Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

19ª (3424)

Handicap (Hd)
Pr. "Out Law"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1100m Pasto (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $6.000.000/SUPERFECTA $1.000.000/TRIFECTA $5.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIP.DESQ ETP2- ENG/PICK-4 N°1 ETP3/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP14

1° La Manquita

2° El Duke

3° Lisboa Antigua

4° Churrumino

5° Cat Noir

6° Señor Don Julian

7° Taddy

8° Mi Amada Amanda

9° Walka

10° Ciberfly

11° Por Siempre Paul

12° Tuffara

13° Siete Rios

14° Marcial El Grande

U° Galutziana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 La Manquita
(Bad Daddy)
4a 447k 56 N. Ramirez Fernando Pilcante P. 23.2
6 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 452k cb 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 5.5
8 Lisboa Antigua
(Zawraq)
4a 442k 57 L. González José Alvarez D. 4.6
9 Churrumino (Aragorn) 4a 431k 55 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 7.3
2 Cat Noir
(Grassy II)
8a 470k 2 54 J. Vera Oscar Silva G. 35.1
7 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 493k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 11.3
4 Taddy (Tumblebrutus) 8a 450k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 19.3
12 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 441k 54 D. Alvarado Rodrigo Silva. S. 27
11 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 458k 57 R. Fuenzalida Carlos Melero F. 13.8
10° 5 Ciberfly (Flyer) 4a 445k 58 F. Sánchez Sergio Morales G. 8.8
11° 10 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 458k 54.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 5.7
12° 13 Tuffara
(Ivan Denisovich)
5a 455k 57 B. León Gabriel Melej R. 4
13° 1 Siete Rios
(Tourist)
5a 481k 54.5 J. Reyes Raúl Montesino S. 99.8
14° 14 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 449k 12¾ 53.5 V. Villagra Manuel Velarde B. 76
3 Galutziana (Passion for Gold) 5a 464k 25¼ 53 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 97.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.24 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) La Manquita 23.20 9.80 4.80
(6) El Duke
3.60 2.20
(8) Lisboa Antigua

2.40
Dividendos
Ganador 23.20
Exacta 15/6 $ 60.040
Quinela 6/15 $ 19.710
Trifecta 15/6/8 (vales 23) $ 323.020
Superfecta 15/6/8/9 (vales 1) $ 2.234.890
Doble de Mil 15/15 (vales 5) $ 574.860
Enganche 15 (vales 73) $ 552.750
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $8.000.000
Grupos Pollon Oro 3/2/1/1/1/2/3/3/1/3/2/3/3/3 Grupo 3
Favorito: (8)Lisboa Antigua

Mandiles: 15, 6, 8, 9, 2, 7, 4, 12, 11, 5, 10, 13, 1, 14, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Luis González J., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jorge Vera, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Bernardo León E., (13°) Jesús Reyes, (14°) Vicente Villagra, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) José Alvarez D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Oscar Silva G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Carlos Melero F., (10°) Sergio Morales G., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Chaparro De La B., (3°) Haras Trafalgar, (4°) Fusta y Poncha, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Viejo Moño, (7°) Rey Santino Diez, (8°) Santa Corina, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) Tetito Ignacio, (11°) Flexografica, (12°) Kdm, (13°) Tata Roberto, (14°) Mamajelu, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Tabilo Alvarez Rene A, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Guillermo Córdova T., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Lizzie, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio