Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2023

20ª (3030)

Handicap (Hd)
Pr. "Filosofo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Gran Facundo

2° Entre Tiempo

3° Quiero Re Truco

4° Tata Carmelo

5° Domingo Y Principe

6° Thimothee

7° Aeronca

8° Princesita Chrome

9° Gracias Señor

10° Tenores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gran Facundo (Grand Daddy) 4a 477k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.70
13 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
4a 488k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.60
10 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 489k 54 R. Vergara Luis Urbina H. 13.30
7 Tata Carmelo
(Boboman)
7a 464k 56 F. Inostroza Juan Ubilla P. 7.70
4 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
7a 479k 10¾ 54 J. Reyes Juan Ubilla P. 9.50
9 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 460k 10¾ 56 B. González Juan C. Pichara J. 11.20
8 Aeronca (Endorsement) 7a 448k 13½ 56 C. Hernández Eduardo Lab R. 10.40
3 Princesita Chrome
(California Chrome)
5a 403k 14¼ 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 9.30
5 Gracias Señor
(Forever Thing)
5a 529k 15¾ 54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 6.60
10° 12 Tenores
(Indian Trail)
4a 512k 27 57 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 12.90
Retiros: (1)The Mighty Storm, (2)Serpiente Astuta, (6)Sacacama, (11)Chino Matador, (15)Corazon De Chileno
Tiempo: 1.10.80 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gran Facundo 4,70 2,10 1,60
(13) Entre Tiempo
2,10 1,50
(10) Quiero Re Truco

2,60
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 14/1,2,6,11,13,15 $2.900
Quinela 1,2,6,11,13,15/14 $1.030
Trifecta 14/1,2,6,11,13,15/10 (146 vales ) $46.820 - $6.835.720
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1,2,6,11,13,15/10/7 (48 Vales) $163.310 - $7.838.880
Doble de Mil 10/14 $175.730
Quinela Place 1,2,6,11,13,15/14 $430 - 10/14 $2.930 - 1,2,6,11,13,15/10 $1.230
Enganche $141.400
Valor Nominal $108.780
Favorito: (13)Entre Tiempo

Mandiles: 14, 13, 10, 7, 4, 9, 8, 3, 5, 12

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jesús Reyes, (6°) Boris González H., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Aravena M., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Haras Santa Marta, (3°) G.G., (4°) Tata Carmelo, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Claudio Saide A., (7°) Per Sempre, (8°) That, (9°) Desafio, (10°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Catedral, (10°) Haras Sumaya