Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2023

10ª (3020)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiel Amigo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Mejor Calladito

2° India Terca

3° Entrate Nunca

4° King Lion

5° Grey Sun

6° Perlito

7° Ranu Cau

8° Wonder Woman

9° Diamantita

10° Quillecano

11° Vine Vide Vinci

12° Muñeco Pelao

13° Spring Night

14° Giulietta Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
9a 493k 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.50
15 India Terca
(Gemologist)
6a 463k 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 13.50
11 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 460k 4 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 14.90
4 King Lion
(Gemologist)
5a 527k 5 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.60
12 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 496k 5 56 J. Vega Alejandro Padovani E. 10.80
8 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 454k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 5.40
10 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
8a 433k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 7.60
1 Wonder Woman
(California Chrome)
4a 422k 56 W. León Oscar Donate S. 13.50
9 Diamantita
(Grand Daddy)
5a 435k 11¼ 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 17.20
10° 3 Quillecano
(Seeking The Dia)
7a 480k 12¼ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 12.70
11° 7 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 455k 12¾ 56 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 12.80
12° 5 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 457k 20¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.30
13° 2 Spring Night
(Boboman)
6a 28¾ 55 B. González Juan Gonzalez M. 69.80
14° 6 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
4a 419k 32 56 V. Bracetti José Venegas P. 65.30
Retiros: (14)Flat Earth
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mejor Calladito 6,50 3,80 2,40
(15) India Terca
5,00 3,50
(11) Entrate Nunca

3,10
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 13/15 $15.100
Quinela 13/15 $9.640
Trifecta 13/15/11 (26 Vales) $201.730 - $5.244.980
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/11/4,14 (2 Vales) $932.540 - $1.865.080
Doble de Mil 6/13 $43.450
Quinela Place 13/15 $2.520 - 11/13 $3.260 - 11/15 $6.170
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.990
Favorito: (4)King Lion

Mandiles: 13, 15, 11, 4, 12, 8, 10, 1, 9, 3, 7, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Luis Silva R., (5°) Jans A. Vega, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Wilbert León H., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Boris González H., (14°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan Gonzalez M., (14°) José Venegas P.

Studs: (1°) Mister Kennedy, (2°) Dejenme Soñar, (3°) Los Psiquicos, (4°) Corral Hipico, (5°) L R, (6°) Los Tordillos, (7°) Cacique, (8°) Margal, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Janyo, (11°) Lusugo, (12°) San Jose, (13°) Josefita Y Esperanza, (14°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras San Ignacio, (3°) , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Luis Cubillos Venegas, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto