Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

18ª (3423)

Handicap (Hd)
Pr. "Oiga Iñor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1100m Pasto (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$26.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2 ETP5/POLL. ETP 13

1° Stray Kids

2° Rezagado

3° No Basta

4° Lexus

5° Farandulero Soy

6° The Good Doctor

7° Dime Una Cosa

8° Giorgio Di Capri

9° Nonayita

10° Kid D'oro

11° Pa Que Más

12° Eres Mi Sueno

13° Tamizada

14° Tourist Machine

U° Muved


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Stray Kids
(Tourist)
4a 459k 57 I. Valdivia Aldo Parra D. 10
5 Rezagado
(California Chrome)
4a 452k ½ cp 59 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 6.4
3 No Basta
(Gemologist)
4a 457k 53 B. Soto Galindo Rojas S. 17.4
1 Lexus (Katmai) 4a 467k 2 53.5 R. Painen Alejandro Padovani E. 10.1
4 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
6a 498k 56 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 12.6
11 The Good Doctor
(Exaggerator)
4a 450k 58 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 4.3
9 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 442k 54.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 35.3
8 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 432k 58 N. Figueroa Alberto González R. 7.1
14 Nonayita
(No Nay Never)
7a 476k 53 N. Molina Claudio Bernal G. 24.9
10° 6 Kid D'oro
(Practical Joke)
4a 460k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
11° 12 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 416k 10¼ 54.5 J. Reyes Raúl Montesino S. 36.3
12° 2 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
3a 444k 10¼ 54 W. Vargas Manuel Velarde B. 21.4
13° 10 Tamizada (Practical Joke) 4a 421k 11¼ 54 W. León Felipe Gonzalez S. 107.6
14° 7 Tourist Machine
(Tourist)
4a 493k 12 57 V. Villagra Rafael Bernal G. 45.3
13 Muved
(Ivan Denisovich)
4a 444k 21½ 58 F. Henríquez Aldo Parra D. 41.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.19 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Stray Kids 10.10 4.80 3.80
(5) Rezagado
3.30 2.50
(3) No Basta

4.10
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 15/5 $ 16.690
Quinela 5/15 $ 7.210
Trifecta 15/5/3 (vales 37) $ 196.0
Superfecta 15/5/3/1 (vales 2) $ 1.060.750
Doble de Mil 9/15 (vales 48) $ 52.440
Enganche 15 (vales 1.909) $ 12.050
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Kid D'oro

Mandiles: 15, 5, 3, 1, 4, 11, 9, 8, 14, 6, 12, 2, 10, 7, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Jesús Reyes, (12°) Wilson Vargas, (13°) Wilbert León H., (14°) Vicente Villagra, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alberto González R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) H&A, (2°) Los Troncos, (3°) Legacy, (4°) Marcelino, (5°) Crisval, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Legacy, (8°) Garage Jcs, (9°) Mar Y Sol, (10°) Haras Jockey, (11°) La Sociedad Secreta, (12°) Pepeluche, (13°) Kunz, (14°) Zhou, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto