Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

(3324)

Handicap (Hd)
Pr. "Angel Donati Ibanez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Pistola Velázquez

2° Nanverqui

3° Storm Of Time

4° La Vida Es Sueño

5° Un Momento

6° Gancho Grueso

7° Pop Vision

8° Te Salvaste

9° Mirada Triste

10° El Goro

11° Monte Hua

12° Il Sognatore

13° Superniña

14° Valentina Mi Amor

U° Stitch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 439k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.90
3 Nanverqui (Neko Bay) 5a 424k 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 6.80
1 Storm Of Time (California Chrome) 4a 416k 56 L. Silva Eugenio Switt V. 17.70
4 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 401k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 10.90
12 Un Momento
(Court Vision)
7a 451k 4 56 F. González Daniel Contreras A. 20.10
8 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 525k 56 D. Sánchez Eugenio Switt V. 26.50
14 Pop Vision (Court Vision) 6a 401k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 17.90
7 Te Salvaste (Mr Speaker) 5a 436k 56 B. González Hernán Pacheco P. 10.80
5 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
7a 435k 56 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 10.10
10° 6 El Goro
(Sonoma Band)
5a 421k 7 56 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 79.90
11° 2 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 433k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.50
12° 10 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 464k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 4.50
13° 11 Superniña
(Verrazano)
5a 478k 14¼ 56 F. Moreno José Venegas P. 178.30
14° 9 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
9a 461k 15¾ 56 C. Hernández Enrique Lagunas R. 85.80
13 Stitch
(Boboman)
5a 471k 15¾ 56 L. Menghini Isaac Michea F. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pistola Velázquez 4,90 3,10 2,10
(3) Nanverqui
2,60 1,60
(1) Storm Of Time

5,20
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 15/3 $7.690
Quinela 3/15 $4.040
Trifecta 15/3/1 (43 Vales) $93.930 - $4.116.480
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3/1/4 (3 Vales) $459.600 - $1.378.800
Quinela Place 3/15 $1.710 - 1/15 $5.610 - 1/3 $2.500
Enganche $5.250
Valor Nominal $4.790
Favorito: (10)Il Sognatore

Mandiles: 15, 3, 1, 4, 12, 8, 14, 7, 5, 6, 2, 10, 11, 9, 13

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Luis Silva R., (4°) Jesús Reyes, (5°) Felipe A. González, (6°) David Sánchez S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Boris González H., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Nicolás Molina, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Felipe Moreno F., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) José Venegas P., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Mama Lila, (3°) Abelino Parra D., (4°) Nanita Ureta, (5°) Nanita Ureta, (6°) Bon Touch, (7°) Milton Rodriguez M., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) El Veintitres, (10°) El Goro, (11°) He Wang, (12°) Don Enrique, (13°) Jose Venegas P., (14°) Principal, (U°) Ene

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Torche Y Lanza Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Carioca


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

(3325)

Condicional (Cd)
Pr. "Sergio Romero Cares Y Claudio Romero Aranda"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Gran Farolito

2° El Kemao

3° Bruno Saiyayin

4° El Comendador

5° Papito Alfredo

6° Creed

7° Iron Swim

8° Zoboomafoo

9° Gran Vera

10° First Point's

11° Don Montesco

12° Alajja

13° Lo Franco

14° Gipsy Vanner

U° Tranquilo Papá


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 517k 53 A. Alvarez John Pinochet P. 1.60
2 El Kemao (Constitution) 3a 441k 4 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 29.10
8 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 438k 57 E. Toledo Juan C. Pichara J. 10.40
5 El Comendador
(Aragorn)
3a 495k 57 B. León Genaro J. Covarrubias E. 6.90
7 Papito Alfredo (Hold Me Back) 3a 467k 54 I. Martinez Juan C. Pichara J. 118.40
10 Creed
(Tourist)
3a 412k 53 B. Soto Luis Urbina H. 16.70
1 Iron Swim
(Admiral)
3a 488k 57 J. Medina Rodrigo López B. 7.40
9 Zoboomafoo (Forever Thing) 3a 458k 6 53 N. Santibañez Aldo Castagneto U. 6.10
13 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 415k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 72.50
10° 3 First Point's
(Hootenanny)
3a 445k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 58.80
11° 4 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 466k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 34.70
12° 6 Alajja
(Indian Trail)
3a 444k 8 57 D. Alvarado Juan Aravena M. 63.50
13° 11 Lo Franco
(Seeking The Dia)
3a 432k 10½ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 99.90
14° 15 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 470k 13¼ 57 I. Valdivia Cristian Meneses S. 17.60
12 Tranquilo Papá
(Gstaad)
3a 446k 16¾ 57 N. Molina Rodrigo López B. 36.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gran Farolito 1,60 1,40 1,20
(2) El Kemao
10,50 5,30
(8) Bruno Saiyayin

1,90
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 14/2 $7.890
Quinela 2/14 $6.350
Trifecta 14/2/8 (31 Vales) $123.220 - $3.921.480
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/8/5 (3 Vales) $610.350 - $1.831.050
Doble de Mil 15/14 $8.190
Quinela Place 2/14 $6.390 - 8/14 $960 - 2/8 $7.940
Enganche $11.350
Valor Nominal $8.720
Favorito: (14)Gran Farolito

Mandiles: 14, 2, 8, 5, 7, 10, 1, 9, 13, 3, 4, 6, 11, 15, 12

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Franco Olivares T., (3°) Elías Toledo C., (4°) Bernardo León E., (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jaime Medina, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Fabyan Taun, (10°) Jorge Vera, (11°) Gustavo Aros, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo López B., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Farolito, (2°) Kevin Yerko, (3°) Bruno Alonso, (4°) Oly Nany, (5°) Vida Nueva, (6°) Nimble, (7°) Bruce, (8°) Ivja, (9°) Lost Vera, (10°) Malcib, (11°) Gaona Hermanos, (12°) That, (13°) El Kaiser, (14°) Mama Lila, (U°) Rodrigo López B.

Criadores: (1°) Andrés Badilla Ramírez , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Miguel Perez Vargas , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

(3326)

Condicional (Cd)
Pr. "Jorge Covarrubias Iturrieta"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Il Caturro

2° Cappo Di Cappo

3° Three Point

4° Montepiedra

5° Ponle Toby

6° Van Der Sar

7° Tinto De Verano

8° Sasuke

9° Top King

10° Placillano Dash

11° Don Patan

12° Mi Arnold

13° Se Va La Nave

14° Mocito Mimado

U° Armani Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Il Caturro
(Hootenanny)
3a 463k 54 I. Martinez Juan Robles O. 3.50
8 Cappo Di Cappo (Hootenanny) 3a 451k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 19.70
11 Three Point (Point of Entry) 3a 421k 2 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.90
3 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 429k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.40
14 Ponle Toby
(El Distinto)
3a 423k 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 19.10
9 Van Der Sar
(Bad Daddy)
3a 457k 9 57 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 5.30
7 Tinto De Verano
(Van Nistelrooy)
3a 441k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 16.00
13 Sasuke (Hold Me Back) 3a 426k 53 M. Herrera Luis Muñoz S. 27.60
12 Top King
(Cloud Computing)
3a 520k 10½ 53 A. Alvarez Andrés Bernal G. 17.50
10° 15 Placillano Dash
(Mr Speaker)
3a 451k 10¾ 57 N. Ramirez Aldo Parra D. 35.10
11° 10 Don Patan
(Until Sundown)
3a 446k 12¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 8.50
12° 5 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 436k 13½ 53 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 17.90
13° 1 Se Va La Nave
(Newfoundland)
3a 417k 16½ 53 F. Morales Jaime Espineira C. 63.30
14° 2 Mocito Mimado
(Hold Me Back)
3a 416k 16¾ 57 N. Molina Rodrigo López B. 73.90
6 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 432k 22½ 57 P. Ortiz Cristian Quiroz E. 76.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Il Caturro 3,50 2,30 1,60
(8) Cappo Di Cappo
8,00 3,10
(11) Three Point

1,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4/8 $12.580
Quinela 4/8 $7.360
Trifecta 4/8/11 (87 Vales) $44.480 - $3.870.870
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/11/3 (8 Vales) $155.190 - $1.241.520
Doble de Mil 14/4 $7.520
Quinela Place 4/8 $4.760 - 4/11 $850 - 8/11 $2.830
Triple 1º Lugar 4 con 311 vales $38.300
Triple 2º Lugar 8 con 48 vales $61.410
Triple Inicial Monto Repartido $14.858.980
Favorito: (11)Three Point

Mandiles: 4, 8, 11, 3, 14, 9, 7, 13, 12, 15, 10, 5, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Jorge Vera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Franco Olivares T., (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Francisco Morales , (14°) Nicolás Molina, (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Rodrigo López B., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Ely, (2°) Lost Vera, (3°) Malcib, (4°) Malcib, (5°) Los Tordillos, (6°) La Flo, (7°) La Herreria, (8°) Cacique, (9°) Santo Domingo, (10°) Joaquin Herrera O., (11°) Sepelaku, (12°) Blanca Adelaida, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) El Fabian, (U°) Fos

Criadores: (1°) Cristian Soto Carvajal, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Ignacio, (11°) , (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

(3327)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuel Segura Vasquez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Tomahawk

2° Gengibre

3° Amada Sofia

4° Aperol Red

5° Dulce Tentación

6° Qing

7° Erviti

8° Aureliano Pertile

9° Biella Trieste

10° Rubia Bonita

11° Matias el Grande

12° Soy Veloz

13° Mano De Bronce

14° El Chatre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tomahawk (Seeking The Dia) 6a 493k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 9.10
12 Gengibre
(Tourist)
4a 435k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 31.00
2 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
6a 475k 55 D. Alvarado Enrique Lagunas R. 13.10
3 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 414k 55 J. Vera Enrique M. Becar B. 69.00
1 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 450k 6 55 V. Bracetti Hernán Pacheco P. 12.90
8 Qing
(Boboman)
7a 448k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 3.20
7 Erviti
(State Of Play)
8a 452k 55 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 4.90
15 Aureliano Pertile
(Monthir)
8a 534k 55 W. León Juan Manríquez Q. 9.70
14 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 439k 55 J. Paredes Daniel Contreras A. 18.40
10° 10 Rubia Bonita (Passion for Gold) 5a 419k 56 N. Soto Lauro Pérez A. 21.90
11° 6 Matias el Grande (Aragorn) 9a 501k 9 56 G. Acevedo José Bravo M. 14.30
12° 4 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 438k 12½ 56 H. Ochoa Ricardo Rojas S. 3.30
13° 9 Mano De Bronce (Cunco) 4a 374k 13½ 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 52.80
14° 11 El Chatre
(Sposito)
6a 513k 15 55 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 105.40
Retiros: (13)Donde Guapa
Tiempo: 1.11.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tomahawk 9,10 4,50 2,40
(12) Gengibre
13,70 9,80
(2) Amada Sofia

3,80
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 5/12 $73.930
Quinela 5/12 $37.810
Trifecta 5/12/2 (7 Vales) $545.130 - $3.815.910
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 4/5 $70.060
Quinela Place 5/12 $19.690 - 2/5 $4.840 - 2/12 $16.440
Enganche $10.500
Valor Nominal $9.540
Favorito: (8)Qing

Mandiles: 5, 12, 2, 3, 1, 8, 7, 15, 14, 10, 6, 4, 9, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Francisco Morales , (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge Vera, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Fabyan Taun, (7°) Ariel Varas V., (8°) Wilbert León H., (9°) José Paredes R., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Ivo Urrejola, (14°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Lauro Pérez A., (11°) José Bravo M., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Los Maguitos, (3°) Principal, (4°) Lujabor, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Lucaraste, (7°) La Corina, (8°) Cesare, (9°) Nanita Ureta, (10°) Don Manuel, (11°) Camalifco, (12°) Dianita Isabel, (13°) Mario Apablaza G., (14°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Chevalex, (14°) Arturo L. Vergara M.


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

(3328)

Condicional (Cd)
Pr. "Enrique Vidal Vidal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Kaliche

2° Messier

3° Modestin

4° Blackcrack

5° Ted

6° Tamo Daleko

7° Invito Yo

8° Se Puede

9° Pogacar

10° Camina Conmigo

11° Rey Pelayo

12° Paquete Platico

13° Great Twister

14° Teofanes

15° Cuando Llego Gano

U° The Body Guard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kaliche
(Cupid)
3a 457k 57 J. Herrera José Alvarez D. 3.40
3 Messier
(Boboman)
3a 468k 1 57 H. Barrera Eduardo Lab R. 33.80
16 Modestin
(Mo Town)
3a 461k 57 B. León Alejandro Padovani E. 6.60
6 Blackcrack
(Grand Daddy)
3a 491k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 5.10
7 Ted
(Exaggerator)
3a 510k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 5.80
11 Tamo Daleko
(Cloud Computing)
3a 496k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 18.50
5 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 471k 5 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 48.90
1 Se Puede
(Hootenanny)
3a 473k 5 54 I. Martinez Juan Robles O. 58.70
14 Pogacar
(Exaggerator)
3a 486k 57 J. González Carlos Raby V. 5.70
10° 8 Camina Conmigo
(Flyer)
3a 484k 57 P. Robles Oliverio Martínez L. 68.00
11° 13 Rey Pelayo (Seahenge) 3a 468k 8 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.90
12° 15 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 431k 57 W. León Juan Manríquez Q. 82.10
13° 4 Great Twister
(Mo Town)
3a 402k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 19.50
14° 12 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 484k 11½ 53 A. Alvarez Cristian Meneses S. 86.60
15° 10 Cuando Llego Gano
(El Distinto)
3a 421k 14¼ 57 J. Reyes Juan Ubilla P. 110.20
9 The Body Guard (Good Samaritan) 3a 509k 34¼ 53 B. Soto Félix Sepúlveda E. 19.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.99 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kaliche 3,40 2,70 2,00
(3) Messier
11,00 8,90
(16) Modestin

2,60
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/3 $23.240
Quinela 2/3 $19.400
Trifecta 2/3/16 ( 16 vales ) $210.020 - $3.475.830
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/16/6 ( 2 vales ) $2.368.520 - $4.737.040
Doble de Mil 5/2 $137.110
Quinela Place 2/3 $10.510 - 2/16 $1.980 - 3/16 $13.450
Enganche $62.350
Valor Nominal $47.980
Favorito: (2)Kaliche

Mandiles: 2, 3, 16, 6, 7, 11, 5, 1, 14, 8, 13, 15, 4, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Bernardo León E., (4°) Franco Olivares T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gustavo Aros, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Jorge A. González M., (10°) Pedro Robles, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Wilbert León H., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Axel Alvarez Gallardo, (15°) Jesús Reyes, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Allende F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Robles O., (9°) Carlos Raby V., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Cristian Meneses S., (15°) Juan Ubilla P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Agric.Santa Laura, (3°) Carnes Oly, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Irlandes, (6°) Croacia, (7°) Lancaster, (8°) Mad Max, (9°) Don Gil, (10°) Viejo Perro, (11°) Identic, (12°) Patovaldir, (13°) Yayita, (14°) Amor Propio, (15°) Lui Rin, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) La Manija, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (15°) Pedro Espinoza Peralta, (U°) Haras Matriarca


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

(3329)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Lizama Gonzalez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Royal Fierce

2° Lyngote

3° Bitter Black

4° Shot The Moon

5° Rocket Man

6° Gengis Kan Alim

7° Secreto Dominical

8° Ñoqui Di Trento

9° Tres Pueblos

U° Ya Silio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Royal Fierce
(Constitution)
5a 470k 54 H. Ochoa Rafael Bernal G. 5.20
10 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 495k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 16.80
6 Bitter Black
(Omayad)
7a 496k 57 R. Cisternas Sergio Morales G. 2.60
8 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 480k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 2.70
4 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 520k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.10
7 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 463k 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.60
1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 433k 12½ 51 H. Barrera Genaro J. Covarrubias E. 27.40
2 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 485k 13½ 53 J. Albornoz Armando Lab J. 10.80
9 Tres Pueblos
(Exaggerator)
4a 453k 23½ 50 N. Figueroa Galindo Rojas S. 39.00
3 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 484k 26¾ 53 R. Avila Mario Covarrubias 26.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.78 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Royal Fierce 5,20 2,90 2,10
(10) Lyngote
7,30 4,10
(6) Bitter Black

1,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 5/10 $26.780
Quinela 5/10 $15.890
Trifecta 5/10/6 (32 Vales) $101.720 - $3.255.040
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/6/8 (10 Vales) $183.270 - $1.832.700
Doble de Mil 2/5 $43.730
Quinela Place 5/10 $3.660 - 5/6 $1.080 - 6/10 $2.040
Triple 1º Lugar 5 con 47 vales $222.900
Triple 2º Lugar 10 con 9 vales $290.710
Super Triple No. 1 Monto Repartido $13.092.690
Favorito: (6)Bitter Black

Mandiles: 5, 10, 6, 8, 4, 7, 1, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wilbert León H., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Nelson Figueroa, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Armando Lab J., (9°) Galindo Rojas S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Leonor, (2°) Karolo, (3°) Mi Independencia, (4°) Manchas Negras, (5°) Carlos Ernesto, (6°) Jotabe, (7°) La Corina, (8°) Dianita Isabel, (9°) Renaico, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

(3330)

Handicap (Hd)
Pr. "Victor Contreras Morales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Callahan

2° Pere El Grand

3° Fast Boy

4° Che Nova

5° I Feel Fine

6° Compadre Gringo

7° Trucos Y Cuentos

8° Soy Enriqueta

9° Wonder Woman

10° Solo Ella

11° Destila Amor

12° Magica Luz

13° Guanaquero

14° Bordoneo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 423k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.80
2 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 455k 5 56 J. González Cristián Urbina R. 1.60
7 Fast Boy
(Fast Company)
8a 459k 56 W. León Ricardo Rojas S. 10.80
1 Che Nova
(Dubai Sky)
4a 432k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.60
4 I Feel Fine (Court Vision) 8a 474k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 19.00
11 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 450k 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 22.60
15 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 4a 446k 11½ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.90
3 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 477k 11¾ 56 J. Vera Alejandro Padovani E. 100.70
14 Wonder Woman (California Chrome) 4a 429k 13¼ 56 J. Paredes Oscar Donate S. 28.00
10° 9 Solo Ella
(State Of Play)
4a 449k 14 55 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 82.40
11° 10 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 423k 15½ 56 F. Inostroza Jaime Espineira C. 100.70
12° 5 Magica Luz (Seeking The Dia) 4a 419k 15¾ 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 7.60
13° 12 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 476k 15¾ 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 16.50
14° 6 Bordoneo (El Facha) 8a 470k 26¾ 56 M. Galáz Luis Toledo C. 26.10
Retiros: (8)Command
Tiempo: 1.11.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Callahan 8,80 2,40 2,10
(2) Pere El Grand
1,40 1,30
(7) Fast Boy

2,30
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 13/2,8 $7.440
Quinela 2,8/13 $2.020
Trifecta 13/2,8/7 (118 Vales) $41.690 - $4.930.880
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2,8/7/1 (6 Vales) $291.330 - $1.747.980
Doble de Mil 5/13 $88.610
Quinela Place 2,8/13 $1.060 - 7/13 $2.370 - 2,8/7 $600
Enganche $10.050
Valor Nominal $9.120
Favorito: (2)Pere El Grand

Mandiles: 13, 2, 7, 1, 4, 11, 15, 3, 14, 9, 10, 5, 12, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Wilbert León H., (4°) José Rodríguez S., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Vera, (9°) José Paredes R., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Oscar Donate S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Gabriel Alonso, (3°) Pequeño Matias, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Kokeval, (6°) Bruno Alonso, (7°) De la Barra, (8°) Mameza, (9°) Margal, (10°) Luis Benjamin, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Mi Cotin, (13°) Tata Pepe, (14°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Vicente Meza V.


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

(3331)

Handicap (Hd)
Pr. "Rafael Quiroz Videla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip.No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Agostina Mia

2° Pies Ligeros

3° Demediez

4° Acerte

5° Money Honey

6° De Tapas Y Copas

7° Aclis

8° Frijolito

9° Salon De Baile

10° Entrate Nunca

11° Single Lady

12° Laura Helena

13° City Blue

14° Ares

U° Candileja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Agostina Mia
(Papelon)
4a 413k 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 12.30
1 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 443k ½ cp 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.30
9 Demediez (Viscount Nelson) 4a 449k 2 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.90
6 Acerte
(Seeking The Dia)
5a 452k 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 28.80
13 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 476k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 7.30
2 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 418k 5 56 R. Fuenzalida Juan Aravena M. 8.30
8 Aclis
(Exaggerator)
4a 444k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 6.50
15 Frijolito
(State Of Play)
7a 454k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.40
11 Salon De Baile
(Violence)
6a 523k 56 D. Sánchez Galindo Rojas S. 5.70
10° 3 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 463k 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 32.20
11° 7 Single Lady
(Gstaad)
4a 418k 11 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.90
12° 14 Laura Helena
(California Chrome)
4a 385k 11¼ 56 J. Paredes Oscar Donate S. 60.80
13° 12 City Blue (Seeking The Dia) 4a 420k 12¼ 55 V. Bracetti José Venegas P. 48.90
14° 4 Ares (California Chrome) 4a 478k 14½ 56 J. Ponce Luis Machulas G. 164.00
5 Candileja
(Lookin At Lucky)
4a 462k 16 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 32.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Agostina Mia 12,30 5,30 3,40
(1) Pies Ligeros
2,40 1,90
(9) Demediez

7,30
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 10/1 $8.850
Quinela 1/10 $4.330
Trifecta 10/1/9 (18 Vales) $236.460 - $4.386.330
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/9/6 (3 Vales) $548.680 - $1.646.040
Doble de Mil 13/10 $106.100
Quinela Place 1/10 $3.000 - 9/10 $8.190 - 1/9 $3.400
Enganche $154.750
Valor Nominal $119.040
Favorito: (1)Pies Ligeros

Mandiles: 10, 1, 9, 6, 13, 2, 8, 15, 11, 3, 7, 14, 12, 4, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) José Rodríguez S., (4°) José Alava T., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) David Sánchez S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Elías Toledo C., (12°) José Paredes R., (13°) Víctor Bracetti G., (14°) Jeremy Ponce, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan Aravena M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Oscar Donate S., (13°) José Venegas P., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Santa Malva, (2°) La Corina, (3°) Luis Muñoz S., (4°) La Corina, (5°) Los Saavedra, (6°) Di Giorgio Dicone, (7°) Bureo, (8°) Dona Emma, (9°) Baemar, (10°) Los Psiquicos, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Hnos. Chacano, (13°) Jose Venegas P., (14°) Fusta y Poncha, (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Haras Dadinco, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) , (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

(3332)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Inda Copia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Sawyer

2° Sea Of Gold

3° Ranchera Jalisca

4° Esculapio

5° Full Army

6° Incredible

7° India Dulce

8° Vamos Por Mas

9° Dubai Breeze

U° El Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sawyer (Practical Joke) 4a 545k 58 R. Avila Mario Covarrubias 2.10
3 Sea Of Gold
(Goldencents)
4a 492k 1 52 J. Medina Rodrigo López B. 5.70
4 Ranchera Jalisca
(Gstaad)
5a 454k 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 4.70
2 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 430k 52 W. León Raúl Montesino S. 9.20
7 Full Army
(Full Mast)
5a 542k 51 A. Varas Luis Muñoz S. 22.50
6 Incredible
(California Chrome)
5a 472k 58 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.90
9 India Dulce
(Exaggerator)
4a 430k 50 I. Valdivia Claudio Bernal G. 13.80
10 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 457k 4 58 B. Sancho Galindo Rojas S. 21.20
1 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
4a 431k 6 51 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 13.50
5 El Gran Rojo
(Timojin)
8a 545k 10½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 60.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sawyer 2,10 1,40 1,10
(3) Sea Of Gold
2,10 1,20
(4) Ranchera Jalisca

