Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3411)

Handicap (Hd)
Pr. "Ote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Lonco Bravo

2° El Pandita

3° A Quien Le Importa

4° Subi

5° Sunset Magic

6° Ali Kan

7° Tribal

8° Bona Sort

9° La Chica Guapa

10° Grande Nero

11° Zarakoshka

12° Barrio Franklin

13° Sale De Mis Ojos

14° Time To Drink

U° Narcisista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Lonco Bravo (El Hueñe) 4a 453k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 5.9
10 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 450k 54 J. Vera Enrique A. Carreño R. 56.7
13 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
6a 470k 56 B. Soto Galindo Rojas S. 2.9
5 Subi (Passion for Gold) 5a 452k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 7.4
4 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 504k 56 F. Morales Raúl Serrano G. 10.7
11 Ali Kan (El Hueñe) 4a 494k 56 N. Molina Fernando Pilcante P. 8.6
2 Tribal
(Midshipman)
6a 461k 55 J. Mora Alberto González R. 25.2
6 Bona Sort
(Dubai Sky)
5a 449k 10½ 56 F. Taun Patricio López P. 18.5
1 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 392k 11¼ 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 90.3
10° 9 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 448k 11¾ 55.5 V. Ramírez Alberto González R. 11.5
11° 8 Zarakoshka
(Annual Report)
4a 429k 12¼ 57 R. Painen Juan Rodriguez R. 5.2
12° 12 Barrio Franklin (Seville) 7a 474k 13¼ 54.5 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 44.9
13° 3 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 453k 17¼ 54 N. Ramirez Fernando Solar S. 29.9
14° 14 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 466k 18½ 54.5 C. Urbina Marco A. Tapia S. 10.7
7 Narcisista (Strong Mandate) 7a 462k 20¼ 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 90.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Lonco Bravo 5.90 1.80 1.30
(10) El Pandita
19.20 9.10
(13) A Quien Le Importa

1.50
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 15/10 $ 65.240
Quinela 10/15 $ 41.760
Trifecta 15/10/13 (vales 5) $ 611.490
Superfecta 15/10/13/5 (vales 1) $ 1.222.90
Doble de Mil 1,13/15 (vales 85) $ 12.730
Enganche 15 (vales 687) $ 14.400
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)A Quien Le Importa

Mandiles: 15, 10, 13, 5, 4, 11, 2, 6, 1, 9, 8, 12, 3, 14, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Jorge Vera, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Francisco Morales , (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Fabyan Taun, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Carlos E. Urbina, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Alberto González R., (8°) Patricio López P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Fernando Solar S., (14°) Marco A. Tapia S., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Alvidal, (3°) El Mero Mero, (4°) As, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Tata Carlos, (7°) Panadero, (8°) Tio Pollo, (9°) Titin, (10°) Rulo, (11°) Don Manuel, (12°) Los Karol's, (13°) Rufo, (14°) Mamita Linda, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Eduardo Escala Aguirre, (U°) Haras Dadinco