Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3406)

Handicap (Hd)
Pr. "Ostentaba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Take A Nap

2° Risby

3° Aclis

4° Glamrock

5° Dream Lady

6° Reo Por Lindo

7° Taurus

8° Cherry Cocktail

9° Siranay

10° Jorbacho

11° Twizel

12° Mi Tata Sambuka

13° Música del Agua

U° Lucitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 448k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 5.1
15 Risby
(Seeking The Dia)
5a 451k ¾ cp 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.3
4 Aclis
(Exaggerator)
4a 450k 55 D. Carrasco Alexis Pérez D. 32.2
8 Glamrock
(Total Impact)
4a 475k 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 12.1
9 Dream Lady
(Tourist)
4a 433k 55.5 P. Robles Guillermo Peralta P. 17.1
6 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 432k 56 N. Santibañez Aldo Parra D. 14.1
10 Taurus (Midshipman) 6a 491k 55 V. Ramírez Alexis Pérez D. 5
5 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 429k 10 56 R. Avila Enrique Lagunas R. 17.2
12 Siranay
(State Of Play)
8a 489k 10 55 R. Soto Alberto González R. 36.8
10° 1 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 404k 12¾ 54.5 S. González Angel Jaque S. 32
11° 14 Twizel
(Il Campione)
5a 430k 15 54 N. Figueroa Galindo Rojas S. 16.9
12° 13 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 411k 15¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 40.9
13° 11 Música del Agua
(Rydilluc)
4a 418k 16 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 9.9
3 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 442k 18 54 J. Vera Oscar Silva G. 22.1
Retiros: (2)Mia Ragazza
Tiempo: 01.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Take A Nap 5.10 2.60 1.70
(15) Risby
1.70 1.60
(4) Aclis

4.10
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 7/2,15 $ 3.760
Quinela 2,15/7 $ 1.280
Trifecta 7/2,15/4 (vales 44) $ 61.490
Superfecta 7/2,15/4/8 (vales 1) $ 704.130
Enganche 7 (vales 1.034) $ 5.650
Favorito: (15)Risby

Mandiles: 7, 15, 4, 8, 9, 6, 10, 5, 12, 1, 14, 13, 11, 3

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) José Paredes R., (5°) Pedro Robles, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Roberto Soto, (10°) Simond González, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Bastián Soto Vergara, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Alberto González R., (10°) Angel Jaque S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Luisa giovanna, (2°) Super Super, (3°) Bureo, (4°) El Gran Jose, (5°) La Mila, (6°) Marques, (7°) Los Gritones, (8°) Emett Chile, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Legacy, (12°) Minino, (13°) Juan De Oro, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Santa Inés, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Cordillera


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3407)

Handicap (Hd)
Pr. "Oliva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Yo Soy Yi

2° Alfetta

3° Marceliano

4° Por Que Quiero

5° Magno Man

6° Ya Magico

7° Sun Of York

8° Twins Of War

9° Tan Decorativa

10° Il Sognatore

11° Pumba

12° Touristella

13° Teuton

14° Yailyn

U° Terrible Pay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 420k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 3.2
5 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 486k 56 N. Molina Juan C. Silva S. 17
9 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 426k 55 J. Villablanca Angel Jaque S. 27.3
2 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 485k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.3
4 Magno Man
(Boboman)
9a 521k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 34.5
6 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 428k 56 N. Santibañez Aldo Parra D. 3
13 Sun Of York
(Sundar)
10a 440k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 26.9
3 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 488k 6 55 F. Morales Raúl Montesino S. 17.1
11 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 438k 6 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 9.1
10° 7 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 462k 6 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 29.1
11° 8 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 423k 6 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 9.8
12° 1 Touristella
(Tourist)
5a 440k 7 55 W. Vargas Aldo Parra D. 28.9
13° 10 Teuton
(Indy Dancer)
9a 487k 55 M. Donoso Oscar Silva G. 28.3
14° 15 Yailyn (State Of Play) 4a 461k 10½ 56 R. Avila Alberto González R. 20.9
12 Terrible Pay (Terrible Lucho) 6a 462k 13½ 55 B. Ayala Gabriel Melej R. 82.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Yo Soy Yi 3.20 1.70 1.50
(5) Alfetta
6.00 4.00
(9) Marceliano

3.20
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 14/5 $ 10.750
Quinela 5/14 $ 9.700
Trifecta 14/5/9 (vales 12) $ 166.670
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 7/14 (vales 53) $ 27.060
Enganche 14 (vales 335) $ 28.850
Favorito: (6)Ya Magico

Mandiles: 14, 5, 9, 2, 4, 6, 13, 3, 11, 7, 8, 1, 10, 15, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Nicolás Molina, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Francisco Morales , (9°) José Paredes R., (10°) Wilbert León H., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Wilson Vargas, (13°) Moises A. Donoso, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Angel Jaque S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Aldo Parra D., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Aldo Parra D., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alberto González R., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Savka Hermanos, (2°) Patricio Vidal U., (3°) Don Quijote, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Chapala, (6°) Flexografica, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Los Maguitos, (9°) Mis Tres Amores, (10°) Don Enrique, (11°) Minino, (12°) Ojo Seco, (13°) Sagardia Hnos., (14°) El Jei, (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Alvaro Hercolani Banchini, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3408)

Condicional (Cd)
Pr. "Ohio River"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
12:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Perla Del Estrecho

2° Señorita Olga

3° Furlatta

4° Demediez

5° Mi Payita

6° Lagrimas De Agua

7° Muy Solo Aqui

8° You Are Right

9° Coyancura

10° Fox Trot Lady

11° Lucero Austral

12° Victoria Malak

13° Spewie

14° Charro Mulato

U° Giacometti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
4a 435k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 18.5
3 Señorita Olga
(Cunco)
4a 438k 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 40.1
2 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 422k 55 R. Avila Alberto González R. 29.6
8 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 452k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.2
10 Mi Payita
(Katmai)
4a 471k 55 G. Rodríguez Oscar Silva G. 39.3
12 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 459k 51 B. Soto Alejandro Padovani E. 3.1
6 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 458k 57 P. Robles Claudio Navarro A. 27.3
7 You Are Right
(Viscount Nelson)
4a 431k 57 S. González Juan C. Pichara J. 15.4
4 Coyancura
(Gstaad)
4a 451k 51.6 N. Santibañez Miguel Medina T. 4.7
10° 9 Fox Trot Lady
(The Lumber Guy)
4a 448k 51 A. Alvarez Alejandro Aguado C. 5.7
11° 11 Lucero Austral
(Forever Thing)
5a 463k 57 N. Oliveros Oliverio Martínez L. 16.9
12° 14 Victoria Malak
(Until Sundown)
6a 460k 55.5 M. Donoso Juan C. Silva S. 10.5
13° 15 Spewie
(Irish Brother)
5a 485k 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 5.7
14° 5 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
4a 478k 11 53 I. Martinez Juan Robles O. 77.5
13 Giacometti
(Ecliptic)
4a 414k 11¾ 53 F. Morales Manuel Velarde B. 69.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.08 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Perla Del Estrecho 18.50 10.40 4.40
(3) Señorita Olga
17.20 7.10
(2) Furlatta

3.70
Dividendos
Ganador 18.50
Exacta 1/3 $ 73.320
Quinela 1/3 $33.730
Trifecta 1/3/2 (vales 6) $ 510.190
Superfecta 1/3/2/8 (vales 1) $ 3.000.000
Doble de Mil 14/1 (vales 8) $ 134.190
Mega Triple a 1º 7/14/1 (vales 9) $ 752.610
Mega Triple a 2º 7/14/3 (vales 1) $ 1.692.130
Favorito: (12)Lagrimas De Agua

Mandiles: 1, 3, 2, 8, 10, 12, 6, 7, 4, 9, 11, 14, 15, 5, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) José Rodríguez S., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Pedro Robles, (8°) Simond González, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alberto González R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Miguel Medina T., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan Robles O., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Panadero, (4°) Redbros, (5°) Nanita, (6°) Ganadero, (7°) Nanos, (8°) Troya, (9°) El Lolo, (10°) Mar Y Sol, (11°) Coroneles, (12°) Aimani, (13°) Barabaraba, (14°) Vieja Polla, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Chevalex, (11°) Roberto Simonelli Fenner, (12°) Haras Matriarca, (13°) , (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3409)

Handicap (Hd)
Pr. "Omayad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB.

1° Luce Pericoloso

2° Zuleiman

3° Caminando

4° Dulce Tentación

5° Compadre Gringo

6° Radio Tour

7° Un Dia De Julio

8° Sir Ruben

9° Ludmila

10° Maideliz

U° Neoclasico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 444k 56 B. Sancho Galindo Rojas S. 3.7
3 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 483k 1 56 L. Silva Waleska Peña P. 2.3
5 Caminando
(Treasure Beach)
5a 450k 56 F. Taun Patricio López P. 15.5
11 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 454k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 5.5
8 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 451k 56 L. Menghini Juan C. Pichara J. 8.2
12 Radio Tour
(Passion for Gold)
8a 451k 5 56 R. Solorza Andrés Bernal G. 52
1 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 434k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 28.2
10 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 444k 7 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 4
7 Ludmila
(Boboman)
7a 442k 17½ 56 N. Oliveros Waleska Peña P. 59
10° 4 Maideliz
(State Of Play)
6a 486k 23 56 M. Donoso Oscar Silva G. 81.4
9 Neoclasico
(Equal Stripes)
5a 530k 54½ 56 D. Carrasco Alexis Pérez D. 60.7
Retiros: (2)No Vuelvas
Tiempo: 01.18.00 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Luce Pericoloso 3.70 2.00 1.20
(3) Zuleiman
1.50 1.30
(5) Caminando

