Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

11ª (3416)

Condicional (Cd)
Pr. "Oficial"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Quien Diria

2° Tinto De Verano

3° Safat

4° Secret Dubai

5° El arrugao

6° Cuarto C

7° Natural De Nueve

8° Hanzo

9° Placillano Dash

10° Annual Eclipse

11° Makinen

12° Alajja

13° Inmune De Pecados

14° De Oro y Cobre

U° Paicavi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Quien Diria
(Distorted Economy)
3a 456k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.2
14 Tinto De Verano
(Van Nistelrooy)
3a 442k 53.5 N. Santibañez Cristián Urbina R. 39.5
1 Safat
(Dylan Thomas)
3a 480k 3 57 F. Henríquez Eduardo Lab R. 27.1
3 Secret Dubai
(Dubai Sky)
3a 445k 57 J. Medina Juan Rodriguez R. 4.6
6 El arrugao (Distorted Economy) 3a 453k 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10.5
13 Cuarto C (Constitution) 3a 468k 5 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.5
9 Natural De Nueve
(Forward March)
3a 434k 5 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 44.6
15 Hanzo
(Hootenanny)
3a 500k 5 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51.9
12 Placillano Dash
(Mr Speaker)
3a 454k 57 N. Ramirez Aldo Parra D. 31.7
10° 8 Annual Eclipse (Annual Report) 3a 410k 57 W. Vargas Antonio Abarca G. 51.6
11° 4 Makinen
(Cloud Computing)
3a 434k 57 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 96.7
12° 5 Alajja (Indian Trail) 3a 443k 11 57 D. Sánchez Juan Aravena M. 33
13° 7 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 405k 11¾ 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 15.4
14° 11 De Oro y Cobre
(Constitution)
3a 468k 13 57 C. Fuenzalida José Allende F. 28.4
2 Paicavi (Good Samaritan) 3a 448k Ntr 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 3.4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Quien Diria 4.20 2.70 2.80
(14) Tinto De Verano
15.90 1.30
(1) Safat

4.10
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 10/14 $ 31.480
Quinela 10/14 $ 22.080
Trifecta 10/14/1 (vales 9) $ 489.700
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 2,9/10 (vales 81) $ 17.230
Mega Triple a 1º 1/2,9/10 (vales 75) $ 119.370
Mega Triple a 2º 1/2,9/14 (vales 6) $ 370.920
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Cuarto C

Mandiles: 10, 14, 1, 3, 6, 13, 9, 15, 12, 8, 4, 5, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Medina, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Daniel Alvarado, (8°) José Rodríguez S., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Wilson Vargas, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) David Sánchez S., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Aravena M., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) José Allende F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) La Herreria, (3°) Anita María, (4°) El Arcangel, (5°) El Aromo, (6°) Mar Y Sol, (7°) Masaiva, (8°) Redbros, (9°) G.A.Ocampo, (10°) Azul De Derecha, (11°) Fusta y Poncha, (12°) That, (13°) Viejo Perro, (14°) Oly Nany, (U°) De Arauco

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca