Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

16ª (3339)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Santos Espinoza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Non Plus Ultra

2° No Me Pilla

3° Charro Moreno

4° El Amigo

5° Siro Italiano

6° Zorba

7° Rasheem

8° Mia Rafaela

9° Lord Commander

10° Oceanbenz

11° La Rumbera

12° Inmutable

13° King Lion

14° God Live Forever

U° Che Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
9a 457k 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 10.90
13 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 414k pz 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.50
6 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 470k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 17.50
10 El Amigo
(Dubai Sky)
4a 431k 56 N. Molina Aldo Castagneto U. 13.00
7 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
4a 465k 56 J. Herrera Gabriel Melej R. 3.90
12 Zorba (Gemologist) 5a 475k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 6.70
11 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 459k 56 J. Vera Isaac Michea F. 25.90
14 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
6a 456k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 34.40
15 Lord Commander (Mastercraftsman) 7a 448k 8 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 4.70
10° 9 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
9a 528k 55 R. Solorza Luis Machulas G. 54.50
11° 3 La Rumbera (Competitive Edge) 5a 461k 10¾ 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 3.50
12° 5 Inmutable (Shahir) 9a 482k 11½ 56 C. Hernández Leopoldo Parra G. 98.40
13° 2 King Lion
(Gemologist)
5a 519k 13½ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 27.40
14° 4 God Live Forever
(Ecliptic)
6a 458k 14¼ 56 J. Reyes Cristian Meneses S. 113.80
8 Che Dad
(Gstaad)
5a 454k 19¼ 56 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 46.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Non Plus Ultra 10,90 5,80 5,10
(13) No Me Pilla
4,20 2,60
(6) Charro Moreno

4,90
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 1/13 $27.320
Quinela 1/13 $10.880
Trifecta 1/13/6 (14 Vales) $474.590 - $6.644.260
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/6/10 (6 Vales) $1.214.210 - $7.285.260
Doble de Mil 5,14/1 $31.510
Quinela Place 1/13 $2.740 - 1/6 $6.360 - 6/13 $2.860
Enganche $12.350
Valor Nominal $11.240
Favorito: (3)La Rumbera

Mandiles: 1, 13, 6, 10, 7, 12, 11, 14, 15, 9, 3, 5, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Elías Toledo C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge Vera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Luis Silva R., (14°) Jesús Reyes, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Isaac Michea F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Eduardo Lab R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Manolito Matias, (3°) Patricio Millar M., (4°) Josemac, (5°) Kdm, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Lgs Generadores, (8°) Felisi, (9°) Mami Chela, (10°) Samia, (11°) Gran Xime, (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Corral Hipico, (14°) Cristian Meneses S., (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Criadero Francisca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Don Alejandro, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Agrícola Taomina Ltda.