1.80
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 6/2,3 $ 2.810
Quinela 2,3/6 $ 1.130
Trifecta 6/2,3/5 (vales 104) $ 26.830
Superfecta 6/2,3/5/11 (vales 38) $ 41.910
Doble de Mil 1/6 (vales 7) $ 181.580
Favorito: (3)Zuleiman

Mandiles: 6, 3, 5, 11, 8, 12, 1, 10, 7, 4, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Fabyan Taun, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Nicolás Molina, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Moises A. Donoso, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Waleska Peña P., (3°) Patricio López P., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Oscar Silva G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Sapnet Stable, (3°) Luzmarcris, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Bruno Alonso, (6°) Azul Profundo, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Jomanchiro, (9°) Sapnet Stable, (10°) Sagardia Hnos., (U°) Di Giorgio Dicone

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Melipilla, (10°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Abolengo


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3410)

Handicap (Hd)
Pr. "Orispo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Timparossa

2° Peggy Nice

3° Pelambre

4° Donkan

5° Don Josa

6° Lohengrin

7° El Calbucano

8° Dama De La Luna

9° Ahora Te Toca

10° Cancion Nacional

11° Mortal Kombat

12° Royal Fierce

13° Gran Negrita

U° Rebel Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Timparossa
(Exaggerator)
4a 479k 57 G. Aros José Alvarez D. 1.4
8 Peggy Nice
(Forever Thing)
5a 474k 57 J. Vergara John Pinochet P. 11.1
14 Pelambre
(Practical Joke)
4a 533k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 6.1
15 Donkan
(Passion for Gold)
5a 474k 56 J. Herrera Carlos García V. 6.2
4 Don Josa
(Last Best Place)
4a 460k 55 B. Sancho Juan Rodriguez R. 15.9
7 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 496k 10 56 B. Ayala Héctor Manríquez F. 21
9 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 443k 10½ 55 R. Painen John Pinochet P. 26.8
6 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 433k 14¼ 56.5 P. Robles Guillermo Peralta P. 29.6
11 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 421k 15½ 56 A. Varas Alexis Pérez D. 35.4
10° 10 Cancion Nacional
(Gemologist)
7a 445k 15½ 54 J. Vera Alexis Pérez D. 46
11° 3 Mortal Kombat
(Aragorn)
8a 456k 16¾ 54 J. Miño Fernando A. Zamorano 105
12° 12 Royal Fierce
(Constitution)
5a 466k 19¾ 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 71.7
13° 5 Gran Negrita
(Scat Royal)
3a 504k 25 57 W. Vargas Juan C. Silva S. 67.7
2 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 477k 26½ 55 F. Morales Raúl Montesino S. 46.3
Retiros: (1)Indian King
Tiempo: 01.09.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Timparossa 1.40 1.20 1.20
(8) Peggy Nice
2.20 1.50
(14) Pelambre

1.50
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1,13/8 $ 2.610
Quinela 1,13/8 $ 1.640
Trifecta 1,13/8/14 (vales 217) $ 10.650
Superfecta 1,13/8/14/15 (vales 79) $ 10.740
Doble de Mil 6/1,13 (vales 168) $ 8.720
Enganche 13 (vales 3.958) $ 1.400
Favorito: (13)Timparossa

Mandiles: 13, 8, 14, 15, 4, 7, 9, 6, 11, 10, 3, 12, 5, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Benjamin Ayala, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Pedro Robles, (9°) Ariel Varas V., (10°) Jorge Vera, (11°) Jaime Miño, (12°) Jesús Reyes, (13°) Wilson Vargas, (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) John Pinochet P., (3°) José Allende F., (4°) Carlos García V., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) John Pinochet P., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Lucas Damián, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Fritzi, (5°) Todos Mis Amores, (6°) El Guati, (7°) Aguas Azules, (8°) Oly Nany, (9°) Roma, (10°) Total G, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Leonor, (13°) Gran Maestro, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras San Patricio, (7°) Luis Gallardo Sánchez, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Antonio Castillo Narvaez, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3411)

Handicap (Hd)
Pr. "Ote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Lonco Bravo

2° El Pandita

3° A Quien Le Importa

4° Subi

5° Sunset Magic

6° Ali Kan

7° Tribal

8° Bona Sort

9° La Chica Guapa

10° Grande Nero

11° Zarakoshka

12° Barrio Franklin

13° Sale De Mis Ojos

14° Time To Drink

U° Narcisista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 453k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 5.9
10 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 450k 54 J. Vera Enrique A. Carreño R. 56.7
13 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
6a 470k 56 B. Soto Galindo Rojas S. 2.9
5 Subi
(Passion for Gold)
5a 452k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 7.4
4 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 504k 56 F. Morales Raúl Serrano G. 10.7
11 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 494k 56 N. Molina Fernando Pilcante P. 8.6
2 Tribal
(Midshipman)
6a 461k 55 J. Mora Alberto González R. 25.2
6 Bona Sort
(Dubai Sky)
5a 449k 10½ 56 F. Taun Patricio López P. 18.5
1 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 392k 11¼ 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 90.3
10° 9 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
4a 448k 11¾ 55.5 V. Ramírez Alberto González R. 11.5
11° 8 Zarakoshka (Annual Report) 4a 429k 12¼ 57 R. Painen Juan Rodriguez R. 5.2
12° 12 Barrio Franklin
(Seville)
7a 474k 13¼ 54.5 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 44.9
13° 3 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 453k 17¼ 54 N. Ramirez Fernando Solar S. 29.9
14° 14 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 466k 18½ 54.5 C. Urbina Marco A. Tapia S. 10.7
7 Narcisista (Strong Mandate) 7a 462k 20¼ 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 90.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Lonco Bravo 5.90 1.80 1.30
(10) El Pandita
19.20 9.10
(13) A Quien Le Importa

1.50
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 15/10 $ 65.240
Quinela 10/15 $ 41.760
Trifecta 15/10/13 (vales 5) $ 611.490
Superfecta 15/10/13/5 (vales 1) $ 1.222.90
Doble de Mil 1,13/15 (vales 85) $ 12.730
Enganche 15 (vales 687) $ 14.400
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)A Quien Le Importa

Mandiles: 15, 10, 13, 5, 4, 11, 2, 6, 1, 9, 8, 12, 3, 14, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Jorge Vera, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Francisco Morales , (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Fabyan Taun, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Carlos E. Urbina, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Alberto González R., (8°) Patricio López P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Fernando Solar S., (14°) Marco A. Tapia S., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Alvidal, (3°) El Mero Mero, (4°) As, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Tata Carlos, (7°) Panadero, (8°) Tio Pollo, (9°) Titin, (10°) Rulo, (11°) Don Manuel, (12°) Los Karol's, (13°) Rufo, (14°) Mamita Linda, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Eduardo Escala Aguirre, (U°) Haras Dadinco


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3412)

Condicional (Cd)
Pr. "Ocho Negro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Puerto Clocker

2° Little Gaspi

3° Rechoncho

4° The Big Ben

5° Quecuentaelhombre

6° Mini Cupid

7° Que Terrible

8° Gran Abuelo

9° Copayapu

10° Tomate Relleno

11° Van Der Sar

12° Facho Rico

13° Tornado Heart

14° Vaya Y Vuelve

U° Mr Paradise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Puerto Clocker (Scat Royal) 3a 478k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
11 Little Gaspi
(War Command)
3a 505k 1 57 R. Fuenzalida José Allende F. 6
2 Rechoncho (Dylan Thomas) 3a 408k 53 F. Morales Raúl Serrano G. 17.6
12 The Big Ben
(Hiraboku Deep)
3a 450k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.1
9 Quecuentaelhombre
(El Farrero)
3a 484k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.8
6 Mini Cupid
(Cupid)
3a 553k 57 E. Toledo Fernando Solar S. 14.9
4 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 469k 57 P. Robles Galindo Rojas S. 47
13 Gran Abuelo
(Exaggerator)
3a 463k 57 J. Reyes Juan Rodriguez R. 66.5
5 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 456k 57 H. Barrera José Allende F. 30.2
10° 10 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 460k 7 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 48.9
11° 3 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 459k 53 I. Martinez Juan C. Pichara J. 11.1
12° 8 Facho Rico
(Forward March)
3a 465k 9 57 N. Oliveros Oliverio Martínez L. 54.2
13° 1 Tornado Heart
(Distorted Economy)
3a 420k 9 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 46.2
14° 14 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 427k 10½ 53 A. Alvarez Antonio Abarca G. 14.3
15 Mr Paradise
(Besa Cat)
3a 433k 19½ 53.5 J. Vera Andrés Bernal G. 45.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Puerto Clocker 1.70 1.40 1.20
(11) Little Gaspi
2.10 1.30
(2) Rechoncho

2.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 7/11 $ 1.680
Quinela 7/11 $ 1.210
Trifecta 7/11/2 (vales 320) $ 11.150
Superfecta 7/11/2/12 (vales 41) $ 41.080
Doble de Mil 15/7 (vales 61) $ 18.480
Mega Triple a 1º 13,1/15/7 (vales 299) $ 25.170
Mega Triple a 2º 13,1/15/11 (vales 121) $ 15.93
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Puerto Clocker

Mandiles: 7, 11, 2, 12, 9, 6, 4, 13, 5, 10, 3, 8, 1, 14, 15

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Francisco Morales , (4°) Daniel Alvarado, (5°) Gustavo Aros, (6°) Elías Toledo C., (7°) Pedro Robles, (8°) Jesús Reyes, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Fernando Solar S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) José Allende F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Tierra Santa, (5°) Masaiva, (6°) Monin, (7°) Benvic, (8°) Rio Quilimari, (9°) Oly Nany, (10°) Chinigue, (11°) La Flo, (12°) Masaiva, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Viejo Perro, (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Masaiva, (13°) , (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Bucarest


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3413)

Handicap (Hd)
Pr. "Old River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 18
1800m Pasto (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Muy Donoso

2° Blad Tepes

3° Kalipha

4° Most Blitey

5° Quicote

6° El Analista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
4a 455k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 3.6
5 Blad Tepes
(Tourist)
5a 495k ½ cp 56 I. Valdivia Julio Orellana R. 13.7
4 Kalipha
(Air Force Blue)
4a 520k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.1
1 Most Blitey
(Most Improved)
4a 494k 6 54 C. Weilby José Allende F. 25
3 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 522k 51 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 7.6
6 El Analista
(Stevie Wonderboy)
4a 497k 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.09 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Muy Donoso 3.60 1.80
(5) Blad Tepes
3.90
(4) Kalipha

Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 2/5 $ 7.580
Quinela 2/5 $ 4.320
Trifecta 2/5/4 (vales 89) $ 23.040
Cuatrifecta 2/5/4/1 (vales 18) $ 74.520
Doble de Mil 7/2 (vales 150) $ 8.660
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)El Analista

Mandiles: 2, 5, 4, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Medina, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Allende F., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Charrúa, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Oly Nany, (5°) Manquecura, (6°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3414)

Handicap (Hd)
Pr. "Oko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Serenety

2° Grande Pelusa

3° Monaco

4° Carlucci

5° Entre Tiempo

6° Akisi

7° Sugar Daddy

8° Pakito

9° Tierra De Copihue

10° Ultimo Show

11° Respect The Game

12° Tavernero

13° Quimby Is Flying

14° La Carolinda

U° Achaplina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Serenety
(California Chrome)
5a 468k 54.5 B. Sancho José Alvarez D. 12.5
8 Grande Pelusa
(Fortify)
5a 495k 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 53.3
13 Monaco (Catcher in the Rye) 4a 480k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 7.1
5 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 456k 57 O. Ulloa Sergio Morales G. 3.7
11 Entre Tiempo (Distorted Economy) 4a 491k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 14
12 Akisi
(Dance Brightly)
7a 494k 11 54 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 24.2
15 Sugar Daddy
(Boboman)
6a 510k 13 56 W. León John Pinochet P. 16.3
4 Pakito
(Scat Daddy)
7a 490k 13¼ 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 81.6
3 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 506k 13½ 54 J. Vera Alexis Pérez D. 75.2
10° 2 Ultimo Show
(Showbiz)
6a 493k 13½ 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 36.1
11° 9 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 511k 14¾ 55.5 N. Oliveros Oliverio Martínez L. 81.4
12° 7 Tavernero
(Practical Joke)
4a 504k 15 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 1.6
13° 6 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
4a 449k 18¾ 56 N. Molina Fernando Pilcante P. 31.6
14° 10 La Carolinda
(Fantasmagorico)
4a 457k 20 54 B. Soto Galindo Rojas S. 53.3
14 Achaplina
(Seeking The Dia)
6a 417k 20 53 E. Toledo Waleska Peña P. 57.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Serenety 12.50 6.70 3.30
(8) Grande Pelusa
23.40 10.60
(13) Monaco

3.20
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 1/8 $ 81.340
Quinela 1/8 $ 40.650
Trifecta 1/8/13 (vales 5) $ 591.050
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 2/1 (vales 45) $ 25.200
Enganche 1 (vales 672) $ 8.750
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Tavernero

Mandiles: 1, 8, 13, 5, 11, 12, 15, 4, 3, 2, 9, 7, 6, 10, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jaime Medina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jorge Vera, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Nicolás Molina, (14°) Bastián Soto Vergara, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Angel Jaque S., (7°) John Pinochet P., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Fernando Pilcante P., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Super Super, (3°) Fila, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Fritzi, (7°) Don Nico, (8°) Ojo Seco, (9°) Los Gritones, (10°) Juan Cavieres A , (11°) French Fries, (12°) Dos Lagunas, (13°) Andrés Antonio, (14°) Bengo, (U°) El Patroncito Jesus

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) , (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

10ª (3415)

Condicional (Cd)
Pr. "Obama"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Joke Art

2° Navy Seal

3° Ludovico

4° Big Tata

5° El Carajillo

6° Great Twister

7° Desprolijo

8° Divine Colt

9° Fray Leon

10° Fachero

11° Duke De Hazard

12° Mio Bandito

13° Viaje A Marte

U° Plenipotenciario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Joke Art
(Practical Joke)
3a 482k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
1 Navy Seal
(Awesome Patriot)
3a 496k ¾ cp 57 J. Medina Juan Rodriguez R. 5.2
12 Ludovico
(Katmai)
3a 496k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 2.5
5 Big Tata
(State Of Play)
3a 492k 57.5 J. Vergara John Pinochet P. 11.3
6 El Carajillo
(Patternrecognition)
3a 472k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.8
4 Great Twister
(Mo Town)
3a 405k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 87.4
8 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 436k 10½ 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 13.3
13 Divine Colt (Katmai) 3a 489k 10½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 76.2
7 Fray Leon
(Awesome Patriot)
3a 438k 11¼ 53 B. Soto José Alvarez D. 75.4
10° 15 Fachero
(Cloud Computing)
3a 441k 17¾ 53.5 J. Vera Alvaro Fernández L. 211.6
11° 11 Duke De Hazard (Hiraboku Deep) 3a 430k 18¾ 57 P. Robles Felipe Gonzalez S. 135.3
12° 10 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 440k 20 53 F. Morales Raúl Montesino S. 102.8
13° 14 Viaje A Marte
(Gstaad)
3a 464k 23 53.5 N. Santibañez Cristián Urbina R. 82.9
3 Plenipotenciario
(Newfoundland)
3a 468k 24 57 F. Henríquez Fernando Pilcante P. 37
Retiros: (9)Johnny Cinco Mil
Tiempo: 01.17.43 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Joke Art 2.40 1.50 1.10
(1) Navy Seal
2.50 1.30
(12) Ludovico

1.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2,9/1 $ 2.520
Quinela 1/2,9 $ 1.320
Trifecta 2,9/1/12 (vales 370) $ 9.010
Superfecta 2,9/1/12/5 (vales 157) $ 30.860
Doble de Mil 1/2,9 (vales 35) $ 33.940
Enganche 2 (vales 347) $ 33.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Joke Art

Mandiles: 2, 1, 12, 5, 6, 4, 8, 13, 7, 15, 11, 10, 14, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Gustavo Aros, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Jorge Vera, (11°) Pedro Robles, (12°) Francisco Morales , (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Antonio Abarca G., (4°) John Pinochet P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) José Allende F., (9°) José Alvarez D., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Cristián Urbina R., (U°) Fernando Pilcante P.

Studs: (1°) Identic, (2°) Los Brujos, (3°) Tim Bero, (4°) Nono, (5°) Carnes Oly, (6°) Yayita, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Haras Santa Sara, (10°) Mario Nicolás, (11°) Matriarca, (12°) Bufalos Mojados, (13°) Ciruelillo, (U°) La Minga

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Macul, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Matriarca, (12°) , (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

11ª (3416)

Condicional (Cd)
Pr. "Oficial"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Quien Diria

2° Tinto De Verano

3° Safat

4° Secret Dubai

5° El arrugao

6° Cuarto C

7° Natural De Nueve

8° Hanzo

9° Placillano Dash

10° Annual Eclipse

11° Makinen

12° Alajja

13° Inmune De Pecados

14° De Oro y Cobre

U° Paicavi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Quien Diria
(Distorted Economy)
3a 456k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.2
14 Tinto De Verano
(Van Nistelrooy)
3a 442k 53.5 N. Santibañez Cristián Urbina R. 39.5
1 Safat
(Dylan Thomas)
3a 480k 3 57 F. Henríquez Eduardo Lab R. 27.1
3 Secret Dubai
(Dubai Sky)
3a 445k 57 J. Medina Juan Rodriguez R. 4.6
6 El arrugao (Distorted Economy) 3a 453k 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10.5
13 Cuarto C (Constitution) 3a 468k 5 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.5
9 Natural De Nueve
(Forward March)
3a 434k 5 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 44.6
15 Hanzo
(Hootenanny)
3a 500k 5 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51.9
12 Placillano Dash
(Mr Speaker)
3a 454k 57 N. Ramirez Aldo Parra D. 31.7
10° 8 Annual Eclipse (Annual Report) 3a 410k 57 W. Vargas Antonio Abarca G. 51.6
11° 4 Makinen
(Cloud Computing)
3a 434k 57 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 96.7
12° 5 Alajja (Indian Trail) 3a 443k 11 57 D. Sánchez Juan Aravena M. 33
13° 7 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 405k 11¾ 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 15.4
14° 11 De Oro y Cobre
(Constitution)
3a 468k 13 57 C. Fuenzalida José Allende F. 28.4
2 Paicavi (Good Samaritan) 3a 448k Ntr 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 3.4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Quien Diria 4.20 2.70 2.80
(14) Tinto De Verano
15.90 1.30
(1) Safat

4.10
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 10/14 $ 31.480
Quinela 10/14 $ 22.080
Trifecta 10/14/1 (vales 9) $ 489.700
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 2,9/10 (vales 81) $ 17.230
Mega Triple a 1º 1/2,9/10 (vales 75) $ 119.370
Mega Triple a 2º 1/2,9/14 (vales 6) $ 370.920
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Cuarto C

Mandiles: 10, 14, 1, 3, 6, 13, 9, 15, 12, 8, 4, 5, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Medina, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Daniel Alvarado, (8°) José Rodríguez S., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Wilson Vargas, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) David Sánchez S., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Aravena M., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) José Allende F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) La Herreria, (3°) Anita María, (4°) El Arcangel, (5°) El Aromo, (6°) Mar Y Sol, (7°) Masaiva, (8°) Redbros, (9°) G.A.Ocampo, (10°) Azul De Derecha, (11°) Fusta y Poncha, (12°) That, (13°) Viejo Perro, (14°) Oly Nany, (U°) De Arauco

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

12ª (3417)

Handicap (Hd)
Pr. "Onamonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 28
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Nantan Lupan

2° Nolan

3° Pacovich

4° Don Matias

5° Desenfrenado

6° Se Preparo

7° Salto Del Guapo

8° Noble Daddy

9° Ahora Manolo

10° Mar Triste

11° Prefiero Callar

12° Medio Siglo

U° Mr Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 490k 59 B. Sancho Galindo Rojas S. 7.7
4 Nolan
(Indy Noble)
4a 497k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
9 Pacovich
(Ivan Denisovich)
6a 526k 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 14.5
10 Don Matias
(Hinz)
4a 460k 52 W. León Alejandro Padovani E. 12.2
2 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 502k 53 H. Barrera José Allende F. 7.7
3 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 518k 52.5 A. Alvarez Francisco Pinochet P. 8.1
8 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 471k 8 60.5 L. Torres Sergio Morales G. 5.8
11 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 447k 58 D. Alvarado Alejandro Aguado C. 51.1
7 Ahora Manolo
(State Of Play)
8a 560k 56 V. Orrego Rodrigo Silva. S. 63
10° 5 Mar Triste
(Stay Thirsty)
6a 482k 11 60 D. Sánchez Aldo Parra D. 72.5
11° 1 Prefiero Callar (Grand Daddy) 6a 489k 15¾ 52.5 B. León Juan Robles O. 46.2
12° 12 Medio Siglo
(Buzzword)
9a 445k 22¼ 53 N. Ramirez Fernando Solar S. 56.9
6 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 460k 26¾ 57 F. Henríquez Carlos García V. 36.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Nantan Lupan 7.70 2.10 2.20
(4) Nolan
1.40 1.30
(9) Pacovich

2.10
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 13/4 $ 5.850
Quinela 4/13 $ 1.320
Trifecta 13/4/9 (vales 90) $ 45.110
Superfecta 13/4/9/10 (vales 24) $ 225.630
Doble de Mil 10/13 (vales 39) $ 37.550
Enganche 13 (vales 897) $ 7.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Nolan

Mandiles: 13, 4, 9, 10, 2, 3, 8, 11, 7, 5, 1, 12, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Wilson Vargas, (4°) Wilbert León H., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Victor Orrego F., (10°) David Sánchez S., (11°) Bernardo León E., (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Allende F., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan Robles O., (12°) Fernando Solar S., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Matriarca, (3°) Tata Chago, (4°) Bucarest, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Marita, (7°) Por Ti Negrita, (8°) La Pacita, (9°) Rodrigo Silva S., (10°) Mejor Imposible, (11°) Shot Menzel, (12°) Monin, (U°) Any

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Eduardo Escala Aguirre, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio, (U°)


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

13ª (3418)

Condicional (Cd)
Pr. "Over The Cliff"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.332.500

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.237.500 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Calochita

2° Medjool

3° Tren a Cajon

4° Chow Chow

5° Mr Yo

6° Ngannu

7° Tirrel

8° Freud Wish

9° Que Porfiado

10° Burtinsky

U° Parolaccia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Calochita
(Ivan Denisovich)
3a 474k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.9
7 Medjool (Constitution) 3a 457k 1 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 30.5
3 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
3a 506k 2 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 2.8
11 Chow Chow
(Good Samaritan)
3a 477k 3 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 3.7
4 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 452k 5 57 R. Fuenzalida José Allende F. 24.8
9 Ngannu
(Hiraboku Deep)
3a 434k 5 53 N. Santibañez Felipe Gonzalez S. 34.9
1 Tirrel
(Ivan Denisovich)
3a 446k 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 18.8
6 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 481k 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 128.9
10 Que Porfiado
(Constitution)
3a 509k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6
10° 5 Burtinsky
(Constitution)
3a 507k 10 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.6
2 Parolaccia
(War Command)
3a 528k 11¼ 57 I. Valdivia Julio Orellana R. 55.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.12 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Calochita 5.90 3.10 1.80
(7) Medjool
4.20 1.90
(3) Tren a Cajon

1.50
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 8/7 $ 30.560
Quinela 7/8 $ 18.940
Trifecta 8/7/3 (vales 27) $ 188.890
Superfecta 8/7/3/11 (vales 2) $ 1.329.900
Doble de Mil 13/8 (vales 19) $ 71.170
Enganche 8 (vales 235) $ 62.900
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Tren a Cajon

Mandiles: 8, 7, 3, 11, 4, 9, 1, 6, 10, 5, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Bernardo León E., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jaime Medina, (10°) Oscar Ulloa P., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Allende F., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Palestina, (2°) El Mirador, (3°) La Pacita, (4°) Rosa Patricia, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Matriarca, (7°) Doña Eliana, (8°) Sebastian Silva S., (9°) Doña Sofía, (10°) El Tata, (U°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) ENACON S.A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

14ª (3419)

Condicional (Cd)
Pr. "Oak Bar"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1600m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.484.000

CLP $5.600.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to - CLP $336.000 al 5to - CLP $168.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Toque Y Despegue

2° Mr Nuts

3° Spazzatura

4° Don Amancio

5° Cygnus

6° Ni Trato

7° Pancho Malo

8° Chivaro

9° Por Lo Pronto

10° Siembra Y Cosecha

U° Notorious Lover


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Toque Y Despegue
(Constitution)
3a 440k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 20.4
6 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 461k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 25.5
10 Spazzatura
(Constitution)
3a 497k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.9
11 Don Amancio
(Constitution)
3a 527k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
8 Cygnus
(Constitution)
3a 524k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 10.8
7 Ni Trato
(Mo Town)
3a 472k 53 A. Alvarez Patricio Baeza A. 4.6
9 Pancho Malo
(Dylan Thomas)
3a 472k 10½ 53 B. Soto Galindo Rojas S. 3.2
5 Chivaro
(Constitution)
3a 427k 12¼ 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 20.3
2 Por Lo Pronto
(Awesome Patriot)
3a 527k 21½ 57 H. Barrera José Allende F. 10.1
10° 3 Siembra Y Cosecha
(Distorted Economy)
3a 430k 23 55 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 19.9
4 Notorious Lover
(Cupid)
3a 453k 23 57 N. Molina Fernando Pilcante P. 48.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.75 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Toque Y Despegue 20.40 8.50 6.70
(6) Mr Nuts
10.90 8.40
(10) Spazzatura

2.30
Dividendos
Ganador 20.40
Exacta 1/6 $ 69.480
Quinela 1/6 $ 30.250
Trifecta 1/6/10 (vales 8) $ 625.240
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 8/1 (vales 9) $ 215.330
Mega Triple a 1º 13/8/1 (vales 7) $ 1.501.110
Mega Triple a 2º 13/8/6 (vales 3) $ 876.070
Favorito: (11)Don Amancio

Mandiles: 1, 6, 10, 11, 8, 7, 9, 5, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Hugo Ochoa, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) José Allende F., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Fernando Pilcante P.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Por Ti Papa, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) El Quijote, (6°) Los Pickles, (7°) Julio Juarez, (8°) Doña Eliana, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Ferro, (U°) Romano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

15ª (3420)

Handicap (Hd)
Pr. "Olegaria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 20
1200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Congobelga

2° Wonder Summer

3° Rio Amarillo

4° Doridad

5° Rayo Nocturno

6° Grande Notari

7° Comino

8° Vesubio

9° Lucilda

10° El Mentalista

11° Schneller

12° Smith And Wesson

13° Sol Del Sur

14° Oyeme Jovencito

U° Union Army


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Congobelga
(Admiral)
5a 466k 57.5 O. Ulloa Luis Fernandez T. 5.9
4 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 452k pz 56 B. Soto Galindo Rojas S. 48.7
14 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 453k pz 52 A. Alvarez Sergio Morales G. 52.6
1 Doridad
(Gstaad)
5a 471k 52 D. Alvarado Juan C. Silva S. 9.4
8 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 475k 58 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 21.4
9 Grande Notari
(State Of Play)
5a 514k 55 J. Herrera Raúl Montesino S. 3.2
12 Comino
(Iron Clad)
4a 452k 54 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 24
6 Vesubio
(Strong Mandate)
6a 470k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.7
3 Lucilda
(Katmai)
4a 454k 52 N. Molina Felipe Gonzalez S. 37.5
10° 7 El Mentalista
(Tourist)
5a 482k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 9.1
11° 13 Schneller