Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

(3330)

Handicap (Hd)
Pr. "Victor Contreras Morales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Callahan

2° Pere El Grand

3° Fast Boy

4° Che Nova

5° I Feel Fine

6° Compadre Gringo

7° Trucos Y Cuentos

8° Soy Enriqueta

9° Wonder Woman

10° Solo Ella

11° Destila Amor

12° Magica Luz

13° Guanaquero

14° Bordoneo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 423k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.80
2 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 455k 5 56 J. González Cristián Urbina R. 1.60
7 Fast Boy
(Fast Company)
8a 459k 56 W. León Ricardo Rojas S. 10.80
1 Che Nova (Dubai Sky) 4a 432k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.60
4 I Feel Fine (Court Vision) 8a 474k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 19.00
11 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 450k 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 22.60
15 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 446k 11½ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.90
3 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 477k 11¾ 56 J. Vera Alejandro Padovani E. 100.70
14 Wonder Woman
(California Chrome)
4a 429k 13¼ 56 J. Paredes Oscar Donate S. 28.00
10° 9 Solo Ella
(State Of Play)
4a 449k 14 55 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 82.40
11° 10 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 423k 15½ 56 F. Inostroza Jaime Espineira C. 100.70
12° 5 Magica Luz (Seeking The Dia) 4a 419k 15¾ 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 7.60
13° 12 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 476k 15¾ 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 16.50
14° 6 Bordoneo
(El Facha)
8a 470k 26¾ 56 M. Galáz Luis Toledo C. 26.10
Retiros: (8)Command
Tiempo: 1.11.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Callahan 8,80 2,40 2,10
(2) Pere El Grand
1,40 1,30
(7) Fast Boy

2,30
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 13/2,8 $7.440
Quinela 2,8/13 $2.020
Trifecta 13/2,8/7 (118 Vales) $41.690 - $4.930.880
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2,8/7/1 (6 Vales) $291.330 - $1.747.980
Doble de Mil 5/13 $88.610
Quinela Place 2,8/13 $1.060 - 7/13 $2.370 - 2,8/7 $600
Enganche $10.050
Valor Nominal $9.120
Favorito: (2)Pere El Grand

Mandiles: 13, 2, 7, 1, 4, 11, 15, 3, 14, 9, 10, 5, 12, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Wilbert León H., (4°) José Rodríguez S., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Vera, (9°) José Paredes R., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Oscar Donate S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Gabriel Alonso, (3°) Pequeño Matias, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Kokeval, (6°) Bruno Alonso, (7°) De la Barra, (8°) Mameza, (9°) Margal, (10°) Luis Benjamin, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Mi Cotin, (13°) Tata Pepe, (14°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Vicente Meza V.