Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

12ª (3335)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Asociacion Gremial De Preparadores Del Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1500m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.008.000

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.689.000 al 2do - CLP $1.126.000 al 3ro - CLP $563.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° The Thor

2° Vitral

3° Mi Primo Juanjo

4° El Notable

5° Ned Gowan

6° Remember Daddy

7° Flagship

U° Mermet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Thor
(Gemologist)
4a 483k 52 B. León Marco Pavez O. 2.00
4 Vitral
(Court Vision)
6a 463k ¾ cp 56 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 7.90
5 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
5a 492k 4 55 J. González Claudio Bernal G. 3.50
7 El Notable
(Competitive Edge)
5a 483k 51 H. Ochoa Carlos Urbina H. 10.90
6 Ned Gowan
(Scat Royal)
5a 484k 6 57 J. Medina Cristián Urbina R. 8.00
2 Remember Daddy
(Grand Daddy)
6a 480k 6 53 E. Toledo Juan C. Pichara J. 24.70
8 Flagship
(Constitution)
5a 509k 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 5.60
1 Mermet
(Tourist)
4a 496k 11 51 A. Varas Eduardo Lab R. 11.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.89 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Thor 2,00 1,40 1,20
(4) Vitral
3,20 2,30
(5) Mi Primo Juanjo

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3/4 $4.060
Quinela 3/4 $2.660
Trifecta 3/4/5 (317 Vales) $12.290 - $3.895.930
Cuatrifecta 3/4/5/7 (69 Vales) $32.900 - $2.270.100
Superfecta -
Doble de Mil 1/3 $55.740
Quinela Place 3/4 $820 - 3/5 $370 - 4/5 $1.000
Triple 1º Lugar 3 con 80 vales $142.510
Triple 2º Lugar 4 con 18 vales $158.240
Super Triple No. 3 Monto Repartido $14.249.120
Favorito: (3)The Thor

Mandiles: 3, 4, 5, 7, 6, 2, 8, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolás Molina, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Rodriguez R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Leones, (3°) Danny, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras las Camelias, (6°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Tata Rey, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto