Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2023

(3015)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasmagorica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Barrosa)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Nagao

2° Amelinda

3° Fusijoke

4° Generadora

5° Bombonete

6° Hera Raider

7° Rosita Del Campo

8° Ale Guapa

9° Lady Hazel

10° Queen Tiger

11° Faith And Hope

12° Yacabu

13° Golaska

14° Francoli

15° Linda Facha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 495k 51.9 N. Santibañez Rodrigo López B. 9.00
12 Amelinda
(Grand Daddy)
3a 465k 55 G. Rodríguez Juan Gonzalez M. 44.70
9 Fusijoke
(Practical Joke)
3a 472k 55 B. León Carlos Urbina H. 7.90
11 Generadora
(Exaggerator)
3a 462k 55 L. Menghini Isaac Michea F. 98.70
8 Bombonete
(Cupid)
3a 425k 10¾ 56 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 15.40
16 Hera Raider (Morning Raider) 3a 516k 11¼ 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 4.40
10 Rosita Del Campo
(Patternrecognition)
3a 431k 12¾ 51 B. Soto Luis Urbina H. 25.70
6 Ale Guapa
(Cupid)
3a 465k 14½ 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 4.80
15 Lady Hazel
(Indian Trail)
3a 455k 16¼ 55 J. Vega Juan Robles O. 43.10
10° 5 Queen Tiger
(Handsome Tiger)
3a 450k 17½ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 7.40
11° 7 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 423k 18¼ 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 118.40
12° 2 Yacabu
(Constitution)
3a 441k 19 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.70
13° 14 Golaska
(Good Samaritan)
3a 450k 25 55 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 2.90
14° 1 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 429k 31 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 35.30
15° 4 Linda Facha
(El Facha)
3a 436k 39 55 V. Ramírez Luis Toledo C. 37.90
Retiros: (3)Dreams Joke
Tiempo: 1.19.32 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Nagao 9,00 4,20 2,60
(12) Amelinda
26,00 15,80
(9) Fusijoke

3,20
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 13/12 $77.610
Quinela 12/13 $49.690
Trifecta 13/12/9 ( 5 vales ) $807.020 - $4.035.100
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/9/11 ( 1 vale ) $1.821.260 - $1.821.260
Doble de Mil 1/13 $86.510
Quinela Place 12/13 $5.670 - 9/13 $3.090 - 9/12 $7.130
Enganche $94.600
Valor Nominal $72.770
Favorito: (14)Golaska

Mandiles: 13, 12, 9, 11, 8, 16, 10, 6, 15, 5, 7, 2, 14, 1, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jans A. Vega, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) José Rodríguez S., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Elías Toledo C., (15°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Juan Gonzalez M., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Isaac Michea F., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Fernando Pilcante P., (9°) Juan Robles O., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Rodrigo López B., (2°) Luis Salinas O'neill, (3°) Vendaval, (4°) Lgs Generadores, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Timba, (8°) Tata Carlos, (9°) Mad Max, (10°) El Cedro, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Matriarca, (14°) Lucaraste, (15°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (14°) Agricola Santa Eliana Spa, (15°) Haras Cinco Estrellas