Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2023

(3325)

Condicional (Cd)
Pr. "Sergio Romero Cares Y Claudio Romero Aranda"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Gran Farolito

2° El Kemao

3° Bruno Saiyayin

4° El Comendador

5° Papito Alfredo

6° Creed

7° Iron Swim

8° Zoboomafoo

9° Gran Vera

10° First Point's

11° Don Montesco

12° Alajja

13° Lo Franco

14° Gipsy Vanner

U° Tranquilo Papá


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gran Farolito (Mr Speaker) 3a 517k 53 A. Alvarez John Pinochet P. 1.60
2 El Kemao
(Constitution)
3a 441k 4 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 29.10
8 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 438k 57 E. Toledo Juan C. Pichara J. 10.40
5 El Comendador
(Aragorn)
3a 495k 57 B. León Genaro J. Covarrubias E. 6.90
7 Papito Alfredo (Hold Me Back) 3a 467k 54 I. Martinez Juan C. Pichara J. 118.40
10 Creed
(Tourist)
3a 412k 53 B. Soto Luis Urbina H. 16.70
1 Iron Swim
(Admiral)
3a 488k 57 J. Medina Rodrigo López B. 7.40
9 Zoboomafoo
(Forever Thing)
3a 458k 6 53 N. Santibañez Aldo Castagneto U. 6.10
13 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 415k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 72.50
10° 3 First Point's (Hootenanny) 3a 445k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 58.80
11° 4 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 466k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 34.70
12° 6 Alajja
(Indian Trail)
3a 444k 8 57 D. Alvarado Juan Aravena M. 63.50
13° 11 Lo Franco (Seeking The Dia) 3a 432k 10½ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 99.90
14° 15 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 470k 13¼ 57 I. Valdivia Cristian Meneses S. 17.60
12 Tranquilo Papá
(Gstaad)
3a 446k 16¾ 57 N. Molina Rodrigo López B. 36.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gran Farolito 1,60 1,40 1,20
(2) El Kemao
10,50 5,30
(8) Bruno Saiyayin

1,90
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 14/2 $7.890
Quinela 2/14 $6.350
Trifecta 14/2/8 (31 Vales) $123.220 - $3.921.480
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/8/5 (3 Vales) $610.350 - $1.831.050
Doble de Mil 15/14 $8.190
Quinela Place 2/14 $6.390 - 8/14 $960 - 2/8 $7.940
Enganche $11.350
Valor Nominal $8.720
Favorito: (14)Gran Farolito

Mandiles: 14, 2, 8, 5, 7, 10, 1, 9, 13, 3, 4, 6, 11, 15, 12

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Franco Olivares T., (3°) Elías Toledo C., (4°) Bernardo León E., (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jaime Medina, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Fabyan Taun, (10°) Jorge Vera, (11°) Gustavo Aros, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo López B., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Farolito, (2°) Kevin Yerko, (3°) Bruno Alonso, (4°) Oly Nany, (5°) Vida Nueva, (6°) Nimble, (7°) Bruce, (8°) Ivja, (9°) Lost Vera, (10°) Malcib, (11°) Gaona Hermanos, (12°) That, (13°) El Kaiser, (14°) Mama Lila, (U°) Rodrigo López B.

Criadores: (1°) Andrés Badilla Ramírez , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Miguel Perez Vargas , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco