Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

13ª (3418)

Condicional (Cd)
Pr. "Over The Cliff"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.332.500

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.237.500 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Calochita

2° Medjool

3° Tren a Cajon

4° Chow Chow

5° Mr Yo

6° Ngannu

7° Tirrel

8° Freud Wish

9° Que Porfiado

10° Burtinsky

U° Parolaccia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Calochita
(Ivan Denisovich)
3a 474k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.9
7 Medjool (Constitution) 3a 457k 1 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 30.5
3 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
3a 506k 2 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 2.8
11 Chow Chow
(Good Samaritan)
3a 477k 3 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 3.7
4 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 452k 5 57 R. Fuenzalida José Allende F. 24.8
9 Ngannu
(Hiraboku Deep)
3a 434k 5 53 N. Santibañez Felipe Gonzalez S. 34.9
1 Tirrel
(Ivan Denisovich)
3a 446k 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 18.8
6 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 481k 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 128.9
10 Que Porfiado
(Constitution)
3a 509k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6
10° 5 Burtinsky
(Constitution)
3a 507k 10 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.6
2 Parolaccia
(War Command)
3a 528k 11¼ 57 I. Valdivia Julio Orellana R. 55.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.12 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Calochita 5.90 3.10 1.80
(7) Medjool
4.20 1.90
(3) Tren a Cajon

1.50
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 8/7 $ 30.560
Quinela 7/8 $ 18.940
Trifecta 8/7/3 (vales 27) $ 188.890
Superfecta 8/7/3/11 (vales 2) $ 1.329.900
Doble de Mil 13/8 (vales 19) $ 71.170
Enganche 8 (vales 235) $ 62.900
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Tren a Cajon

Mandiles: 8, 7, 3, 11, 4, 9, 1, 6, 10, 5, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Bernardo León E., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jaime Medina, (10°) Oscar Ulloa P., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Allende F., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Palestina, (2°) El Mirador, (3°) La Pacita, (4°) Rosa Patricia, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Matriarca, (7°) Doña Eliana, (8°) Sebastian Silva S., (9°) Doña Sofía, (10°) El Tata, (U°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) ENACON S.A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto