Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

21ª (3344)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabriel Avila Carrasco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 25
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.104.000

CLP $3.190.000 al 1ro - CLP $957.000 al 2do - CLP $638.000 al 3ro - CLP $319.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Medio Banca

2° Will Survive

3° Greco Eclipsado

4° San Vene

5° No Me Canso

6° Mr Borghese

7° Tio Peppe

8° Que O Que

9° Patmaho

10° Piraton

11° Walk To Me

12° Lombardy

13° Rayo Nocturno

14° Fastidious Company

U° George Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Medio Banca
(Midshipman)
4a 463k 58 B. León Carlos Urbina H. 3.90
7 Will Survive
(Shanghai Bobby)
7a 465k 1 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 23.40
6 Greco Eclipsado
(Constitution)
6a 432k 58 N. Ramirez Manuel Norambuena Ch. 8.50
4 San Vene (Breathless Storm) 9a 475k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.10
1 No Me Canso
(Goldencents)
4a 453k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 17.20
12 Mr Borghese
(Mr Speaker)
4a 442k 54 V. Ramírez Héctor Castillo S. 12.80
9 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
7a 467k 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 12.30
10 Que O Que
(Constitution)
6a 490k 58 F. Olivares Juan C. Pichara J. 18.70
5 Patmaho
(Grand Daddy)
5a 520k 58 A. Vásquez Galindo Rojas S. 24.70
10° 15 Piraton
(Stay Thirsty)
7a 505k 6 57 J. Guajardo Rafael Bernal G. 4.10
11° 2 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 535k 58 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 8.60
12° 3 Lombardy (Grand Daddy) 5a 494k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 9.80
13° 11 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 473k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 19.10
14° 14 Fastidious Company
(Fast Company)
8a 465k 21 56 F. González Oscar Donate S. 128.00
13 George Black
(Strong Mandate)
5a 478k 23¾ 56 W. León Manuel Norambuena Ch. 52.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Medio Banca 3,90 2,30 1,70
(7) Will Survive
6,70 3,40
(6) Greco Eclipsado

3,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 8/7 $15.870
Quinela 7/8 $9.500
Trifecta 8/7/6 (79 Vales) $162.780 - $12.965.430
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/6/4 (11 Vales) $454.560 - $5.000.160
Doble de Mil 3/8 $79.500
Quinela Place 7/8 $4.330 - 6/8 $2.020 - 6/7 $5.280
Triple 1º Lugar 8 con 46 vales $789.400
Triple 2º Lugar 7 con 10 vales $907.660
Gran Triple Final Monto Repartido $45.389.000
Favorito: (8)Medio Banca

Mandiles: 8, 7, 6, 4, 1, 12, 9, 10, 5, 15, 2, 3, 11, 14, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Franco Olivares T., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Johann Albornoz G., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Felipe A. González, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Oscar Donate S., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) El Vetero, (3°) Vialaedo, (4°) C.B.G., (5°) El Mero Mero, (6°) E.D.A., (7°) Maquina, (8°) Bruno Alonso, (9°) Benvic, (10°) Pirata, (11°) Carjor, (12°) Mameza, (13°) Rk, (14°) Margal, (U°) Primo Hermano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Doña Icha