Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Agosto del 2023

(3412)

Condicional (Cd)
Pr. "Ocho Negro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Puerto Clocker

2° Little Gaspi

3° Rechoncho

4° The Big Ben

5° Quecuentaelhombre

6° Mini Cupid

7° Que Terrible

8° Gran Abuelo

9° Copayapu

10° Tomate Relleno

11° Van Der Sar

12° Facho Rico

13° Tornado Heart

14° Vaya Y Vuelve

U° Mr Paradise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Puerto Clocker (Scat Royal) 3a 478k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
11 Little Gaspi
(War Command)
3a 505k 1 57 R. Fuenzalida José Allende F. 6
2 Rechoncho (Dylan Thomas) 3a 408k 53 F. Morales Raúl Serrano G. 17.6
12 The Big Ben
(Hiraboku Deep)
3a 450k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.1
9 Quecuentaelhombre
(El Farrero)
3a 484k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.8
6 Mini Cupid
(Cupid)
3a 553k 57 E. Toledo Fernando Solar S. 14.9
4 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 469k 57 P. Robles Galindo Rojas S. 47
13 Gran Abuelo
(Exaggerator)
3a 463k 57 J. Reyes Juan Rodriguez R. 66.5
5 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 456k 57 H. Barrera José Allende F. 30.2
10° 10 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 460k 7 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 48.9
11° 3 Van Der Sar
(Bad Daddy)
3a 459k 53 I. Martinez Juan C. Pichara J. 11.1
12° 8 Facho Rico
(Forward March)
3a 465k 9 57 N. Oliveros Oliverio Martínez L. 54.2
13° 1 Tornado Heart
(Distorted Economy)
3a 420k 9 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 46.2
14° 14 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 427k 10½ 53 A. Alvarez Antonio Abarca G. 14.3
15 Mr Paradise
(Besa Cat)
3a 433k 19½ 53.5 J. Vera Andrés Bernal G. 45.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Puerto Clocker 1.70 1.40 1.20
(11) Little Gaspi
2.10 1.30
(2) Rechoncho

2.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 7/11 $ 1.680
Quinela 7/11 $ 1.210
Trifecta 7/11/2 (vales 320) $ 11.150
Superfecta 7/11/2/12 (vales 41) $ 41.080
Doble de Mil 15/7 (vales 61) $ 18.480
Mega Triple a 1º 13,1/15/7 (vales 299) $ 25.170
Mega Triple a 2º 13,1/15/11 (vales 121) $ 15.93
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Puerto Clocker

Mandiles: 7, 11, 2, 12, 9, 6, 4, 13, 5, 10, 3, 8, 1, 14, 15

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Francisco Morales , (4°) Daniel Alvarado, (5°) Gustavo Aros, (6°) Elías Toledo C., (7°) Pedro Robles, (8°) Jesús Reyes, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Fernando Solar S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) José Allende F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Tierra Santa, (5°) Masaiva, (6°) Monin, (7°) Benvic, (8°) Rio Quilimari, (9°) Oly Nany, (10°) Chinigue, (11°) La Flo, (12°) Masaiva, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Viejo Perro, (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Masaiva, (13°) , (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Bucarest