Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

17ª (3422)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Servicio Agrícola Ganadero"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIF. $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIP.N°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6.N°2.ETP4/POLL.ETP12

1° Mosala

2° El Sangre

2° Terik

4° Signore Pio

5° On The Music

6° Baqueano

7° Fittipaldi

8° Star Dreams

9° Sueño Chilote

10° Mi Lord

11° Master Money

U° Wild Blond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mosala
(Declaration of War)
5a 512k 55.5 J. González Felipe Gonzalez S. 2.5
2 El Sangre
(Ivan Denisovich)
4a 474k ½ pz 54 A. Alvarez Sergio Morales G. 10.6
5 Terik
(Constitution)
5a 463k ½ pz 58 B. León Claudio Bernal G. 5.8
4 Signore Pio
(Flyer)
4a 532k ½ cp 56 R. Fuenzalida José Allende F. 12
1 On The Music
(California Chrome)
4a 488k ¾ cp 52.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
7 Baqueano (Ecliptic) 7a 493k 1 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 30.3
3 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 454k 50 N. Figueroa Andrés Bernal G. 41.1
11 Star Dreams
(Midshipman)
4a 506k 57 I. Valdivia José Allende F. 14.2
6 Sueño Chilote
(Court Vision)
6a 439k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 15.6
10° 12 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
7a 476k 54 R. Cisternas Juan Cavieres A. 11.9
11° 8 Master Money
(Mastercraftsman)
7a 454k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 9.6
10 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 463k 13½ 53.5 N. Ramirez Juan Robles O. 51.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.13 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mosala 2.50 1.60 1.50
(2) El Sangre, (5) Terik
1.70 1.80
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 9/2 $ 2.730 - 9/5 $ 1.580
Quinela 2/9 $ 1.640 - 5/9 $ 1.020
Trifecta 9/2/5 (vales 172) $ 18.510 - 9/5/2 (vales 236) $ 13.560
Superfecta 9/2/5/4 (vales 38) $ 41.070 - 9/5/2/4 (vales 47) $ 33.230
Doble de Mil 10/9 (vales 105) $ 21.380
Mega Triple a 1º 15/10/9 (vales 144) $ 99.700
Mega Triple a 2º 15/10/2 (vales 24) $ 75.030 - 15/10/5 (vales 71) $ 26.020
Etapa Pollon Oro 12 ° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Mosala

Mandiles: 9, 2, 5, 4, 1, 7, 3, 11, 6, 12, 8, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Bernardo León E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Hugo Ochoa, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Sergio Morales G., (2°) Claudio Bernal G., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Andrés Bernal G., (8°) José Allende F., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Vicente Ignacio, (2°) Claudio Bernal G., (4°) Jose T. Allende F., (5°) Don Theo, (6°) Pasion M.S.D., (7°) Choapa, (8°) Jose T. Allende F., (9°) La Bertita, (10°) Mami Chela, (11°) Rigo, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto