Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3406)

Handicap (Hd)
Pr. "Ostentaba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Take A Nap

2° Risby

3° Aclis

4° Glamrock

5° Dream Lady

6° Reo Por Lindo

7° Taurus

8° Cherry Cocktail

9° Siranay

10° Jorbacho

11° Twizel

12° Mi Tata Sambuka

13° Música del Agua

U° Lucitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 448k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 5.1
15 Risby
(Seeking The Dia)
5a 451k ¾ cp 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.3
4 Aclis
(Exaggerator)
4a 450k 55 D. Carrasco Alexis Pérez D. 32.2
8 Glamrock
(Total Impact)
4a 475k 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 12.1
9 Dream Lady
(Tourist)
4a 433k 55.5 P. Robles Guillermo Peralta P. 17.1
6 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 432k 56 N. Santibañez Aldo Parra D. 14.1
10 Taurus (Midshipman) 6a 491k 55 V. Ramírez Alexis Pérez D. 5
5 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 429k 10 56 R. Avila Enrique Lagunas R. 17.2
12 Siranay
(State Of Play)
8a 489k 10 55 R. Soto Alberto González R. 36.8
10° 1 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 404k 12¾ 54.5 S. González Angel Jaque S. 32
11° 14 Twizel
(Il Campione)
5a 430k 15 54 N. Figueroa Galindo Rojas S. 16.9
12° 13 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 411k 15¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 40.9
13° 11 Música del Agua
(Rydilluc)
4a 418k 16 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 9.9
3 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 442k 18 54 J. Vera Oscar Silva G. 22.1
Retiros: (2)Mia Ragazza
Tiempo: 01.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Take A Nap 5.10 2.60 1.70
(15) Risby
1.70 1.60
(4) Aclis

4.10
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 7/2,15 $ 3.760
Quinela 2,15/7 $ 1.280
Trifecta 7/2,15/4 (vales 44) $ 61.490
Superfecta 7/2,15/4/8 (vales 1) $ 704.130
Enganche 7 (vales 1.034) $ 5.650
Favorito: (15)Risby

Mandiles: 7, 15, 4, 8, 9, 6, 10, 5, 12, 1, 14, 13, 11, 3

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) José Paredes R., (5°) Pedro Robles, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Roberto Soto, (10°) Simond González, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Bastián Soto Vergara, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Alberto González R., (10°) Angel Jaque S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Luisa giovanna, (2°) Super Super, (3°) Bureo, (4°) El Gran Jose, (5°) La Mila, (6°) Marques, (7°) Los Gritones, (8°) Emett Chile, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Legacy, (12°) Minino, (13°) Juan De Oro, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Santa Inés, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Cordillera