Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

15ª (3338)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco Castro Cid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Isidora Mia

2° El Maqui

3° Glenfiddich

4° Candy Park

5° Suffisano

6° Silver Prince

7° Temaukel

8° Giornale

9° Gran Winner

10° Angelito Alan

11° Limitless

12° Turbo Mao

13° Longed For Dream

14° Mon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Isidora Mia
(Cunco)
3a 457k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.40
10 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 543k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.70
3 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 413k 55 M. Galáz Héctor Castillo S. 27.40
8 Candy Park
(Gemologist)
6a 431k 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 23.10
7 Suffisano
(Verrazano)
5a 432k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 9.30
11 Silver Prince
(California Chrome)
4a 409k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 36.60
12 Temaukel
(Bad Daddy)
5a 470k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.80
4 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 499k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 6.40
15 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 480k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 30.50
10° 6 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
6a 453k 56 P. Robles Juan Robles O. 8.70
11° 13 Limitless
(Hold Me Back)
5a 472k 55 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 44.70
12° 9 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 532k 55 N. Molina Luis Fernandez T. 6.30
13° 1 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 474k 55 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 12.20
14° 2 Mon
(Ecliptic)
5a 403k 9 56 J. Reyes Cristian Meneses S. 98.80
Retiros: (14)Iconic
Tiempo: 1.10.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Isidora Mia 2,40 1,80 1,50
(10) El Maqui
4,40 2,90
(3) Glenfiddich

6,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 5,14/10 $5.790
Quinela 5,14/10 $4.280
Trifecta 5,14/10/3 (39 Vales) $155.750 - $6.074.250
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 10,14/5,14 $6.990
Quinela Place 5,14/10 $1.530 - 3/5,14 $2.360 - 3/10 $17.770
Triple 1º Lugar 5 con 466 vales $36.360
Triple 2º Lugar 10 con 72 vales $58.210
Super Triple No. 4 Monto Repartido $21.134.880
Favorito: (5)Isidora Mia

Mandiles: 5, 10, 3, 8, 7, 11, 12, 4, 15, 6, 13, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jesus Toro N., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Vera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Pedro Robles, (11°) Pedro Ortiz, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Robles O., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Luis Fernandez T., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Los Psiquicos, (4°) Cacaraco, (5°) El Tirol, (6°) Patricio Millar M., (7°) Viejo Moño, (8°) Gran Xime, (9°) Mister Kennedy, (10°) JS, (11°) El Vetero, (12°) Alekhine, (13°) Corral Hipico, (14°) Vicentes

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Amelia