Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

16ª (3421)

Handicap (Hd)
Pr. "Orca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Iron Bit

2° Metal Chrome

3° Huacarneco

4° Snow Fall

5° Two Flags

6° Angelito Alan

7° Jive Jack

8° Silver Cloud

9° Serhan

10° Stracciatella

11° My Florence

12° A La Orden

13° La Turista

14° Rodelindo Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Iron Bit (Iron Clad) 5a 461k 54 N. Ramirez Carlos García V. 6.5
3 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 441k ½ cp 54 F. Morales Raúl Montesino S. 5.1
5 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 463k 57 J. Reyes Waleska Peña P. 3
12 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
4a 418k 5 55 N. Santibañez Juan Robles O. 14
13 Two Flags
(Seeking The Dia)
5a 488k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 20.3
4 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
6a 460k 55.5 P. Robles Juan Robles O. 13.2
1 Jive Jack (Court Vision) 8a 521k 54 R. Avila Alberto González R. 5.7
2 Silver Cloud (Seeking The Dia) 5a 512k 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 11.7
8 Serhan (Stay Thirsty) 6a 435k 57 F. Sánchez Sergio Morales G. 16.5
10° 15 Stracciatella
(Lemon Sour)
4a 465k 56 L. González José Alvarez D. 25.5
11° 6 My Florence
(Felíz de Vivir)
6a 435k 10¼ 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 74.3
12° 7 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 398k 10¼ 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 19.9
13° 11 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 412k 10¾ 56 V. Ramírez Alberto González R. 11.3
14° 14 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 11¼ 54 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 24.8
Retiros: (9)Marty Mcfly
Tiempo: 01.10.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Iron Bit 6.50 4.20 2.80
(3) Metal Chrome
2.90 2.00
(5) Huacarneco

1.70
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 10/3 $ 8.480
Quinela 3/10 $ 4.520
Trifecta 10/3/5,9 (vales 181) $ 30.040
Superfecta 10/3/5,9/12 (vales 37) $ 388.790
Doble de Mil 15/10 (vales 39) $ 51.310
Enganche 10 (vales 368) $ 54.650
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Huacarneco

Mandiles: 10, 3, 5, 12, 13, 4, 1, 2, 8, 15, 6, 7, 11, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Francisco Morales , (3°) Jesús Reyes, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Pedro Robles, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Luis González J., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Waleska Peña P., (4°) Juan Robles O., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Juan Robles O., (7°) Alberto González R., (8°) Aldo Parra D., (9°) Sergio Morales G., (10°) José Alvarez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Alberto González R., (14°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Barti, (4°) JS, (5°) As, (6°) JS, (7°) Chotomoro, (8°) Papelero, (9°) El Mero Mero, (10°) Premium, (11°) G.A.Ocampo, (12°) El Mero Mero, (13°) Panadero, (14°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras San Martin, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Porta Pía