Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

10ª (3333)

Handicap (Hd)
Pr. "Osvaldo Jara Andres"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Tatapapu

2° Salma Alegre

3° Gaby Monty

4° Andiamo Tutti

5° Zeca Pagodinho

6° Akaba

7° Maxiwario

8° Silvestrin

9° Cardo De Oro

10° Pasco

11° Lady Chrome

12° India Terca

13° Yipssi Sayen

14° El Danzo

U° Pampa Nueva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
4a 492k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.10
6 Salma Alegre (Gstaad) 4a 398k 56 B. Soto Eugenio Switt V. 69.20
15 Gaby Monty
(Gemologist)
4a 421k 55 F. González Alejandro Martínez C. 33.80
5 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
6a 474k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.30
9 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 431k 55 N. Ramirez Daniel Contreras A. 18.30
4 Akaba
(Passion for Gold)
5a 466k 55 B. León Luis Toledo C. 4.60
1 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 452k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.40
12 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 436k 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 9.30
2 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 455k 9 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.70
10° 7 Pasco
(War Command)
7a 481k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 21.20
11° 13 Lady Chrome
(California Chrome)
4a 411k 10¾ 55 L. Silva Hernán Pacheco P. 91.40
12° 14 India Terca (Gemologist) 6a 463k 13½ 55 B. Sancho Eugenio Switt V. 14.20
13° 10 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 400k 13½ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 60.10
14° 3 El Danzo
(El Nieto De Jade)
6a 413k 17¼ 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 59.70
11 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
5a 414k 34 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 26.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tatapapu 2,10 1,60 1,50
(6) Salma Alegre
11,50 9,40
(15) Gaby Monty

8,90
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 8/6 $15.090
Quinela 6/8 $13.140
Trifecta 8/6/15 (16 Vales) $265.580 - $4.395.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 8/8 $6.720
Quinela Place 6/8 $8.290 - 8/15 $10.980 - 6/15 $43.330
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (8)Tatapapu

Mandiles: 8, 6, 15, 5, 9, 4, 1, 12, 2, 7, 13, 14, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Felipe A. González, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Bernardo León E., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jesus Toro N., (11°) Luis Silva R., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Luis Toledo C., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Machulas G., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Gallo, (3°) Ardillita, (4°) Placilla, (5°) Lor Kedimar, (6°) El Gallito, (7°) Bengo, (8°) Albino, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hudo Toro O., (11°) Papi Rey, (12°) Dejenme Soñar, (13°) El Tirol, (14°) Georgina, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Miklos Bonczos S. , (U°) Haras Lizzie