Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

19ª (3342)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Guerrero Diaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$44.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Soy Bushido

2° Puros Cents

3° Golden Stone

4° Tatafer

5° Titino

6° Que Les Vaya Bien

7° Gran Facundo

8° Gran Pepe

9° Chrome Royale

10° Gano Y Vuelvo

11° El Bacan

12° Mufasa Forever

U° Adonis El Luchador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soy Bushido
(Midshipman)
4a 463k 58 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 5.90
5 Puros Cents
(Goldencents)
4a 475k 57 B. León Claudio Bernal G. 4.50
12 Golden Stone
(Goldencents)
4a 481k 53 A. Alvarez Harrison Adonis B. 39.10
15 Tatafer
(Grand Daddy)
6a 505k 57 W. León Raúl Montesino S. 15.20
8 Titino
(Midshipman)
4a 435k 58 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.60
2 Que Les Vaya Bien (Flyer) 5a 432k 57 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 39.20
11 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 473k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.40
6 Gran Pepe
(Grand Daddy)
5a 556k 58 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 20.70
1 Chrome Royale
(California Chrome)
4a 393k 7 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.90
10° 14 Gano Y Vuelvo (Competitive Edge) 4a 482k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.10
11° 4 El Bacan
(Seeking The Dia)
5a 535k 10¾ 57 N. Molina Luis Urbina H. 36.00
12° 9 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
5a 475k 19¼ 53 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 11.60
10 Adonis El Luchador
(Omayad)
6a 470k Rd 57 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 82.70
Retiros: (7)Dubai Beauty, (13)Bronstreet
Tiempo: 1.10.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Soy Bushido 5,90 3,90 2,90
(5) Puros Cents
2,10 1,90
(12) Golden Stone

7,00
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 3/5 $6.610
Quinela 3/5 $3.570
Trifecta 3/5/12 (34 Vales) $199.420 - $6.780.280
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/12/15 (4 Vales) $1.872.290 - $7.489.160
Doble de Mil 8/3 $121.250
Quinela Place 3/5 $1.710 - 3/12 $8.010 - 5/12 $4.210
Enganche $7.100
Valor Nominal $6.450
Favorito: (14)Gano Y Vuelvo

Mandiles: 3, 5, 12, 15, 8, 2, 11, 6, 1, 14, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Bernardo León E., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Wilbert León H., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Juan Ubillo T., (7°) José Rodríguez S., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Elías Toledo C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolás Molina, (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Luis Urbina H., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Mar Y Sol, (3°) Margal, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Lucaraste, (6°) Cacique, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Dossetto, (9°) Las Araucarias, (10°) Placilla, (11°) Dsanchez, (12°) Vida Nueva, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Sara, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Sumaya