Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

20ª (3425)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Del Rhin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1100m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Corazon Mio

2° Medio Mundo

3° Fantastic Dream

4° Wise Choice

5° Decidir Continuar

6° Porto Belaggio

7° Rock del Cesar

8° Tirant Le Blanc

9° Monje Negro

10° Extrovertida

11° Buena Catador

12° Gran Samir

13° The Diamond

14° Don't Cry Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 449k 57 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 12.4
6 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 473k pz 57 B. Sancho Gabriel Reyes I. 5
2 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 4a 439k ¾ cp 53 D. Alvarado Marco A. Tapia S. 6.2
4 Wise Choice
(Midshipman)
4a 411k 1 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 6.2
8 Decidir Continuar
(Flyer)
3a 431k 57 I. Valdivia Aldo Parra D. 10.4
3 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 466k 52 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 89.5
10 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 433k 5 53 E. Toledo Rodrigo Muñoz M. 13.5
9 Tirant Le Blanc
(Boboman)
7a 480k 7 54 N. Molina Claudio Bernal G. 16.5
1 Monje Negro (Midas Touch) 8a 480k 52 J. Miño Felipe Gonzalez S. 74.6
10° 11 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 451k 57 W. Vargas Oscar Silva G. 14.2
11° 15 Buena Catador
(Boboman)
6a 478k 10 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.6
12° 12 Gran Samir (Scat Royal) 6a 454k 10¼ 53 L. Silva Waleska Peña P. 42.4
13° 14 The Diamond
(Daddy Long Legs)
5a 417k 15¼ 52 D. Carrasco Waleska Peña P. 64.3
14° 13 Don't Cry Daddy (Grand Daddy) 6a 524k 15¼ 57 D. Sánchez Luis Fernandez T. 14.1
Retiros: (7)Fiesta Tropical
Tiempo: 01.03.85 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Corazon Mio 12.40 4.20 2.60
(6) Medio Mundo
3.00 2.10
(2) Fantastic Dream

2.10
Dividendos
Ganador 12.40
Exacta 5/6 $ 12.140
Quinela 5/6 $ 5.760
Trifecta 5/6/2 (vales 144) $ 87.810
Triple Desquite a 1º 15/15/5 (vales 4) $ 6.284.000
Triple Desquite a 2º 15/15/6 (vales 8) $ 786.380
Favorito: (15)Buena Catador

Mandiles: 5, 6, 2, 4, 8, 3, 10, 9, 1, 11, 15, 12, 14, 13

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Elías Toledo C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jaime Miño, (10°) Wilson Vargas, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Waleska Peña P., (13°) Waleska Peña P., (14°) Luis Fernandez T.

Studs: (1°) R.A.C., (2°) Doña Armanda, (3°) Tata Gaston, (4°) Julio Juarez, (5°) Viejo Zorro, (6°) Las Tres Damas, (7°) Vieja Polla, (8°) Viejo Moño, (9°) Doña Consuelo, (10°) Oscarito, (11°) Bucarest, (12°) Sapnet Stable, (13°) Sapnet Stable, (14°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras La Capilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Cristian Soto Carvajal, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Mocito Guapo