Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

(3328)

Condicional (Cd)
Pr. "Enrique Vidal Vidal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Kaliche

2° Messier

3° Modestin

4° Blackcrack

5° Ted

6° Tamo Daleko

7° Invito Yo

8° Se Puede

9° Pogacar

10° Camina Conmigo

11° Rey Pelayo

12° Paquete Platico

13° Great Twister

14° Teofanes

15° Cuando Llego Gano

U° The Body Guard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kaliche
(Cupid)
3a 457k 57 J. Herrera José Alvarez D. 3.40
3 Messier (Boboman) 3a 468k 1 57 H. Barrera Eduardo Lab R. 33.80
16 Modestin (Mo Town) 3a 461k 57 B. León Alejandro Padovani E. 6.60
6 Blackcrack (Grand Daddy) 3a 491k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 5.10
7 Ted (Exaggerator) 3a 510k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 5.80
11 Tamo Daleko
(Cloud Computing)
3a 496k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 18.50
5 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 471k 5 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 48.90
1 Se Puede (Hootenanny) 3a 473k 5 54 I. Martinez Juan Robles O. 58.70
14 Pogacar
(Exaggerator)
3a 486k 57 J. González Carlos Raby V. 5.70
10° 8 Camina Conmigo
(Flyer)
3a 484k 57 P. Robles Oliverio Martínez L. 68.00
11° 13 Rey Pelayo (Seahenge) 3a 468k 8 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.90
12° 15 Paquete Platico (Awesome Patriot) 3a 431k 57 W. León Juan Manríquez Q. 82.10
13° 4 Great Twister (Mo Town) 3a 402k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 19.50
14° 12 Teofanes (Van Nistelrooy) 3a 484k 11½ 53 A. Alvarez Cristian Meneses S. 86.60
15° 10 Cuando Llego Gano
(El Distinto)
3a 421k 14¼ 57 J. Reyes Juan Ubilla P. 110.20
9 The Body Guard
(Good Samaritan)
3a 509k 34¼ 53 B. Soto Félix Sepúlveda E. 19.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.99 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kaliche 3,40 2,70 2,00
(3) Messier
11,00 8,90
(16) Modestin

2,60
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/3 $23.240
Quinela 2/3 $19.400
Trifecta 2/3/16 ( 16 vales ) $210.020 - $3.475.830
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/16/6 ( 2 vales ) $2.368.520 - $4.737.040
Doble de Mil 5/2 $137.110
Quinela Place 2/3 $10.510 - 2/16 $1.980 - 3/16 $13.450
Enganche $62.350
Valor Nominal $47.980
Favorito: (2)Kaliche

Mandiles: 2, 3, 16, 6, 7, 11, 5, 1, 14, 8, 13, 15, 4, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Bernardo León E., (4°) Franco Olivares T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gustavo Aros, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Jorge A. González M., (10°) Pedro Robles, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Wilbert León H., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Axel Alvarez Gallardo, (15°) Jesús Reyes, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Allende F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Robles O., (9°) Carlos Raby V., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Cristian Meneses S., (15°) Juan Ubilla P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Agric.Santa Laura, (3°) Carnes Oly, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Irlandes, (6°) Croacia, (7°) Lancaster, (8°) Mad Max, (9°) Don Gil, (10°) Viejo Perro, (11°) Identic, (12°) Patovaldir, (13°) Yayita, (14°) Amor Propio, (15°) Lui Rin, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) La Manija, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (15°) Pedro Espinoza Peralta, (U°) Haras Matriarca