Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

11ª (3334)

Handicap (Hd)
Pr. "Geraldo Georgudis Maya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Mecedor

2° Dulce Toque

3° Patitas De Oro

4° Spirit Of Colina

5° Taisei

6° El Cobalto

7° The Badulaque

8° Al Desquite

9° Dubai Girl

10° Mandioka

11° Matenko

12° Paloma Honey

13° La Ovalle Negrete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 465k 55 N. Molina Angel Jaque S. 15.50
2 Dulce Toque
(Gemologist)
4a 444k cb 55 L. Silva Luis Toledo C. 53.70
9 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 488k ½ cp 54 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 2.80
10 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 475k 2 56 W. León Juan Manríquez Q. 4.90
7 Taisei
(Distorted Economy)
4a 464k 55 E. Toledo Héctor Castillo S. 10.90
3 El Cobalto
(Boboman)
5a 501k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.60
12 The Badulaque
(Iron Clad)
5a 506k 4 55 R. Solorza Luis Machulas G. 17.70
4 Al Desquite
(Boboman)
5a 493k 55 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 18.50
5 Dubai Girl (State Of Play) 4a 426k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.80
10° 8 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 406k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 10.90
11° 13 Matenko
(Irish Brother)
5a 462k 55 L. Menghini Leopoldo Parra G. 13.30
12° 11 Paloma Honey
(Cunco)
4a 403k 11¾ 54 B. González Hernán Pacheco P. 83.10
13° 14 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 402k 21¼ 55 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 30.10
Retiros: (6)Daniel El Travieso
Tiempo: 1.10.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mecedor 15,50 7,40 4,20
(2) Dulce Toque
16,70 5,10
(9) Patitas De Oro

1,40
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 1/2 $76.980
Quinela 1/2 $36.680
Trifecta 1/2/6,9 (4 Vales) $1.017.840 - $4.071.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/6,9/10 (2 Vales) $2.651.430 - $5.302.860
Doble de Mil 8/1 $43.280
Quinela Place 1/2 $12.930 - 1/6,9 $3.300 - 2/6,9 $9.750
Enganche $64.250
Valor Nominal $49.440
Favorito: (9)Patitas De Oro

Mandiles: 1, 2, 9, 10, 7, 3, 12, 4, 5, 8, 13, 11, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis Silva R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Wilbert León H., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jesus Toro N., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ariel Varas V., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Boris González H., (13°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Luis Toledo C., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Nanao, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) La Tropa, (4°) Don Ismael, (5°) Seguir Soñando, (6°) Corral Hipico, (7°) El Tirol, (8°) Corral Hipico, (9°) Cristian Marcelo, (10°) Tata Lalo, (11°) El Vetero, (12°) Los Valdes, (13°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Potrero Largo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) , (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Masaiva