Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2023

16ª (3026)

Handicap (Hd)
Pr. "Forrajeado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Barrosa)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Zigeuner

2° El Amigo

3° Simbad

4° Limitless

5° El Cobalto

6° Barrio Bravo

7° Rosario Tijera

8° Karat

9° Solitario Niño

10° Forever Johnny

11° Al Desquite

12° Lips don't lie

13° Causa Acurio

14° Dulce Toque

U° Taisei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 482k 56 B. León Mario Covarrubias 6.90
13 El Amigo
(Dubai Sky)
4a 439k 2 55 F. Inostroza Aldo Castagneto U. 15.80
1 Simbad
(Daddy Long Legs)
4a 464k 3 56 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 1.80
3 Limitless (Hold Me Back) 5a 472k 56 L. Menghini Leopoldo Parra G. 19.90
12 El Cobalto (Boboman) 5a 505k 4 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.00
14 Barrio Bravo
(Verrazano)
6a 483k 55 L. González Oscar Silva G. 27.40
10 Rosario Tijera (Sposito) 6a 453k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 18.90
8 Karat
(Caesarion)
9a 459k 8 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.60
9 Solitario Niño
(Empire Maker)
6a 524k 11¼ 56 S. González Juan C. Pichara J. 24.40
10° 5 Forever Johnny
(Forever Thing)
4a 459k 13½ 55 F. González José Bravo M. 10.60
11° 6 Al Desquite (Boboman) 5a 496k 13½ 56 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 43.30
12° 7 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 515k 15¼ 56 N. Ramirez Aldo Parra D. 12.60
13° 15 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 429k 15¼ 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 27.10
14° 4 Dulce Toque
(Gemologist)
4a 441k 16½ 55 V. Ramírez Luis Toledo C. 48.50
2 Taisei (Distorted Economy) 4a 458k 25 55 B. González Héctor Castillo S. 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Zigeuner 6,90 3,30 1,80
(13) El Amigo
7,40 2,60
(1) Simbad

1,20
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 11/13 $16.510
Quinela 11/13 $8.870
Trifecta 11/13/1 (102 Vales) $88.430 - $9.019.860
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/1/3 (4 Vales) $677.850 - $2.711.400
Doble de Mil 6,13/11 $33.080
Quinela Place 11/13 $3.160 - 1/11 $760 - 1/13 $2.210
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.040
Favorito: (1)Simbad

Mandiles: 11, 13, 1, 3, 12, 14, 10, 8, 9, 5, 6, 7, 15, 4, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jesus Toro N., (6°) Lesly C. González, (7°) Wilbert León H., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Simond González, (10°) Felipe A. González, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Oscar Silva G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Bravo M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Aldo Parra D., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Toledo C., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Josemac, (3°) Los Leones, (4°) El Vetero, (5°) Corral Hipico, (6°) G.A.Ocampo, (7°) Bon Touch, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Bruno Alonso, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Corral Hipico, (12°) Los Maguitos, (13°) El Tirol, (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Seguir Soñando

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Criadero Francisca, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Carioca, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Lizzie