Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023

14ª (3933)

Condicional (Cd)
Pr. "Valle Feliz"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Prieto Azabache

2° Oblak

3° Siete Del Nueve

4° El Puntuo

5° Great Twister

6° Rio Serrano

7° Que Porfiado

8° Rey Pelayo

9° Good Gandhi

10° See Me

11° Tamo Daleko

12° Fetlock Joint

U° Rakker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Prieto Azabache
(Constitution)
3a 523k 57 J. Herrera Andrés Bernal G. 1.60
11 Oblak (War Command) 3a 487k ¾ cp 53 B. Soto Luis Urbina H. 15.90
12 Siete Del Nueve (Good Samaritan) 3a 444k 53 F. Morales Eduardo Lab R. 24.60
6 El Puntuo (Good Samaritan) 3a 502k 57 N. Ramirez Galindo Rojas S. 106.00
8 Great Twister
(Mo Town)
3a 399k 57 F. González Raúl Montesino S. 118.20
13 Rio Serrano
(Constitution)
3a 484k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 13.00
10 Que Porfiado
(Constitution)
3a 490k 10¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.30
7 Rey Pelayo
(Seahenge)
3a 464k 12¾ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.60
1 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 440k 19½ 57 J. González Cristián Urbina R. 9.10
10° 3 See Me
(Cloud Computing)
3a 495k 20¼ 53 J. Vera José Allende F. 30.50
11° 2 Tamo Daleko
(Cloud Computing)
3a 494k 23 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 17.10
12° 5 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 451k 69¾ 57 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 139.10
4 Rakker
(Boboman)
3a 494k ¾ 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 215.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.06 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Prieto Azabache 1,60 1,30 1,20
(11) Oblak
3,00 1,90
(12) Siete Del Nueve

2,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 9/11 $2.690
Quinela 9/11 $2.210
Trifecta 9/11/12 ( 225 vales ) $29.030 - $6.557.880
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/12/6 ( 7 vales ) $509.350 - $3.565.450
Doble de Mil 8/9 $28.060
Quinela Place 9/11 $1.460 - 9/12 $1.530 - 11/12 $4.490
Enganche $27.000
Valor Nominal $20.760
Favorito: (9)Prieto Azabache

Mandiles: 9, 11, 12, 6, 8, 13, 10, 7, 1, 3, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Francisco Morales , (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Franco González, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jaime Medina, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Jorge A. González M., (10°) Jorge Vera, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Allende F., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Barbastro, (2°) G.G., (3°) Crisval, (4°) El Esfuerzo, (5°) Yayita, (6°) Mar Y Sol, (7°) Doña Sofía, (8°) Identic, (9°) Morat, (10°) Sullivan's, (11°) Croacia, (12°) Mario Apablaza G., (U°) Agric.Santa Laura

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) La Manija, (9°) H. Morat, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Claudio Saide Abusleme