Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

10ª (3929)

Handicap (Hd)
Pr. "Vuelvo A Vivir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup.Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChileNo 1.

1° Candy Eyes

2° Te Salvaste

3° Aperol Red

4° Ya Magico

5° Oh Wait

6° Aclis

7° Causa Acurio

8° Empty Wadding

9° Salud Compadre

10° Robarte Un Beso

11° Albamaria

12° Tres Pueblos

13° Bacan's Only


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Candy Eyes
(Equal Stripes)
6a 491k 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 31.50
3 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 425k ½ cp 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 5.10
5 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 408k 56 J. Vera Enrique M. Becar B. 18.40
2 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 430k 3 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.10
10 Oh Wait
(State Of Play)
8a 535k 3 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 26.40
6 Aclis
(Exaggerator)
4a 431k 55 F. Morales Alexis Pérez D. 8.20
11 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 436k 56 R. Solorza Luis Machulas G. 6.90
9 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 455k 56 D. Carvacho Daniel Contreras A. 20.60
13 Salud Compadre (Van Nistelrooy) 4a 463k 4 56 N. Ramirez Rafael Bernal G. 7.80
10° 7 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 446k 56 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 62.30
11° 14 Albamaria
(Father of Science)
5a 450k 10 56 B. Sancho Jaime Espineira C. 12.80
12° 12 Tres Pueblos
(Exaggerator)
4a 452k 11½ 56 N. Figueroa Galindo Rojas S. 3.50
13° 1 Bacan's Only
(Mr Speaker)
6a 467k 37 56 M. Galáz Cristian Quiroz E. 25.80
Retiros: (4)Quillecano
Tiempo: 1.12.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Candy Eyes 31,50 8,40 5,10
(3) Te Salvaste
2,90 2,50
(5) Aperol Red

3,30
Dividendos
Ganador 31,50
Exacta 8/3 $55.890
Quinela 3/8 $21.350
Trifecta 8/3/5 (19 Vales) $254.810 - $4.841.390
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/5/2 (2 Vales) $741.790 - $1.483.580
Doble de Mil 6/8 $103.170
Quinela Place 3/8 $4.980 - 5/8 $9.410 - 3/5 $3.070
Enganche $48.100
Valor Nominal $43.740
Favorito: (12)Tres Pueblos

Mandiles: 8, 3, 5, 2, 10, 6, 11, 9, 13, 7, 14, 12, 1

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Jorge Vera, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Francisco Morales , (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Luis Machulas G., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Lujabor, (4°) Cacique, (5°) Team Brave, (6°) Bureo, (7°) El Tirol, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Mas Que Una Pasion, (10°) Oxiper, (11°) La Flo, (12°) Renaico, (13°) De Quiva's

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Mónica