Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3407)

Handicap (Hd)
Pr. "Oliva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Yo Soy Yi

2° Alfetta

3° Marceliano

4° Por Que Quiero

5° Magno Man

6° Ya Magico

7° Sun Of York

8° Twins Of War

9° Tan Decorativa

10° Il Sognatore

11° Pumba

12° Touristella

13° Teuton

14° Yailyn

U° Terrible Pay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 420k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 3.2
5 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 486k 56 N. Molina Juan C. Silva S. 17
9 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 426k 55 J. Villablanca Angel Jaque S. 27.3
2 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 485k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.3
4 Magno Man
(Boboman)
9a 521k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 34.5
6 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 428k 56 N. Santibañez Aldo Parra D. 3
13 Sun Of York
(Sundar)
10a 440k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 26.9
3 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 488k 6 55 F. Morales Raúl Montesino S. 17.1
11 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 438k 6 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 9.1
10° 7 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 462k 6 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 29.1
11° 8 Pumba (Shanghai Bobby) 7a 423k 6 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 9.8
12° 1 Touristella
(Tourist)
5a 440k 7 55 W. Vargas Aldo Parra D. 28.9
13° 10 Teuton
(Indy Dancer)
9a 487k 55 M. Donoso Oscar Silva G. 28.3
14° 15 Yailyn (State Of Play) 4a 461k 10½ 56 R. Avila Alberto González R. 20.9
12 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 462k 13½ 55 B. Ayala Gabriel Melej R. 82.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Yo Soy Yi 3.20 1.70 1.50
(5) Alfetta
6.00 4.00
(9) Marceliano

3.20
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 14/5 $ 10.750
Quinela 5/14 $ 9.700
Trifecta 14/5/9 (vales 12) $ 166.670
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 7/14 (vales 53) $ 27.060
Enganche 14 (vales 335) $ 28.850
Favorito: (6)Ya Magico

Mandiles: 14, 5, 9, 2, 4, 6, 13, 3, 11, 7, 8, 1, 10, 15, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Nicolás Molina, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Francisco Morales , (9°) José Paredes R., (10°) Wilbert León H., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Wilson Vargas, (13°) Moises A. Donoso, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Angel Jaque S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Aldo Parra D., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Aldo Parra D., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alberto González R., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Savka Hermanos, (2°) Patricio Vidal U., (3°) Don Quijote, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Chapala, (6°) Flexografica, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Los Maguitos, (9°) Mis Tres Amores, (10°) Don Enrique, (11°) Minino, (12°) Ojo Seco, (13°) Sagardia Hnos., (14°) El Jei, (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Alvaro Hercolani Banchini, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana