
(Mr Speaker)
3a 433k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 36.30
10° 14 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 451k 56 F. González Raúl Montesino S. 26.80
11° 12 Sunny California
(California Chrome)
4a 458k 7 54 J. Villablanca Mario A. Apablaza G. 40.60
12° 7 Waquar (Gemologist) 5a 513k 55 D. Carvacho Armando Lab J. 16.80
13° 8 Entre Tiempo (Distorted Economy) 4a 493k 55 R. Avila Felipe Gonzalez S. 30.10
14° 1 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 477k 17¼ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 9.70
2 Zorba (Gemologist) 5a 468k 20 53 A. Alvarez Eugenio Switt V. 59.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Forever Johnny 22,80 7,70 3,90
(13) Hooteroad
24,20 13,00
(4) Viscount Kay

2,00
Dividendos
Ganador 22,80
Exacta 11/13 $106.420
Quinela 11/13 $65.080
Trifecta 11/13/4 (1 vale ) $8.799.510 - $8.799.510
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 10/11 $164.510
Quinela Place 11/13 $14.100 - 4/11 $4.730 - 4/13 $10.130
Enganche $173.100
Valor Nominal $133.140
Favorito: (9)Tarrés

Mandiles: 11, 13, 4, 5, 10, 3, 6, 9, 15, 14, 12, 7, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Gustavo Aros, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Franco González, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) José Paredes R., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Armando Lab J., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) A Lo Caballero, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Fusta y Poncha, (5°) Tata Carmelo, (6°) Manolito Matias, (7°) Florencia Paz, (8°) Los Leones, (9°) El Ganchito, (10°) Sergirroa, (11°) Mami Chabe, (12°) Dianita Isabel, (13°) Quarter Dollar, (14°) Quarter Dollar, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Abolengo, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga