Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

20ª (3343)

Handicap (Hd)
Pr. "Rafael Bernal Gonzalez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.00
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Smith And Wesson

2° Black Ter

3° Ignacio El Rapido

4° The Teacher

5° Factor Sorpresa

6° Nuevo Horizonte

7° Nunca Te Vi

8° Strong Wind

9° Filolao

10° Kirsch Royal

11° Zigeuner

12° Thimothee

13° Green Spirit

14° Serpiente Astuta

U° Mago De Naipes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 460k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 16.30
1 Black Ter
(The Lumber Guy)
4a 472k ½ cb 54 J. Albornoz José Alvarez D. 3.40
8 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
8a 523k pz 57 E. Toledo Alejandro Martínez C. 11.20
10 The Teacher (Midshipman) 4a 475k 2 57 D. Alvarado Harrison Adonis B. 17.00
4 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
5a 447k 56 M. Galáz Juan Rodriguez R. 6.00
13 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 4a 429k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.30
2 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 502k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.60
7 Strong Wind (Lookin At Lucky) 5a 477k 54 B. León Luis Muñoz S. 13.40
6 Filolao (Mr Speaker) 6a 469k 5 57 R. Solorza Daniel Contreras A. 7.10
10° 5 Kirsch Royal (Leading The Parade) 9a 462k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 13.00
11° 9 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 478k 54 A. Varas Mario Covarrubias 9.30
12° 12 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 459k 10½ 54 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 67.10
13° 15 Green Spirit (Gemologist) 5a 473k 11½ 55 H. Barrera Oscar Donate S. 16.90
14° 11 Serpiente Astuta
(Midshipman)
4a 445k 12 54 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 15.30
14 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 447k 14¼ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Smith And Wesson 16,30 7,30 4,90
(1) Black Ter
2,70 2,20
(8) Ignacio El Rapido

4,50
Dividendos
Ganador 16,30
Exacta 3/1 $17.890
Quinela 1/3 $6.690
Trifecta 3/1/8 (41 Vales) $197.930 - $8.169.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/8/10 (4 Vales) $655.100 - $2.620.400
Doble de Mil 3/3 $120.330
Quinela Place 1/3 $1.750 - 3/8 $5.450 - 1/8 $3.350
Enganche $167.300
Valor Nominal $128.700
Favorito: (1)Black Ter

Mandiles: 3, 1, 8, 10, 4, 13, 2, 7, 6, 5, 9, 12, 15, 11, 14

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Johann Albornoz G., (3°) Elías Toledo C., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) José Rodríguez S., (8°) Bernardo León E., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Ariel Varas V., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Alvarez D., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Oscar Donate S., (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Trululu-Tata, (3°) Seguir Soñando, (4°) Margal, (5°) Cassiopeia, (6°) El Kaiser, (7°) El Filete, (8°) Gonzalez Toro, (9°) Vigalu, (10°) Quarter Dollar, (11°) Quarter Dollar, (12°) Claudio Saide A., (13°) Lumarq, (14°) Dossetto, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Luis Eugenio Gana