1,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 8/3 $2.350
Quinela 3/8 $1.480
Trifecta 8/3/4 (397 Vales) $12.050 - $4.793.190
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/4/2 (67 Vales) $32.990 - $2.210.330
Doble de Mil 10/8 $28.560
Quinela Place 3/8 $1.310 - 4/8 $800 - 3/4 $1.440
Triple 1º Lugar 8 con 32 vales $342.110
Triple 2º Lugar 3 con 15 vales $182.920
Super Triple No. 2 Monto Repartido $13.691.320
Favorito: (8)Sawyer

Mandiles: 8, 3, 4, 2, 7, 6, 9, 10, 1, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jaime Medina, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Wilbert León H., (5°) Ariel Varas V., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nelson Figueroa, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo López B., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Bruce, (3°) Mis Shukys, (4°) Sergirroa, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Haras Sumaya, (7°) El Corregidor, (8°) Tonino, (9°) Las Araucarias, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) , (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

10ª (3333)

Handicap (Hd)
Pr. "Osvaldo Jara Andres"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Tatapapu

2° Salma Alegre

3° Gaby Monty

4° Andiamo Tutti

5° Zeca Pagodinho

6° Akaba

7° Maxiwario

8° Silvestrin

9° Cardo De Oro

10° Pasco

11° Lady Chrome

12° India Terca

13° Yipssi Sayen

14° El Danzo

U° Pampa Nueva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
4a 492k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.10
6 Salma Alegre (Gstaad) 4a 398k 56 B. Soto Eugenio Switt V. 69.20
15 Gaby Monty
(Gemologist)
4a 421k 55 F. González Alejandro Martínez C. 33.80
5 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
6a 474k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.30
9 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 431k 55 N. Ramirez Daniel Contreras A. 18.30
4 Akaba
(Passion for Gold)
5a 466k 55 B. León Luis Toledo C. 4.60
1 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 452k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.40
12 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 436k 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 9.30
2 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 455k 9 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.70
10° 7 Pasco
(War Command)
7a 481k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 21.20
11° 13 Lady Chrome (California Chrome) 4a 411k 10¾ 55 L. Silva Hernán Pacheco P. 91.40
12° 14 India Terca (Gemologist) 6a 463k 13½ 55 B. Sancho Eugenio Switt V. 14.20
13° 10 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 400k 13½ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 60.10
14° 3 El Danzo
(El Nieto De Jade)
6a 413k 17¼ 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 59.70
11 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
5a 414k 34 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 26.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tatapapu 2,10 1,60 1,50
(6) Salma Alegre
11,50 9,40
(15) Gaby Monty

8,90
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 8/6 $15.090
Quinela 6/8 $13.140
Trifecta 8/6/15 (16 Vales) $265.580 - $4.395.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 8/8 $6.720
Quinela Place 6/8 $8.290 - 8/15 $10.980 - 6/15 $43.330
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (8)Tatapapu

Mandiles: 8, 6, 15, 5, 9, 4, 1, 12, 2, 7, 13, 14, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Felipe A. González, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Bernardo León E., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jesus Toro N., (11°) Luis Silva R., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Luis Toledo C., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Machulas G., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Gallo, (3°) Ardillita, (4°) Placilla, (5°) Lor Kedimar, (6°) El Gallito, (7°) Bengo, (8°) Albino, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hudo Toro O., (11°) Papi Rey, (12°) Dejenme Soñar, (13°) El Tirol, (14°) Georgina, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Miklos Bonczos S. , (U°) Haras Lizzie


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

11ª (3334)

Handicap (Hd)
Pr. "Geraldo Georgudis Maya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Mecedor

2° Dulce Toque

3° Patitas De Oro

4° Spirit Of Colina

5° Taisei

6° El Cobalto

7° The Badulaque

8° Al Desquite

9° Dubai Girl

10° Mandioka

11° Matenko

12° Paloma Honey

13° La Ovalle Negrete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 465k 55 N. Molina Angel Jaque S. 15.50
2 Dulce Toque
(Gemologist)
4a 444k cb 55 L. Silva Luis Toledo C. 53.70
9 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 488k ½ cp 54 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 2.80
10 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 475k 2 56 W. León Juan Manríquez Q. 4.90
7 Taisei (Distorted Economy) 4a 464k 55 E. Toledo Héctor Castillo S. 10.90
3 El Cobalto (Boboman) 5a 501k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.60
12 The Badulaque
(Iron Clad)
5a 506k 4 55 R. Solorza Luis Machulas G. 17.70
4 Al Desquite (Boboman) 5a 493k 55 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 18.50
5 Dubai Girl (State Of Play) 4a 426k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.80
10° 8 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 406k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 10.90
11° 13 Matenko (Irish Brother) 5a 462k 55 L. Menghini Leopoldo Parra G. 13.30
12° 11 Paloma Honey (Cunco) 4a 403k 11¾ 54 B. González Hernán Pacheco P. 83.10
13° 14 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 402k 21¼ 55 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 30.10
Retiros: (6)Daniel El Travieso
Tiempo: 1.10.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mecedor 15,50 7,40 4,20
(2) Dulce Toque
16,70 5,10
(9) Patitas De Oro

1,40
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 1/2 $76.980
Quinela 1/2 $36.680
Trifecta 1/2/6,9 (4 Vales) $1.017.840 - $4.071.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/6,9/10 (2 Vales) $2.651.430 - $5.302.860
Doble de Mil 8/1 $43.280
Quinela Place 1/2 $12.930 - 1/6,9 $3.300 - 2/6,9 $9.750
Enganche $64.250
Valor Nominal $49.440
Favorito: (9)Patitas De Oro

Mandiles: 1, 2, 9, 10, 7, 3, 12, 4, 5, 8, 13, 11, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis Silva R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Wilbert León H., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jesus Toro N., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ariel Varas V., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Boris González H., (13°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Luis Toledo C., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Nanao, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) La Tropa, (4°) Don Ismael, (5°) Seguir Soñando, (6°) Corral Hipico, (7°) El Tirol, (8°) Corral Hipico, (9°) Cristian Marcelo, (10°) Tata Lalo, (11°) El Vetero, (12°) Los Valdes, (13°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Potrero Largo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) , (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Masaiva


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

12ª (3335)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Asociacion Gremial De Preparadores Del Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1500m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.008.000

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.689.000 al 2do - CLP $1.126.000 al 3ro - CLP $563.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° The Thor

2° Vitral

3° Mi Primo Juanjo

4° El Notable

5° Ned Gowan

6° Remember Daddy

7° Flagship

U° Mermet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Thor
(Gemologist)
4a 483k 52 B. León Marco Pavez O. 2.00
4 Vitral (Court Vision) 6a 463k ¾ cp 56 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 7.90
5 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
5a 492k 4 55 J. González Claudio Bernal G. 3.50
7 El Notable (Competitive Edge) 5a 483k 51 H. Ochoa Carlos Urbina H. 10.90
6 Ned Gowan (Scat Royal) 5a 484k 6 57 J. Medina Cristián Urbina R. 8.00
2 Remember Daddy
(Grand Daddy)
6a 480k 6 53 E. Toledo Juan C. Pichara J. 24.70
8 Flagship
(Constitution)
5a 509k 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 5.60
1 Mermet
(Tourist)
4a 496k 11 51 A. Varas Eduardo Lab R. 11.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.89 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Thor 2,00 1,40 1,20
(4) Vitral
3,20 2,30
(5) Mi Primo Juanjo

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3/4 $4.060
Quinela 3/4 $2.660
Trifecta 3/4/5 (317 Vales) $12.290 - $3.895.930
Cuatrifecta 3/4/5/7 (69 Vales) $32.900 - $2.270.100
Superfecta -
Doble de Mil 1/3 $55.740
Quinela Place 3/4 $820 - 3/5 $370 - 4/5 $1.000
Triple 1º Lugar 3 con 80 vales $142.510
Triple 2º Lugar 4 con 18 vales $158.240
Super Triple No. 3 Monto Repartido $14.249.120
Favorito: (3)The Thor

Mandiles: 3, 4, 5, 7, 6, 2, 8, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolás Molina, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Rodriguez R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Leones, (3°) Danny, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras las Camelias, (6°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Tata Rey, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

13ª (3336)

Handicap (Hd)
Pr. "Delfin Lopez Martinez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,1ª Super Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Grand Casablanca

2° Diplomatica Sagaz

3° Magico Spirit

4° El Gran Menotti

5° Perlito

6° L'espartan

7° Palabra Cierta

8° El Gran Tornado

9° Vuelve La Farra

10° Conociendote

11° Causa Acurio

12° Hazan

13° Catita Revoltosa

14° Checoman

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 496k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 3.90
2 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
6a 472k 10¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.20
11 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
4a 407k 10¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
3 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 418k 13 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 60.30
12 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 444k 13½ 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 6.80
1 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 463k 15 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.60
7 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 468k 15¾ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 45.20
15 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 423k 15¾ 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 23.90
8 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 422k 16½ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 12.40
10° 5 Conociendote
(Tourist)
5a 428k 17¼ 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 20.10
11° 6 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 432k 18¼ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 37.90
12° 13 Hazan (Gstaad) 9a 502k 19 55 R. Cortés Eduardo Lab R. 15.10
13° 10 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
4a 431k 19½ 55 A. Varas Eduardo Lab R. 9.90
14° 4 Checoman (Mastercraftsman) 7a 510k 21¾ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 12.50
9 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 442k 27¾ 55 J. Reyes Hernán Pacheco P. 63.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Grand Casablanca 3,90 1,60 1,60
(2) Diplomatica Sagaz
2,50 1,60
(11) Magico Spirit

1,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 14/2 $5.580
Quinela 2/14 $3.520
Trifecta 14/2/11 (214 Vales) $27.500 - $5.885.000
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/11/3 (3 Vales) $565.830 - $1.697.490
Doble de Mil 3/14 $12.380
Quinela Place 2/14 $2.870 - 11/14 $1.460 - 2/11 $950
Enganche $5.350
Valor Nominal $4.850
Favorito: (14)Grand Casablanca

Mandiles: 14, 2, 11, 3, 12, 1, 7, 15, 8, 5, 6, 13, 10, 4, 9

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) José Rodríguez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis Rivera Q., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Ariel Varas V., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Luis Machulas G., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Los Pipos, (4°) Haras Río Grande, (5°) Los Tordillos, (6°) Alevuk, (7°) Peter Ecso, (8°) Albino, (9°) Jotabe, (10°) Eugenio Switt V., (11°) El Tirol, (12°) Anita María, (13°) Jorquera's, (14°) Estos no Fallan, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

14ª (3337)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Domingo 2o.Herrera Martinez"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.745.000

CLP $8.100.000 al 1ro - CLP $2.025.000 al 2do - CLP $1.012.500 al 3ro - CLP $607.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup. Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° El Bufon

2° Hey Joke

3° Viejo Lobo

4° Japoreanico

5° Shark

6° Pulp Fiction

7° Azul Por Siempre

8° Training Again

9° Got Talent

10° Franco Diablo

11° Giancarlo

12° Cerro Chañi

13° Soñado Campeon

14° Hacerlo A Tu Modo

15° Greek God


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Bufon
(Practical Joke)
3a 483k 57 A. Vásquez Galindo Rojas S. 2.60
15 Hey Joke
(Practical Joke)
3a 505k ½ cp 57 J. Medina José Allende F. 6.40
9 Viejo Lobo
(Practical Joke)
3a 482k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.70
13 Japoreanico
(Cloud Computing)
3a 498k 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 30.00
11 Shark
(Constitution)
3a 451k 57 J. Herrera Luis Urbina H. 26.10
1 Pulp Fiction
(Constitution)
3a 466k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 20.20
6 Azul Por Siempre
(Long River)
3a 502k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 14.80
12 Training Again
(Van Nistelrooy)
3a 461k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 50.00
2 Got Talent
(Constitution)
3a 529k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.60
10° 4 Franco Diablo
(Practical Joke)
3a 512k 57 I. Valdivia Carlos Urbina H. 47.80
11° 5 Giancarlo
(Mo Town)
3a 503k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 73.40
12° 8 Cerro Chañi
(Good Samaritan)
3a 457k 11 57 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 16.00
13° 7 Soñado Campeon
(El Hueñe)
3a 525k 14½ 57 H. Ochoa Carlos Urbina H. 30.00
14° 16 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
3a 494k 17½ 57 A. Varas Mario Covarrubias 50.90
15° 3 Greek God
(Van Nistelrooy)
3a 452k 23¾ 57 B. León Luis Urbina H. 29.10
Retiros: (14)Indian Symphony
Tiempo: 1.28.65 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Bufon 2,60 1,70 1,30
(15) Hey Joke
3,10 2,00
(9) Viejo Lobo

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10,14/15 $4.920
Quinela 10,14/15 $2.500
Trifecta 10,14/15/9 (340 Vales) $18.490 - $6.296.770
Cuatrifecta -
Superfecta 10,14/15/9/13 (11 Vales) $183.150 - $2.014.650
Doble de Mil 14/10,14 $13.910
Quinela Place 10,14/15 $1.450 - 9/10,14 $730 - 9/15 $1.420
Enganche $21.400
Valor Nominal $16.460
Favorito: (10)El Bufon

Mandiles: 10, 15, 9, 13, 11, 1, 6, 12, 2, 4, 5, 8, 7, 16, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge A. González M., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Ariel Varas V., (15°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) José Allende F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Luis Urbina H., (6°) José Allende F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Rodrigo López B., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Mario Covarrubias, (15°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Augustín, (3°) Paola, (4°) Tommy, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Augustín, (7°) Super Super, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Paola, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Linares, (12°) Jujuy, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Carvatero, (15°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Santa Olga, (15°) Haras Dadinco


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023